Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как уложить спать сову? :))

Может быть, вдруг, кто-то знает секреты и приемы :))) Ребенка вечером не уложишь, утром не поднимешь :( Вчера в 10 я уже говорю, что мол все, я пошла спать. Иди, мама, нет проблем! До 11 одна играла! :)) В 11 выхожу из спальни, Ася сидит на горшке и книжку читает с умным видом :)))))) Потом пошла все-таки спать. Но утром :(( Не буду вставать, спать буду, не пойду в садик, ааааааа...
29.03.2005 07:59:21,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
"Не буду вставать, спать буду" - это классика :))) На самом деле, в принципе просыпаться и вставать многим тяжело. Моя дома днем не спит без проблем, но в садике после тихого часа отходит не сразу. Утром тоже, как правило, тяжело поднимается, если разбудить, даже когда выспалась.
Большинство врослых, если никуда не надо, тоже любит поваляться, а не вставать сразу же.
29.03.2005 10:13:28, Штуша
Я такая в детсве была:))) И я сова до сих пор раньше 2-х не ложусь, ложусь рано встаю в 10 и сплю плохоно что делать. Меня мама в детстве одевала спящей и на руках несла в сад, ой до 10 лет одевала;-0 29.03.2005 10:32:14, Lanatim
Штуша
Я тоже не хотела вставать. Но теперь не сова. 29.03.2005 15:42:08, Штуша
Синеглазка
Ха:)) У нас был период, когда Таня засыпала в 12-в час:((. Когда она засыпала в 11, мы прыгали от счастья:). С утра мятая как фантик, естественно, в садике прямо в тарелке засыпала. Сейчас стало получше, видимо, со временем перестраивается организм. Как справлялись: во-первых, у нас очень четкий ритуал - смотрим мультик (чтоб угомонилась), чистим зубы, надеваем пижаму, ложится - за это даю витаминку:)). А главное - я ложусь с ней рядом в ее кровать ( у нее большая уже), читаю ей и потом засыпаем вместе:)) Как раз с появлением кровати лучше стало. Номер с самостоятельным засыпанием не прошел, шарилась дО ночи:((. А по утрам встаем так: я ее немножко расталкиваю, потом опять-таки ложусь с ней радом и говорю: "Ну все, не пойдем никуда сегодня, будем СПАТЬ". Тут она вскакивает как ужаленная с воплями "Я не буду спать, я пойду мультики смотреть!!!!!". И бежит смотреть мультик, который папа уже включил. Но если ее не укладывать, например, гости пришли или еще что-то - может шататься до 2х ночи, и не капризничает. Один раз в 3 легла, ничего, живая:) 29.03.2005 10:06:28, Синеглазка
то есть оптимизировать то, что есть, а на остальное забить? :))) ну, это мне проще всего :))) 29.03.2005 10:22:58, Best
Синеглазка
Мы всяко пробовали, и пришли к выводу, что если мы упремся рогами, хуже будет всем. Единственная уступка, на которую мы пойти не можем - это разрешать ей спать в нашей кровати, потому что она как пропеллер:) Прибегает иногда, но это исключение. а не норма. 29.03.2005 12:54:53, Синеглазка
Mash
А никак. Но вот такие у ребенка внутренние часы. Лешка тоже спать ложится в 11-12. Встает правда вместе с нами в 6-30..7, и днем спит по 3-4 часа. 29.03.2005 09:28:42, Mash
дык если б вставала... а то утром тяжко. ладно пока в садик опоздать можно :) а днем в выходные ее тоже не уложишь, в садике как-то ухитряются, а я не могу :) она до вечера бегает, а потом до 10 спит. 29.03.2005 09:43:03, Best


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!