Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимний комбинезон

Нам зимой будет полтора года. Какой комбез по-вашему удобнее для такого малыша: полный или отдельно куртка-штаны. Или купить теплую куртку зимнюю, а штаны потоньше отдельно? В чем ваши детки зимой ходили?
11.08.2001 16:38:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тут чуток не в тему, простите уж. Кто знает сайт "Арктики", дайте ссылку, пожалуйста. У нас зимы холодные, "Арктику" в городе у нас продают и в принципе одежка мне нравится, но цены.... Может, можно как-то на сайте купить. Спасибо!!! 14.08.2001 10:24:18, Натали
СПАСИБО за советы. До зимы еще далеко, но пока с вашей помощью решила, что куплю теплую куртку и пару штанов на лямках. А совместный комбез у нас еще, может быть, прошлогодний до зимы дотянет. Откопала его вчера, примерили - как раз и запасик имеется. Если бурно расти не будем, то поносим его еще немного. 13.08.2001 12:54:08, sima
Гушка
Нам в совместном неудобно жуть было. А раздельне хорошо , но штанишеек (на лямках) должно быть больше , чем курток. Штанишки он у меня быстрее пачкает, то в лужу , то в снег. 13.08.2001 11:38:23, Гушка
Если гуляет в памперсе - лучше совместный, ИМХО. У нас были оба - в раздельном куртка ( и с резинками внизу и с веревками) за 5 минут гуляния собирается подмышками - что не очень удобно маме и ребенку.
Хотя если ребенок не очень активный (сидит на санках/в коляске) - то раздельный наверное удобней, т.к. можно купить к нему пару-тройку штанов и менять по мере изменения температуры/загрязнения
13.08.2001 10:19:47, Katenka
ТаВи
Лучше раздельно. С комбезом мучений много, особенно с одеванием. 13.08.2001 10:14:25, ТаВи
Тамара
Нам пригодились оба: на морозы совмещенная "арктика" и раздельный полегче на грязь. Да, рейтузами в этом возрасте не отделаетесь - нужны болониевые штаны, чтобы выдерживали катание на попе с полуледяной-полуводяной горки :) Вообще - достаточно, наверное, раздельного, но хорошо бы иметь запасные штаны (во всяком случае, если зима будет такой же слякотной, как в этом году). Иначе прогулка превратится в "шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте". 12.08.2001 00:45:53, Тамара
Очень жалею что купила совместный комбинезон 92см. Но никуда не деться, нам его еще зиму носить. В следующий раз обязательно куплю отдельно и на пуху, в нем намного удобней, он теплый и невесомый. Ребенку удобно в нем будет гулять. 11.08.2001 23:17:41, АняС.
Вика
А мне вот очень совместные нравятся,я купила финский,легкий и очень тёплый,а на пуху я бы не советовала покупать.У нас специальная прослойка,которая тепло сохраняет и непромокаемая ткань.А до этого был на пуху,раздельный,нам подарили,не очень комфортный. 12.08.2001 16:39:35, Вика
у нас тоже финский, совместный, невесомый и считается, кажется, осенним (!), но такой теплый, что мы проходили всю зиму и морозы, тоже. а какой там удобный капюшон и форма прикольная и косызечек от снега. Одевать удобно: колготы, водолазку и комбинезон - нигде не задувает, не поддувает, все свободно - нет, однозначно, пока будет позволять возраст только совместный (финский или немецкий). 13.08.2001 14:51:38, ВАХмурка
Тамара
Пух очень-очень жаркий. Во всяком случае, для Москвы и Питера. 12.08.2001 00:55:44, Тамара
А "Арктика"? Что под него надевать? 12.08.2001 23:36:40, HELEN
Тамара
В смысле? У нас он совместный, очень-очень теплый. В самые сильные морозы одевали только колготки и байковую рубашечку. Вообще, я общалась с ведущим их сайта, он говорит, что комбинезы эти рассчитаны, главным образом, на районы крайнего севера. На нашу слякотную зиму вполне подходят их осенне-весенние раздельные комбинезоны. Но у меня вообще пунктик - не перекутывать ребенка. На меня местные бабки как на чеченского террориста весной смотрели: все дети как дети, в вязаных шапках и теплых комбинезах, а моя в одном платьице гуляет :) В трехмесячном возрасте в октябре загорали :))) 13.08.2001 10:01:37, Тамара
Да я вот об этом и спрашиваю, что он для районов крайнего севера и московским детям не рекомендуют их покупать. Так покупать или нет? 14.08.2001 11:17:04, HELEN
А что это за "Арктика", расскажите, pls? И где у них сайт? 13.08.2001 13:15:04, Водолей


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!