Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про реакцию Манту

Посоветуйте что-нить. Ставили мы в понедельник, сегодня надо проверять. В поликлинике сказали, что проверять можно в садике. Сегодня спросила в садике (ну, да, виновата, забыла, вчера надо было спросить) - там медсестра в отпуске :(( И что делать? В поликлинику я напрочь не хочу, потому что там народу немеряно, неизвестно чем больного, там не протолкнуться просто. Кроме того, в то везти в то время, когда они принимают - это весь режим сбивать, а оставить дома ее я не могу сегодня никак. В платных центрах у нас реакцию Манту не делают :( В общем, сердце мое склоняется к подделке документов :) Что там и где пишут про проверку реакции Манту? В карточке, в направлении?
31.03.2005 07:09:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я противница подделок! Врач делает запись в карте, там вы как подделаете (даже если она на руках)? Показать - минутное дело, лучше завтра или в понедельник сходите и покажите врачу. Если надо, значит надо. По-моему в данном случае цель не оправдывает средства, проще показаться доктору. 31.03.2005 15:57:24, RedCat
Штуша
Показывать надо сегодня. Завтра уже ничего не будет... Тем более, в понедельник. 31.03.2005 16:02:43, Штуша
Ну если завтра уже ничего не будет, след-но реакция нормальная, вот это врач и зафиксирует. Как скажет мой Макс: И все дела! :-) 31.03.2005 16:23:45, RedCat
Штуша
Врач не будет фиксировать завтра. Потому что знает, что завтра проверять уже поздно, и если что-то было, то уже его нету. 31.03.2005 16:31:25, Штуша
Да хорош! Проверит, никуда не денется, мало ли какие могли быть причины, по которым мама просто физически не смогла привести ребёнка именно сегодня. И потом. Мы тоже в понедельник делали Манту, сегодня показывали, но у нас пятнышко почти 10 мм и завтра (и даже в понедельник) оно тоже ещё будет. Врачи этих пятнышек столько пересмотрели, что им совершенно очевидно, какие они бывают и на какой день. Повторяю, мне проще сходить и не ломать голову. Если проще париться, подделывая НЕИЗВЕСТНО что, тогда другой вопрос. Но мне кажется, что овчинка выделки не стоит. 31.03.2005 16:44:47, RedCat
Штуша
Не знаю, у нас предупреждают, чтоб кровь из носа были. А нет - никто проверять не будет, через полгода переделывать (но у нас прививочная тетка, которая, собственно, и проверяет, жуть какая вредная). Но то, что подделывать не стоит, с этим согласна. 31.03.2005 16:54:54, Штуша
Я бы при следущем походе к участковому напомнила бы про Манту, сказала б, какая величина была. Скажи, что ты заболела и некому было ее в поликлинику вести вовремя. У меня бы в поликлинике такое приняли.
Им же главное - знать величину, красное ли, не опухло ли, вот запомни это все и жди следущего похода ко врачу.

удачи!

Натка
31.03.2005 10:54:10, Судьба и Сашка
Спасибо! 31.03.2005 12:25:02, Best
да не за что! :)) 31.03.2005 12:55:56, Судьба и Сашка
Стамеска
я бы так не рискнула,хотя помнится я старшему вобще один год не делала манту-пропустила и ничего 31.03.2005 09:43:47, Стамеска
совсем не делать я боюсь, потому что нам в осени в другой садик идти и я боюсь, что нам это там припомнят. а так - я не думаю, что это большой риск. я в инете кучу инфо нашла, какая она должна быть, как проверять и все такое... 31.03.2005 12:26:28, Best
Иришка.( Сашенька 1,11)
Так проверка Манту без очереди.. вообще то .. ( у нас так) 31.03.2005 09:28:33, Иришка.( Сашенька 1,11)
Штуша
Если уж возьметесь подделывать, то учтите, что следующий результат будут сравнивать с предыдущим. В следующий раз она не должна увеличиться слишком сильно по сравнению с этим.
Но, вообще-то, должна быть еще отметка в книге в прививочном кабинете, и врач у себя это записывает (обычно измеряют в прививочном кабинете, а потом врач уже пишет заключение, направляет куда-нибудь, если что не так; у нас с Манту без очереди).
31.03.2005 09:13:00, Штуша
Поправка - величина отклонения размера Манту от прошлогоднего не должна быть больше 5 мм. Если пятно увеличилось больше, чем на 5 - то типа у вас предрасположенность к туберкулезу, если наоборот, уменьшилось - типа выздоровели.

Мне так врач говорил, когда я выспрашивала аккуратно (хотела дочь отдать в туберкулезный садик, он у нас в округе самый лучший).

Натка
31.03.2005 09:29:24, Судьба и Сашка
Штуша
Ну, про уменьшение, по-моему, не совсем так. Она, по идее, должна уменьшаться немножко. Чем больше времени от БЦЖ прошло, тем она меньше. Ну, понятно, что бывает, что и увеличится чуть-чуть из-за каких-то дополнительных факторов. 31.03.2005 09:42:26, Штуша
Нееее... не то имела ввиду!
Я говорю про разницу между ДВУМЯ манту, то есть первую и через год.
Вот ТУТ разница не должна быть больше 5 мм, если не хотите на учет в тубдиспансер загреметь...
а если через пару-тройку дней, то она, конечно, уменьшаться потихоньку будет....

Натка
31.03.2005 10:50:10, Судьба и Сашка
Штуша
Я тоже про разницу через год. То, что она уменьшается, не означает, что болел и выздоравливает. А то, что влияние БЦЖ на организм уменьшается. 31.03.2005 11:50:38, Штуша
хммм... не знала! пасибки! 31.03.2005 11:55:04, Судьба и Сашка
Мед. работник должен отметку в карточке сделать, что реакции нет, а то всё зря будет. 31.03.2005 08:10:13, Билли Бонс
измеряют папулу линейкой и оценивают - есть или нет антитела к туберкулезу. Но какие размеры и что должно быть - не помню. Поищите в инете. Или может кто ссылку даст. 31.03.2005 07:49:19, хемуленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!