Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

А я все перепутала

Оказывается. См. мою тему про ложку.
С чего я взяла, что Ксюша уже ела сама в полтора года и начала переживать, что Алексей опять запаздывает?

Почитала тут свои старые записи и обнаружила в одном месте задним числом что "в 2,5 года уже точно прекрасно ела ложкой сама..." Хе. В два года то. Еще бы :) Вот так и рождаются мифы о гениальных детях :))))
02.04.2005 16:55:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
У меня Валюн постоянно ест сам с 1г и 3 мес, я очень хорошо помню, что за месяц до рождения Лешки он просто стал есть сам и у меня кайф наступил:) Видимо, чувствовал, что так надо:)
А Леха сам ест с года, видимо, глядя на братана:) Ему сейчас 1г 5 мес и я уже забыла, когда я его кормила - ставлю им еду, они сами ее едят:) И ложкой, и вилкой. Валюн и ножом тоже. Леха еще может доесть за Валюном, если его за взрослый стол пустить:)
Видимо, есть особо прожорливые дети и мои явно под эту категорию подпадают - отсюда и раннее владение ложками-вилками:)
03.04.2005 00:17:52, Eugin
улька ложкой и в год и четыре неплохо ела) правда все равно руками больше любит) так что бывает)) 02.04.2005 21:38:18, Fluff
Штуша
:))) 02.04.2005 17:37:10, Штуша
Котенок ГАВ
:)) 02.04.2005 17:31:29, Котенок ГАВ
Oker
:))) а у нас Алена все ж ела в полтора года сама,совершенно без посторонней помощи, в год и четыре начала. Чего точно не далали старшие :),поскольку я сильно переживала,как они в ДС без помощи обойдутся. Просто Алена кушать очень любит :) 02.04.2005 17:02:15, Oker
Красно Солнышко
:))) Значит гениальные дети все-же встречаются! 02.04.2005 17:26:24, Красно Солнышко
Oker
или ОЧЕНЬ голодные :))) но она правда ест :))) 02.04.2005 17:27:22, Oker
SvetLelya
Мне тоже помогает читать дневник про старших. ВСЕ забывается! А тут документальное подтверждение. Начинать им удобнее вилкой, имхо, а потом уже и до ложки дело дойдет! :)) 02.04.2005 16:58:57, SvetLelya
Ната бронеТёмкина (2,2)
про вилку полностью согласна! главное, чтобы тупенькая была! 02.04.2005 17:23:00, Ната бронеТёмкина (2,2)
Красно Солнышко
Вот она, эта запись, полностью, кому интересно :)
Я для себя много неожиданного обнаружила...

"Ксюша в три года. Навыки
Память очень хорошая. Цитирует все подряд. Очень усидчива. Может слушать длинные тексты и полчаса, и час. Слушает аудио кассеты.

Рисует с удовольствием. Рисунки как таковые пока не получаются, но цветовая гамма хорошая.

Хорошо двигается под музыку. Настолько хорошо, что когда она однажды начала пританцовывать на людях в кафе все вокруг смотрели и хлопали. Достаточно ловкая на всяких лестницах, лазилках.

Удивила меня тем, что, оказывается, считает. По моим наблюдениям, до шести. На любую кучку в этих пределах может сказать сколько. Может принести запрашиваемое количество в этих пределах. А я счетом вообще не занималась.

Ничего не получается ни с кубиками, ни с пазлами. И, честно говоря, не знаю как научить. Пазлы только самые простые, из трех частей. Кубики даже из четырех частей собрать не может. Поворачивает нужной стороной, но никак не получается правильно развернуть их и поставить относительно друг друга.

Пирамидки у нас по порядку никогда не получались, хотя больше-меньше, выше-ниже она легко определяет. А вот кубик с прорезями напротив легко шел с самого раннего возраста.

Вкладыши вот вкладывает, достаточно сложные.

С мышкой проблемы. Достаточно тяжело ей научиться с ней управляться, хотя я слышала, что многие уже в 2 года легко справляются. С другой стороны рано начала сама пить, давным давно (лет с 2,5 точно) сама ест. Может сама одеваться, но ленится."
02.04.2005 17:13:28, Красно Солнышко
Oker
Свет,как вы добрались??? Ты меня запутала со своими Баррикадными,нам надо было просто на Брестскую свернуть и прям до вашего дома! Все равно Алена уснула уже под Тверской :) 02.04.2005 17:03:38, Oker
SvetLelya
Не волнуйся, мы отлично добрались! У нас сегодня настоящий день приключений и впечатлений! Лелька спит без задних ног! :)) 02.04.2005 17:09:08, SvetLelya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!