Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поплачусь вам-так грустно мне

[пусто]
21.03.2005 23:28:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дефки! конфа спасает семьи!вот вылила бы все это на мужа, поругались бы, а так на вас - а вы еще и слова теплые в поддержку нашли!я сотру свой первоначальный топик-надеюсь вы не обидетесь 22.03.2005 00:36:38, Шоколадка
спасибо девченки.Я выговорилась и действительно стало легче.В реале так не смогла бы.Без вас было бы очень трудно! 22.03.2005 00:22:32, Шоколадка
Все будет ОК!!! Пока мама рядом - поговори с ней, а то уедет, ведь переживать будешь, что не так себя вела, не то говорила, а что хотела сказать - не решилась... Удачи! 22.03.2005 00:36:58, Sega
да разве это главное- сколько времени? вот когда я маленькая была,мама была моя) потмо брат родился. потмо еще один. я дома с 17 лет редко появлялась,да и всю старшую школу жила у бабушки. но мама же всегда виртуально как бы-за спиной, поддержит если вдруг что. вот когда яя в больницу попала беременная только со мной и сидела. а так- братья,работа,вот сейчас замуж выходит на днях,понятно что нету вот этого- приехать-поговорить-посюсюкать с улькой. вообще ульку плохо знает)
ну мне от нее нужно то что она есть у меня) и что если что я к ней прибегу,позвоню,она всегшда поймет и пооддержит) а не то чтобы она тут мелькала и тд...
попробуй так на это посмотреть)

а свекровь мне тоже больше помогает, и с улькой остается почти каждую неделю,и вообще звонит чаще..ну и что:)приятно)
22.03.2005 00:03:29, Fluff
ты права.Я понимаю это.Но всегда это чувство комка в горле.Блин, ну как это побороть.Я когда родила и со швами 2 дня в роддоме ребенка взять на руки не могла, она договорилась и была со мной в палате 4 дня.Так помогла.А потом вышла на работу.....и когда к Лине сюсюкается так и подмывает сказать-она ведь тебя не знает.Вот почему я такая стервоза :(( 22.03.2005 00:11:09, Шоколадка
относись снисходительно) она тебя любит, если что случится- она будет рядом, и пусть сюсюкается в свое удовольствие,хоть и не знает..это же мама)
а ты уже большая , в свободном плавании,тебе никто не должен ничего и ты не должна...если так уж брать,по большому счету. радуйся что она есть и не сравнивай себя с сестрой,тем более. при чем тут она вообще. я вот стараюсь маме с братом помогать,на лето напр. заберу...и ты сестре помогай- вместе с мамой.
22.03.2005 00:19:42, Fluff
Imary и Lisenok (1.1)
мне долгое время казалось, что мама меня меньше любит чем младшую сестру, сначала это была детская ревность, а потом это стало просто чувством, что ее любят больше.... А вот постарше стала, с мамой как-то поговорила и поняла: нас просто любят по-разному, точнее не так: просто сестра у меня неприспособленная какая-то, беззащитная, и за нее всегда надо решить все или помочь решить - это не только от воспитания, но свойства характера, а я наоборот: я самостоятельна и самодостаточна жуть, и как-то мама мне в определенном возрасте была нужна просто как факт, что есть. это теперь все изменилось... а так мама и меня и сестру очень любит, просто заботится о ней больше:) вот если бы она обо мне так заботилась, то боюсь таких замечательных дружеских отношений как сейчас у нас не было бы:)) 22.03.2005 00:01:39, Imary и Lisenok (1.1)
да так и есть.Сестре всегда нужно было больше заботы.А я всегда была сильнее.но наверно все-таки не такая сильная, если меня так вот накрывает. 22.03.2005 00:18:36, Шоколадка
Imary и Lisenok (1.1)
и меня тоже иногда накрывает:) но не надолго. 22.03.2005 00:23:51, Imary и Lisenok (1.1)
Да, грустно... У меня наоборот - мама приезжает часто (на помощь), мамы очень много, везде пытается помочь, это даже часто раздражает... Уже разобрала все шкафы - кухню, книги, одежду...В общем ,все хорошо в меру. Может правда поговорить с ней? Может, она стесняется оставаться надолго из-за свекрови? А свекровь-то хорошая? Ладите? 21.03.2005 23:45:30, Sega
обе очень хорошие.Со свекровью очень ладим.мамочкой ее называю.А если достанет - могу сказать"мама, не морочьте мне одно место" ;) и все очень хорошо после этого тоже :) 21.03.2005 23:53:32, Шоколадка
Ну а может она больше времени у сестры проводит, потому что к ней-то свекровь не приехала? Прикинь - они две у тебя сидеть будут целый день, а сестра одна... (я все пытаюсь мамино певедение оправдать:))
Не грусти, ты же понимаешь, что мама тебя любит, скажи ей завтра, что ты ТАК по ней соскучилась!!! Все нормально! У тебя просто настроение такое, наверное, вот ты и воспринимаешь эту ситуацию так. Да ведь? Так бывает... Все отлично, главное, с мамой встретилась!
22.03.2005 00:00:27, Sega
вот и мучаюсь чувством опять, что я плохая дочь и что я зря обиделась и зря ее обидела.Обидела, потому что у нас годовщина свадьбы, а она и так подарков навезла и еще хочет именно на этот праздник подарок купить.А мне ничего не надо, мы все можем сами себе купить.Мне надо внимание :((((И я уже была растроена и сказала, что мне подарок никакой не нужен.Все остальное не сказало.Не сказало, что сидело внутри - не надо пытаться от меня откупиться:((( 22.03.2005 00:05:01, Шоколадка
Стамеска
Вот скажу про себя,у меня мама что-то типа вашей,я оч обижалась,особенно ,когда Серега родился никогда особо не помогала сюсю или просто телек смотрит,мы тогда жили вместе,мы ругались,я злилась,а оптом просто я перестала на это обращать внимание накручивать себе,что мне мало внимания уделяют итд,и все хорошо ,ну не хочет и не надо,зато все довольны:)при этом замечу-я одна и мама уже давно не работает 21.03.2005 23:34:32, Стамеска
поговори с мамой.. имхо, все проблему разрешаются через разговор, расскажи о своих чувствах.
она тебя очень любит, просто не знает о том что ты чувствуешь..
21.03.2005 23:34:31, Нюшкин-Хрюшкин
я знаю что любит.Она сейчас понимает, что я очень успешная и что помагаю сестре очень.Поэтому она обижается и говорит" я у тебя всегда плохая, вот когда тебе Лина такие притензии предявлять станет, ты поймешь как это больно"((((
Ну я не предъявляю.Иногда просто заносит.Даже не знаю, почему эта такая больная тема.Ведь у многих было более"тяжелое детство". И любовью я не обделена-муж замечательный. Откуда эта тоска...Блин.Порчу себе и ей нервы :(((
21.03.2005 23:43:27, Шоколадка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!