Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отучить спать со мной...

Помогите, кто может...
Сыну Ванечке год и месяц (2-й ребенок, старшей 7 лет, она искусственница), кормила и собираюсь кормить грудью дальше (где-нибудь до 1,5 лет), но спать вместе с ним уже нет мочи, брыкается, да и вообще... Когда он был маленький, я была не против спать с ним, и удобно было - ночью сунул сисю, и все спят спокойно. А сейчас ну совсем надоело. Засыпает он в своей кровати, но среди ночи начинается ор, и не прекращается, пока не переложу к себе под бок. Если у кого были такие проблемы - подскажите.
09.08.2001 00:16:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть очень простой способ. Если вы спите на кровате, а не на диване, просто снимите спинку с детской кроватки, и поставте ее вплотную к вашей. Всем удобно будет.
А реветь не давайте ни в коем случае, нельзя это.
Удачи!
09.08.2001 11:42:22, Alla_Z
Неее... Мой в таком варианте немедленно ко мне перекатывался. 10.08.2001 02:09:32, Кузькина Мать
Красно Солнышко
И моя - тоже. Ей необходим телесный контакт, не просто рядом, а обнявшись :) А нам то уже почти четыре! 10.08.2001 12:37:24, Красно Солнышко
У нас такое тоже происходило :-),
но в этом варианте все же проще, т.к. дети часто любят спать поперек, то голова у нас была возле мамы, а ноги и попа на своей кроватке. Так все же свободнее, чем втроем в одной кровате.
10.08.2001 12:14:47, Alla_Z
Гушка
А мы полночи вдвоем с папой, а остальные полночи сынуля с папой. Он к нам приходит и выгоняет меня. Обидно.:)) 10.08.2001 12:42:49, Гушка
Нда, чувствую себя бессердечной эгоисткой... Маруся первые месяцы спала с нами в комнате, но в своей коляске. Месяцев в 5 мы перевели ее в отдельную комнату. ТОгда же она перестала просыпаться ночью покушать маму. Я еще долго кормила ее грудью, но конфликтов из-за того, что мама с папой спят сами, никогда не было. Но если мы с Марусей спали вдвоем - например, в гостях у моей мамы, Машка просыпалась каждые три часа и требовала грудь. Так что у нее связь прямая: есть мамань под боком - давай грудь, нет мамани - можно спать дальше.
Сейчас она приходит к нам в шесть утра после кефирчика поспать часок с родителями. Все счастливы. Особенно мы, что ночью можем спать спокойно.
09.08.2001 10:30:47, Анна
Professor
Интересно, с какой это радости вы себя так чувствуете :о)))? И разве вас кто-нибудь хоть словом упрекнул????

Ключевая фраза - ВСЕ счастливы!!!

09.08.2001 10:42:25, Professor
8-))) Вы совершенно правы. 09.08.2001 10:45:03, Анна
Professor
И все-таки - подождать! Брыкается - в мешок его на ночь. Попозже это легче происходит ( унас в 2,5 свершилось чудо). 09.08.2001 07:45:56, Professor
У меня была таже проблема, но я подустала немного пораньше- 7 месяцев. Я просто положила в отдельную комнату, и вышла, ревела 40 минут,устала и уснула. С каждым днем все меньше слез, и через неделю у меня не было проблем ее уложить спать ни днем ни ночью. Ночью стала давать бутылочку с водой, если проснется. А так нужно дать малышу понять что мама тоже человек и устает и имеет право на отдых. Это кстати говорят характер закаляет у ребеночка. Когда мне предложили этот способ я думала что не отважусь, но пересилила, сидела под дверми. Главное не сдать свои позиции,а то потом будет лет до 10 спать с вами,и требовать свое слезами. 09.08.2001 02:59:12, Тания
Мне кажется, пока вы не перестанете кормить, нет способа отучить. После окончания ёто получается, когда легче, когда труднее. А пока что. как мне кажется, у вас есть вбыор или оставить все как есть, или перестать кормить :(( 09.08.2001 02:49:22, Кузькина Мать
Гушка
У меня ребенок уже давно ночью не кушает , но ночью встает с своей кровати и переберается к нам меня выгоняет и спит только с папой. Когда он в командировке к мне не приходит спит сам. Это не вредно что мальчи спит с папой? 09.08.2001 11:57:50, Гушка
гусеничка
а Вам лично с папой не вредно спать;) нужен человечку контакт - вот он его и ищет. С Вами, вероятно, он много общается и днем, а к папе можно вот этак ночью прислониться... 10.08.2001 13:05:12, гусеничка
Гушка
Нет я весь день на работе, папа весь день работе. А спит он только с папой, когда я одна (папа в отлете)он ко мне не приходитю Игнорирует:)) 10.08.2001 13:19:01, Гушка
гусеничка
перебрал ;) 10.08.2001 13:49:54, гусеничка
Гушка
Нет я весь день на работе, папа весь день работе. А спит он только с папой, когда я одна (папа в отлете)он ко мне не приходитю Игнорирует:)) 10.08.2001 13:18:48, Гушка
Красно Солнышко
И были, и есть. Ребенку уже почти четыре. Спит с нами. Если перекладываем в кроватку, ночью сама переползает, иногда даже не замечаем этого. Ну что делать? Может получится со временем отселить в отдельную свою комнату или на новую "взрослую" кровать. У бабушки спит сама. 09.08.2001 00:21:42, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!