Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузьманя и киндер (1г)

что брать с собой в Крым?

Ситуация такая: собираемся на май-июнь в Крым, пока еще не нашли, куда - то есть будет это частный сектор или пансионат еще не знаем. НО собираться надо уже сейчас, потому что мы с вероятностью 90% через неделю переезжаем к родителям и собираться в условиях коробок, когда неизвестно, что где, как-то не хочется. Я при этом простуженная и тупая - сама соображаю с большим трудом и сквозь сопли, поэтому взываю к коллективному разуму - что брать-то???
25.03.2005 10:51:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ездим два года подряд, то есть когда нам был год, а потом два. В Евпатории снимали хорошую квартиру, не сильно дорогую, но со всеми удобствами, то есть с водонагревателем, холодильником, с полным кухонным содержимым - от вилки до кострюли, еще и телефон был стационарный, и прищепки с веревками были, и аптечка хозяивами оставлена с необходимым минимумум (а в соседнем магазине аптечный пункт). Когда у нас у ребенка поздно вечером заболели уши мы по этому телефону скорую вызвали (к слову сказать - скорая приехала через десять минут, медперсонал был просто замечательный - врач и медбрат сидели с нами полчаса и старательно пытались закапать Андрею уши, и денег с нас взяли только на бензин, и ни про какие медполисы не спрашивали!) Плюсы в пансионате - что живешь на всем готовом, не надо беспокоиться о еде, но в отдельной (без хозяев) квартире чувствуешь себя более независимо, например, ребенку на кухне можно что-то отдельное приготовить, если надоест питаться готовыми баночками. В крымских городах есть все продукты - и смеси, и баночное питание,и памперсы, и молочное (встречала даже молоко типа агуши), и соки потрясающие. Если какой-то поселок, то, конечно, с выбором труднее. Обязательно нужно брать вещи и коляску, а какие-нибудь лопатки-ведерки можно купить на месте (все равно они теряются постоянно, лишние даже в городе не помешают). 26.03.2005 05:13:27, Missa
Мы каждый год в Крым ездим, это какой-то кошмар - столько сумок:)) Но ездим надолго, поэтому одежду приходится брать на разную погоду. В прошлом году питание детское тащила, памперсов побольше, оказалось, все продается там. В этом году хочу проэкспериментировать - взять минимум одежды и побольше денег... 25.03.2005 22:31:43, Sega
Красно Солнышко
С детским питанием там даже лучше, имхо. 26.03.2005 00:11:57, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Вот реальный список, по которому я собиралась, прошлого года

Алеша одежда:
1. Шапка красная
2. Комбинизон
3. Ползунки 5 пар
4. Трусики 5-7 шт.
5. Футболки 5 шт.
6. Кофточки
7. Носочки
8. Пеленки – 5-6 штук.
9. Маленькие полотенчики
10. Кепка от солнца или чепчики
11. Нагрудник махровый

Вещи
12. Игрушки (набор стаканчиков вкладышей, кубик с дырками, погремушки, подвеска-кольца, мячики)
13. Книги (что-то для Ксюхи, развивающие тетради для Ксюхи, колобки-теремки, самодельные книжки)
14. Спальник
15. Коляска
16. Матрасик с наматрасником
17. Переноска (авт. кресло) - не стала брать!
18. Маникюрный набор
19. Зонтик
20. Будильник
21. КЛМН-шка
22. Доска для резки
23. Набор для еды для Алешки
24. Пластиковый нагрудник для Алешки
25. Клеенки – 2-3 штуки
26. Шапка для плаванья
27. Видеокамера
28. Фотоаппарат
29. Мобильный телефон и зарядное устройство
30. Памперсы
31. Одноразовые пеленки
32. Прищепки и веревка

Лекарства
33. Активированный уголь
34. Зеленка
35. Супрастин
36. Перекись
37. Детский крем

Документы
38. Свидетельство о рождении с вкладышем
39. Паспорт и загран. паспорт
40. Билеты
41. Справка об отсутствии карантина и прививках
42. Доверенность
43. Банковская карточка
44. Деньги

Ехали с мужем, часть вещей, типа видеокамеры, например, муж увез обратно. В принципе, список даже избыточный. Кое что можно запросто не брать.
25.03.2005 14:39:43, Красно Солнышко
Кузьманя и киндер (1)
спасибо большое. А что за вкладыш к свид-ву о рождении? Мне встречалась очень противоречивая информация о нем. Где-то прочла, что если свид-во о рожд. на "новом" - зеленом бланке, то вкладыш не нужен... А загранпаспорт зачем? И что за справка о прививках? 25.03.2005 14:47:00, Кузьманя и киндер (1)
Красно Солнышко
Вкладыш о гражданстве нужен обязательно если у тебя ребенок не вписан в загран. паспорт.
Я делала Алешке перед отъездом. Дней десять делали. Если архивы посмотришь (март-апрель прошлого года), я писала об этом. У него тоже зеленое свидетельство. Без этого, кстати, и в загран. паспорт не вписывают...

Загран. паспорт я брала чтобы мне не тиснули случайно штамп на границе и не испортили российский паспорт. Вообще, я как чукча. Много документов лишними не бывает. В этом году вот-вот получаю новый загран. там все вписаны, российский брать не буду.

Справку о прививках и эпид.окружении я беру, чтобы не было проблем, если соберусь лечиться официально при каком-нибудь санатории по курсовке. Где-то просят, где-то не просят. Еще хорошо бы имет справку для бассеина, чтобы не терять на нее время на месте, если вдруг захочется.
25.03.2005 14:55:48, Красно Солнышко
Кузьманя и киндер (1)
у меня загран вообще нет... и что мне в свете этого надо? вкладыш или загран? 25.03.2005 15:02:09, Кузьманя и киндер (1)
Красно Солнышко
Вкладыша достаточно. 25.03.2005 15:14:21, Красно Солнышко
Кузьманя и киндер (1)
угу... ладно, бум делать... пасиб... 25.03.2005 15:37:12, Кузьманя и киндер (1)
Tiffany
деньги. Все остальное купите на месте. 25.03.2005 12:05:35, Tiffany
Красно Солнышко
Зависит от того, что именно. Иногда сильно дороже и сильно худшего качества. 25.03.2005 14:57:41, Красно Солнышко
Аптечку, спирт для дизинфекции, посуду для ребёнка, эл. чайник, утюжок дорожный, туристический коврик, верёвку и прищепки, накидку от дождя, банный халат, песочный набор, надувной бассейнчик, термос, одежды побольше, панамки не забудьте и крем от загара, стиральный порошок, много трусов, клеёнку... 25.03.2005 11:31:05, Билли Бонс
-Одежду на все случаи жизни:) В прошлом году в Крыму было прохладное и дождливое лето.
-Коляску детю обязательно, имхо.
-Еще там фигово с детским питанием - молочного детского нет вообще:(, но этого и не наберешь впрок...
-Памперсы там продаются.
-Игрушки для ковыряния в песке, надувной бассейн хорошо идет(там можно купить), зонт от солнца обязательно (тоже там можно купить).
-Важный момент - где ребенок будет спать, надо продумать...если надолго едете, можно взять кровать-манеж или запастись бортиками прикручивающимися на взрослую кровать.
-Обязательно мазилки от солнца, в том числе для ребенка, всевозможные головные уборы, панамки, очки солнечные
-Аптечка на все случаи жизни - само собой
-Нам очень удобно было заворачивать ребенка после моря в халатик махровый - он какое-то время может спокойно в нем находиться, продолжать играть, в то время как полотенце сползает...также пригодились пляжные сандалики - по гальке хотелось ребенку ходить, но было больно.
-Фотик, камеру
-Может еще чего забыла, не знаю:)
-А, самое главное!, хорошее настроение:)))
25.03.2005 11:03:59, МасьАня
Кузьманя и киндер (1г)
елки, а как же без молочного? А всякие кашки растворимые тоже с собой брать надо?
А что за бортики на взрослую кровать? Туська с нами спать будет, скорее всего...
А посуду-постельное белье?
25.03.2005 11:17:49, Кузьманя и киндер (1г)
У них вместо агушки есть президент. Я своему в том году покупала. Он сейчас и в москве появился. В "Ашане" видела, бывает сладкий и безо всего (лучше). Из молока мне их "Ласуня", где корова с теленком нарисовано нравилось. Вообще детского всего много было в магазине в Доме быта на Фрунзе и в аптеке напротив ж/д вокзала. 26.03.2005 15:40:42, Танча
Ой, это все про Евпаторию. В Алуште я уже с 2,5 годовалой была. Ассортимент там имхо победнее, да и затруднительно было особо по городу искать, по горкам-то. 26.03.2005 15:44:48, Танча
намылили 25.03.2005 13:07:28, МасьАня
Какая актуальная тема! Мы тоже собираемся в июне в Крым, в http://www.tour.zp.com.ua/PERV.htm
А что брать не знаю .....
25.03.2005 11:01:10, СОК
Кузьманя и киндер (1г)
мы в Алушту хотим... вот размышляем... собираемся - с мыслями :) 25.03.2005 11:22:11, Кузьманя и киндер (1г)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!