Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самолет или поезд?

Собрались мы с Саней в Крым на майские махнуть. Вопросов возникло море и самый главный - чем туда лучше с годовасиком добираться? Самолетом или поездом? Каккие есть плюсы и минусы?
04.04.2005 13:28:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я и самолетом летала с детем, и поездом ездила, и на машине, имхо надо делать выбор исходя из:
1. спокойный деть или не особо
2. одна вы будете или компанией
нам вот например без разницы чем перемещаться в крым, везде есть минусы, в самолете места маловато для детя, да и в крым летят ТУ, там взлет и посадка долгие (долго надо сидеть на месте привязанным) для нас это сейчас уже будет тяжеловато (я на самолете одна с сыном в его 5мес летела, тогда только ушки беспокоили), на поезде детю интересно, много места где можно полазить, на остановка выйти на улицу можно, нам это интересно, но понятное дело сутки трястись,но мы с этим нормально справляемся и засыпаем тоже без особых проблем, да и на машине тоже нормально!!
04.04.2005 20:41:22, Webgirl
имхо - только самолетом :) 04.04.2005 19:52:33, Юля Пли
Oazis
мы всегда поездом и всегда классно. Всегда -это с 1,3 до Запорожья и обратно, в Киев тоже. Втроем, конечно, легче -можно выйти из купе. 04.04.2005 19:19:19, Oazis
puniy
Самолет туда больно дорого стоит, не сравнить с Кавказом: в два раза дороже. Если Вам все-равно по деньгам и нет фобий самолет однозначно 04.04.2005 17:17:21, puniy
Пионерка
мы с младшей за прошлый год дважды туда-сюда на поезде ездили. В 6 мес, в 9 мес и в год (на две недели). Ну и с остальными ездила так же.
Муторно, конечно. Но в плацкарте - веселее (хотя в тихий час не зашторить окно и дверь не закрыть)... кормились грудью,немного кашкой растворимой и пюре. Руки спиртом не протирали. Незачем, мне кажется... Соседи с удовольствием присматривали, когда я отлучалась в туалет и за чаем.
а от Адлера до нашей деревни пилить и пилить :))) умучаешься полдня по жаре в автобусах...
04.04.2005 17:09:33, Пионерка
Одна с ребенком или с помощником? Здесь-то проводят, а вот там хорошо бы встречу организовать, чтобы не бегать с сумками в поисках такси.
Минусы для меня. Я нервничаю в самолете. Самолетом существенно дороже в Симферополь лететь. Пару часов дитя в аэропорту развлекать-следить, пару в самолете (если не спит). Мой в этом возрасте очень хотел подвигаться. Тесно и соседи :(Если спит, то на руках ведь держать всю дорогу. Потом заграничный контроль проходить (не знаю, сколько времени занимает). От аэропорта добираться до места назначения. Но это смотря куда. Поезда в общем на ЮБК тоже не ездят :)
Плюсы. С билетом нет проблем. С поездом уже могут быть, если не дождемся дополнительных. Затраты времени 6+n часов, вместо 25 ч.

Минусы поезда. Долго. Решаемые :)Одной сложно (еду с кем-то). Соседи (берем на всю ораву купе). Чистота (в купе протираю, а потом слежу, чтобы в рот не тянул в коридоре коврик :)).
Плюсы. До Евпатории прямой поезд. Еще один аттракцион для детей (вагон, полки, выход на перон, игрушки чужих детей в соседних купэ, коридор побегать).

В общем, имхо, одной с дитем, если не боитесь и нет фин. ограничений, а в Симфе встретят до места довезут, то самолетом лучше, наверное.

04.04.2005 17:04:40, Танча
Da'iline
Самолет однозначно.Мы в прошлом году ездили на майские в крым в СВ, все равно жарко и долго.Кондиционеры не работают. 04.04.2005 16:34:10, Da'iline
Dash
мы ездили поездом в 10 мес - все ок. смотрите, как добираться ОТ аэропорта. в нашем варианте это было бы еще часа 3-4 на машине (от Симферополя), так что выбрали поезд "к подъезду" :) 04.04.2005 15:47:53, Dash
Аленкаа
самолет 04.04.2005 14:54:05, Аленкаа
Самолётом - проще для ребёнка и вас. В поезде всё равно антисанитария - а в туалет как, а умываться, а подмываться? И через каждые пять минут лапки спиртом протирать... А кормить чем? Нет, на всё это можно пойти, если другой возможности нет, а так - зачем? 04.04.2005 14:21:22, Билли Бонс
Вот и я так думаю 04.04.2005 14:28:09, Маня и Санька (год)
nata2703
ИМХО тольско самолетом 04.04.2005 13:59:54, nata2703
Самолетом быстро, сама понимаешь :) Поездом с дитем можно ехать только в купе или даже СВ, ИМХО. Но - долго, жарко...
За себя скажу, что я в таком нежном возрасте каталась и на самолетах, и на поездах. Жива, здорова, все переносила прекрасно :) Но своего повезу только самолетом.
04.04.2005 13:31:34, Nisana
nata2703
поправлятесь, погода-то какя чудная!!кулачки подержим, конечно. 04.04.2005 14:12:51, nata2703
А уш не болят? И как там это все в аэропорту? В одной руке дите, в другой коляска? Я одна поеду с ней... 04.04.2005 13:47:12, Маня и Санька (год)
Ну а на поезде как думаешь? Вымотаешься вся еще до отдыха. В самолете поиграй с нею, пусть рот широко открывает во время взлета-посадки, тогда уши не так закладывать будет. 04.04.2005 13:51:57, Nisana
вот не знаю, я бы одна с детем именно на поезде поехала, раздолья детю больше, да и людей в вагоне много, то с одним поиграет, то с другим, да и детки наверняка будут, а в самолете долго вставать с места нельзя будет, хотя, если деть не много ножками перемещается, то это не особо актуально, а с активным ребенком трудно долго на месте усьдеть (в крым ТУ летают, там взлет/посадка минут по 30 и вставать низя!!) 04.04.2005 20:45:12, Webgirl
а куда именно в крым едите?? мы тоже в крым на майские поедем, в феодосию))) вот только пока не решила, с детем ехать или без)) 04.04.2005 20:51:38, Webgirl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!