Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Итоги вызова педиатра из Семашко.

Короче, девчат, не зря я спохватилась и вовремя плюнула на местных врачей и самолечение...

Ситуация - в воскресенье появился кашель, вчера в саду жаловались, что дочь днем не спала - из-за очень сильного кашля, вечером темпа 37,1... Утром проснулись в сад - гляжу, дите каждые 30 секунд кашляяет, да так нехорошо и сильно, мама дорогая... отпросилась с работы...у Шуры темпа 38,5 к 11 утра... вызвала врача из Семашки по вашему совету.

Через 2 часа после вызова приехала тётя врач (прочитав отзывы, что попадались плохие мужики-врачи из Семашко, попросила именно женщину).
Приехала Кирсанова Марина Аркадьевна, около 40-45 лет, миловидная, адекватная.
Долго слушала легкие, отметила про легкий шум в сердце, смотрела горло, что пили, чем болели и тд и тп.

Поставила нам раннюю стадию бронхита (вот он!!!! я как чувствовала!), а именно: острый ринофарингит и острый трахеит.

Выписала -
Эреспал-сироп --- от кашля;
Флуифорт или карбоцистеин --- тоже от кашля;
аквамарис или салин -- от насморка, соответственно;
кипферон - свечи --- для кишечника, у нас он слабый и при простудах всегда расстраивается...
Тантум-верде спрей - для снятия воспаления именно в горле (не от кашля, а от горла);
Растирку Доктор МОМ - на грудку и спинку перед сном...

Объяснила, как делать паровые ингаляции с содой, как воздух увлажнять (у нас действительно суховат воздух, а при кашле - это один из врагов лечения).
Запретила Стоптуссин-Фито - им мы и "забили" кашель, не вылечили, а именно подавили, что и привело к воспалению в бронхах...

За визит заплатила 1 170 рублей (в регистратуре по телефону сначала сказали 1 139).
Сам визит около часа был.
Врач мне понравилась, вроде адекватная, ответила на все вопросы, никуда не спешила. Сама пошла мыть руки до и после осмотра, одела бахилы на обувь - я знаю, что так и должно быть, но у нас даже патронажка руки не мыла, за 2,5 года - первый раз сталкиваюсь...

По идее, через 4-6 дней нужно вызвать ее повторно, для контроля за выздоровлением, но можно и участкового врача.

Такие вот дела...
Будем пить-дышать, с Шурой всю неделю будет няня, я на работу уже завтра с чистой совестью...
22.03.2005 16:27:34,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
выздоравливайте скорей!!!! 23.03.2005 15:23:37, Janet
Tyka
Выздоравливайте!!! 22.03.2005 23:42:01, Tyka
Мусулунга
Выздоравливайте! Главное, что лечение назначено. 22.03.2005 20:38:03, Мусулунга
mama Miya
поправляйтесь и не болейте больше! 22.03.2005 20:16:04, mama Miya
Кузьманя и киндер (12)
Натк, лечитесь там! 22.03.2005 19:31:05, Кузьманя и киндер (12)
Gogoni
поправляйтесь, лечитесь, выздоравливайте!! 22.03.2005 19:24:40, Gogoni
pelenka (2г)
Выздоравливайте!!! если что (ТТТ) буду к тебе за советом обращаться!!! 22.03.2005 18:49:13, pelenka (2г)
Теперь лечитесь! Поправляйстесь скорее! 22.03.2005 16:48:11, ливень
Oker
Спасибо,очень ценная информация! Поправляйтесь :) 22.03.2005 16:46:13, Oker
Да не за что! Я просто сама с утра сидела, поиском всю 7-ью излазила - ну ни одной фамилии, почти нет названия лекарств и точных диагнозов... написала, вдруг у кого похоже, а он не в Москве или денег нет... не дешевое удовольствие, все-таки...

Натка
22.03.2005 16:55:44, Судьба и Сашка
Oker
У меня просто Алена тоже кашляет,без темпы,но давно уже. Почитала и поняла - нужен врач. Попробую по твоей рекомендации :) 22.03.2005 16:57:29, Oker
Так у меня та же проблема - мы уже раз 4 за последние полгода кашель хватаем, и лечим и лечим по месяцу.... жуть....уже все лекарства перепробовали, ничего не берет, только одно поможет - бац - то ли кашель сам прошел, то ли помогло... Я уже заволновалась, как бы этот залеченный кашель где нам боком не вылез. и, видишь, вовремя...

А темпа у нас только вчера появилась, почти всегда кашель без нее, но оооочень долго...

И врач мне очень хорошо рассказала, КАКИЕ именно лекарства нам нужно пить, но это только после того, как Шуру послушала... Оказывается, кашель и сухой, и мокрый и отхаркивающий и глубокий и с хрипами по внутренней стороне чего-то там бывает.... А не просто кашель... я это теоретически знаю, но вот как кашель отличить один от другого - это только врач может... Я ее про бронхит спросила, как, мол, его разглядеть вовремя? Она говорит - это только при прослушивании стретоскопом слышно или опыт большой на слух ловить нужен... А лечение при бронхите другое...

так что лучше разориться и вызвать врача, КВАЛИФИЦИРОВАННОГО... а то я привыкла, что мне маммик в детсвтве почти не вызывал врачей, на все болезни - 5 лекарств было... до сих пор врачей не люблю и не хочу по ним почти.... но с ребенком - это совсем другое..
Удачи! Выздоравливайте!!

Натка
22.03.2005 17:09:33, Судьба и Сашка
Oker
Спасибо еще раз! А у вас какой кашель,сухой? Нам врач говорил, что эреспал при сухом кашле, для подавления кашлевого рефлекса. Или я путаю?
А врача,конечно,никакие советы-разговоры не замент
22.03.2005 17:13:38, Oker
Отхаркивающий - это врач говорила... а сухой...хммм.. вроде, сухой - это когда как лающий... тогда точно не такой.. скорее, наоборот...
22.03.2005 17:18:11, Судьба и Сашка
Ксеня
Лечитесь! А про бахилы-руки и т.п. это так и должно быть, наши врачи из районных поликлиник на такие дела плюют вот мы и отвыкли (а кто и вообще не знал) от нормального обращения. Я тоже один раз обалдела, когда доктор с детской неоложки затребовала бахилы или накрайняк цел. пакеты на ноги, привыкла, что все в обуви в квартиру прутся(( 22.03.2005 16:39:55, Ксеня
crazycat
Вовремя доктора вызвала, лечитесь поправляйтесь :) и не болейте!
22.03.2005 16:39:37, crazycat
Ну вот видишь! Хорошо хоть так, потому что хуже, если вообще хрипы спускаются вниз.
ВЫписала она тебе все адекватно, ну разве что амбробене хорошо, но не сочти за совет.Все-таки я не врач.
А то, что дороговато... это точно:(
22.03.2005 16:36:32, МашаК
Молодец, действительно вовремя спохватилась. Выздоравливайте побыстрее, чтобы вас куры обкакали :)))
Офф: написала на мыло, найдешь возможность - глянь, плиз.
22.03.2005 16:33:47, Larissa&Gleb
Ларис, ничего не получила... попробуй еще раз на nata @ strashnaya . ru 22.03.2005 16:58:05, Судьба и Сашка
Ну ничего, дело житейское, хорошо, что не воспаление, но следите за температурой! Все будет хорошо, поправляйтесь! 22.03.2005 16:30:46, Мама малыша
Штуша
Лечитесь и выздоравливайте! 22.03.2005 16:30:45, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!