Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка (Илюшка 1,7 г и Дима 5,5 л)

Гайморит у Димки :-((( госпитализация?

Вот, хочу посоветоваться с вами, дорогие мои :-)) Ездила сейчас на консультацию к лору с Димкой, говорят, гнойный гайморит у него :-((( Снимки сделали, так что уже точно. Говорят, госпитализировать его надо и прокалывать, т.к. гноя много. Я боюсь его в больницу класть - во-первых я вообще не представляю себе, что такое прокалывание гайморита, но подозреваю, что это достаточно болезненно и травматично для ребенка (или нет? кто знает), во-вторых, боюсь как бы это лечение не дало нам осложнений на наш артрит, ну и вообще боюсь больниц. А класть говорят надо дней на 10! Че делать-то? сказали, завтра приходить...
06.04.2005 16:53:07,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LenkaPenka
Слушай, а хочешь я дам врача хорошего телефон?Он посмотрит вас, У него золотые руки, у мужа хронический гайморит, были такие тяжелые у него случаи, а этот врач просто спас его!ты мне напиши свое решение, я дам все координаты.Это 1 поликлинника на Ленинском 06.04.2005 17:31:32, LenkaPenka
Березка
а детей он лечит тоже? У нас сейчас еще и наш доктор семейный в отпуске, завтра должен вернутся вроде. мы с ним сначала посоветуемся обязательно. Я бы конечно лучше обшлась без прокалывания, процедурами, но не понятно куда ребенка таскать на эти процедуры - у нас в поликлинике лорша - полная дура, еще вот этот лор в больнице тоже рядом, но видишь тоже про прокол говорит :-((( 06.04.2005 17:53:33, Березка
pelenka
офф: выше мой топ смотри ) 06.04.2005 17:39:21, pelenka
не скажу насчет гнойного, но мне гаймориты лечит ЛОР без прокалывания и последнее время они вообще не повторялись. Лечит обкалыванием внутри, тампонами с адреналином, витаминами, антибиотиками и еще чем-то.
Хорошо бы найти врача, который попробует без прокола, но не факт, что в вашей стадии это возможно.Но вообще гайморит, из-за близости головного мозга, опасен.
06.04.2005 17:25:05, Таха
Абракадабра
У меня 2 месяца назад был гнойный гайморит.В Семашко(платной)сделали промывания.Потом я консультировалась в трех разных больницах и мне сказали,что прокалывание-это даже не вчерашний,а позовчерашний день.Что нормальные врачи уже сто лет ничего не прокалывают,а лечится и гайморит,и синусит антибиотиками,промыванием(кукушка-они знают,что это)и все.Мне выписали антибиотик и через три дня я была как огурчик.Имхо,антибиотик лучше,чем проколы... 06.04.2005 17:08:41, Абракадабра
Если все было так просто! :-) Кукушка далеко не всегда достаточна, даже вкупе с антибиотиками. Я, например, первый и единственный свой острый гайморит тоже так попробовала лечить. Через три дня дело резко осложнилось отитом. Температура зашкаливала - 38 было нормой. Пришлось все-таки быстро прокалывать, да не один раз далеко. 06.04.2005 18:19:03, Wint
ну, во первых, кукушку тоже надо уметь делать - у нас врач массаж одновременно делает и дышать учит правильно. А отит обычно развивается из-за закупорки и отека проходов.Поэтому важно снимать отек - антиаллергическими каплями и, сосудосуживающими каплями, например, адреналином 06.04.2005 23:30:38, Таха
Я думаю, просто антибиотики подобрали тебе неправильно. Удивлюсь, если скажешь, что делали анализ на флору и чувствительность к антибиотикам. У мужа - хронический гайморит с детства, 20 проколов было, пока мама за руку насильно его водила, как повзрослел, сказал - фигу! И свои обострения прекрасно лечит антибиотиками. 06.04.2005 20:54:15, Билли Бонс
Абракадабра
Я пишу тут не свое мнение,а мнение НЕСКОЛЬКИХ врачей.Мало того,я читала в журнале,что НИКТО уже,окромя России,гайморит проколами не лечит.Спорить,ессно,не буду,т.к.сама не врач.... 06.04.2005 18:26:12, Абракадабра
сейчас историю расскажу про Запад -)) врач, который меня лечил, работает в клинике ЛОР-болезней на Пироговке (святая святых! :-)) ) ... молодой парень, кстати ... и оперирует сам, и преподает и т.д. так вот он говорит, что из Европы в его клинику регулярно приезжают в Россию наши бывшие соотечественники с хроническими недолеченными гайморитами и прочими осложнениями ... и иногда ситуация столь запущена, что приходится делать даже операции настоящие по усечению слизистой, которая никак не хочет уже выздороветь наконец-то ... он говорит, что, действительно, методы там другие, но связаны они часто с экономикой процесса - антибиотики и кукушки дешевы и просты ... но вот беда - не всегда далеко эффективны ... зависит от случая ... 06.04.2005 18:39:55, Wint
Березка
у нас в том году гайморит был, тоже ничего не прокалывали - вылечили так. А теперь врач уперся - в том году другой горорит гайморит был, можно было обойтись процедурами в поликлинике, а сейчас гноя говорит много, только прокалывать :-(( Мы к нему вообще как к платному докторы пошли (просто он в больнице принимает, а так мы ему платим за консультацию). 06.04.2005 17:23:51, Березка
Абракадабра
дык,имхо,надо у нескольких специалистов консультироваться.... 06.04.2005 18:09:10, Абракадабра
Я тоже об этом неоднократно читала. Проколы - это не очень больно, но очень неприятно в психологическом плане. Здоровая кривая иголка и характерный скрип, когда она раздвигает хрящи и входит в пазуху. Обязятельно сходите к хорошему ЛОРу и обсудите возможность лечения на дому. 06.04.2005 17:23:19, Билли Бонс
Березка
так и этот лор хороший, по рекомендации и за деньги... 06.04.2005 17:29:02, Березка
Абракадабра
Слушай,ну,решать,конечно,тебе,но я не пойму,почему бы не проконсультироваться еще с несколькими специалистами?Я бы вот использовала все шансы,лишь бы только ребенку ничего не прокалывали.А то получается,что мы тебя,как будто,уговариваем,а ты ломаешься:))))))) 06.04.2005 18:15:19, Абракадабра
Березка
я обязательно проконсультируюсь, и для начала с нашим семейным врачом, который усе про ребенка знает. Но с вами-то тоже надо посоветоваться - если не с вами, то с кем же еще? :-))) И опять же личные впечатления услышать - у меня этой гадости не было ни разу (ТТТЧНС). 06.04.2005 19:06:50, Березка
В принципе можно гайморит можно лечить и амбулаторно. Каждый день или через день ездить и делать прокалывания и промывания пазух. Я сама так делала. Проколы сами достаточно безболезненны, так как делаются под хорощей местной анестезией. Но 5 летнему ребенку сам процесс подготовки к проколу может быть неприятен, конечно. Попробуйте обратиться в платную поликлиниу детскую, где ЛОР будет готов возиться с малышом каждый день, сколько понадобится. 06.04.2005 17:05:07, Wint (Саш - 2,2 г., Лех - 7 мес.)
Березка
а в чем состоит процесс подготовки к проколу? Доплачивать врачу мы и здесь можем, да и договориться, чтоб не оставлять его на ночь тоже попробуем (я так ошарашена была,ч то забыла про это спросить сразу). Опять же близко - лор-отделение тушинской больницы. 06.04.2005 17:08:14, Березка
сначала могут сделать промывание носа ... ребенок может хлебануть этого промывочного лекарства ...
при обезболивании в нос тонкими шпилечками слегка покалывают ... плюс анестетик в нос распыляется ... это самое больное и неприятное ... сам прокол - гораздо меньше ощущений неприятных ... ты не бойся сама - ничего страшного ...
06.04.2005 17:58:47, Wint
Березка
да я честно говоря не очень-то и боюсь - я в том году с артритом тааак набоялась, что все остальное уже не так страшно (ТТТЧНС). больше всего я сейчас боюсь именно осложнений (рецидива артрита). 06.04.2005 18:19:24, Березка
именно поэтому я бы сразу согласилась именно на прокалывание - это быстрее снимет воспалительный процесс ... местно антибиотик сработает эффективней ... 06.04.2005 18:28:12, Wint
Стамеска
ой,бедные,про детей не знаю, у меня мужу делали,давно,неприятно, а уж ребенку,но он не лежал точно,просто ходил после процедуры на всякие промывания,антибиотики чтоль ему туда капали,одного на 10 дней,сложно, если б договориться,чтобы с ним лечь 06.04.2005 16:59:49, Стамеска
Sweta+Ulia (1,9)
мне прокалывали гайморит прошлой весной. естественно, для взрослых - никакой госпитализации)) ушла своими ножками - нормально.
Больно не сильно (но все ж взрослая), а вот больот гайморита я больше терпеть не могла: голова раскалывалась в районе лба и носа!!!!!!!!! с утра до вечера((( Прокололи, выкачали гной - и стало отлично))
Так что советую все ж проколоть - а то вдруг у него так же голова болит(((
06.04.2005 16:58:54, Sweta+Ulia (1,9)
Березка
не, не болит точно, я поэтому и не беспокоилась особо, сопли и сопли. А делают под каким-то наркозом или как? 06.04.2005 17:02:02, Березка
Sweta+Ulia (1,9)
взрослым - без наркоза. Да правда не сильно больно) 06.04.2005 17:08:14, Sweta+Ulia (1,9)
боли может и не быть ... анестезия местная 06.04.2005 17:06:35, Wint


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!