Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

ГВ и китайская еда

Девочки привет всем!
У нас сегодня намечается мнроприятие - папа выразил желание наконец-то сводить нас в китайский ресторан:)
У меня только одно сомнение - мы ещё частично на ГВ, можно мне всё это китайскон есть? Ну там всё-таки приправы всякие, соусы, не будет у Дани аллергии?
24.03.2005 10:45:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я уже не заморачиваюсь по поводу еды.Тимон все переваривает:)))вместе со мной.Даже суши с сырой рыбой ем,ням-ням:))) 24.03.2005 21:43:02, Марфуша(1,4)
Сима Полосатая
А мы уже вернулись!:)Из ресторана ктиайского. Итак, ресторан "Харбин", на 1-й линии В.О. (питерцам, кто ещё не был)
У-у-у...как мы объелись, эта китайская еда на редкость сытная, оказывается! Мне всё понравилось, главное - народу было мало, для мелкого нашёлся детский стульчик высокий (просто счастье, а то думала, что придётся его на руках держать), еда вкусная, её много на тарелках (я поняла, что надо компанией ходить, и дешевле и не так объедаешься). Мы брали: свинину под соусом с ананасами (соус был почему-то очень красный и сладкий), мне не очень понравилось, муж всё съел:), свиные рёбрышки под фирменным соусом (очень вкусно, думаю дома попробовать сделать), рис с овощами и креветками, баклажаны, белые и чёрные древесные грибы, и на десерт, как и советовали мне в Девичьей, фрукты во фритюре. Они уже не влезли:), нам их с собой завернули, сейчас доедаю с чаем.
Вобщем, поздравьте меня - первый раз поле родов (а мелкому уже год) выбралась я в люди:))
24.03.2005 19:22:44, Сима Полосатая
ну и славно :)) 24.03.2005 19:54:32, Юля Пли
Oazis
Имхо, можно. Обычно, если приходят европейцы и попросят приготовить не так остро, как обычно, то на мой вкус замечательно. У них очень все вкусно. Кроме того, они могут рассказать, из чего какое блюдо приготовлено. 24.03.2005 15:52:26, Oazis
nata2703
я ела несколько раз за ГВ, первый раз Николаю месяца 3 вообше было. Все нормально. Но мы не особо аллергики, так что.. 24.03.2005 13:08:44, nata2703
имхо - вам виднее. у моих детей диатеза не было, я в конце уже практически никакой диеты не придерживалась. и китайскую еду ела, но выбирала то, что понейтральнее. 24.03.2005 10:56:51, Юля Пли
Сима Полосатая
Спасибо, Юль, за отклик! А давай на "ты"?:)
А что к них понейтральнее? Я просто никогда ничего китайского не ела:)...
24.03.2005 12:34:26, Сима Полосатая
Там как правило официанты очень позитивно настроены к тому, что люди могут не разбираться совсем в их кухне. Потому можно все подробно расспрашивать. Скажешь, что тебе надо что-то нейтральное, не острое. Там очень вкусная свинина в ананасовых соусах всегда. Утка традиционно вкусная очень. Оба перечисленных блюда не очень острые. 24.03.2005 14:24:24, Юля Пли
Смотря куда идти. Есть китайский ресторан возле "Летчика Чжао Да", не помню, как называется - там готовят отвратительно. Туда не советую. А в остальных очень даже :)))) 24.03.2005 18:11:39, Janet
[пусто] 24.03.2005 13:43:43
Сима Полосатая
:))) надо будет у официантов спросить:) 24.03.2005 14:02:30, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!