Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pelenka (2г)

Книги для детей

Девчонки, не убивайте )
Я тут в очередной раз была в магазине книжкном.. грустно это.. Вроде книг много - а купить нечего(
В связи с чем - вопрос, что читаете в возрасте от 2 до 3 лет (не беру здесь картонные книжки, кажись мы их уже давно все перечитали и много-много раз, я говорю именно уже о чем-то более взрослом)? Меня интересует автор, название и ИЗДАТЕЛЬСТВО!!!! (изд-во очень важно). Просто я все пытаюсь Ватрушу на нормальные сказки переучить - но там картинки плохие (что у нас есть и что я вижу в магазине) - ей неинтересно пока :(. Буду вешать топик часто, чтобы все мне ответили, вы меня уж простите, надоело заходить в книжным и выходить из него практически с пустыми руками.. Кстати, пыталась найти Ершова "Конек-Горбунок" - не нашла с картинками хорошими ((
Свой список книг, если кому интересно попозже вывешу - просто книги находятся в 3 разных домах.
20.03.2005 17:32:01,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Издательств сейчас не назову, тк. книжки в комнате спящей ребенки :-)) Если нужно, могу посмотреть завтра.
Мне понравился Пушкин (зеленые книжки форматы А4). Читаем пока только царя Салтана (картинки там практически на каждой странице, в худшем случае есть орнамент на страницах :-))) Еще купила той же серии о Рыбаке и рыбке, Спящая красавица и О попе и работнике Балде.
А еще предлагаю вам попробовать басни Крылова (у нас издание оч. хорошее, формат больше А4, иллюстрации крупные к каждой басне).

ЗЫ Конька Горбунка я видела только очень неудачные издания, с минимумом иллюстраций :-((
20.03.2005 23:15:58, Креветка
Ната бронеТёмкина (2,2)
ну мы тоже перечитали уже все что только можно было! огромная коробка с книжками стоит у кровати - но у нас новый хит - книжки по мультикам Смешариков! 20.03.2005 21:42:02, Ната бронеТёмкина (2,2)
у нас есть супер-сказки. Называются "сказки про зверей", художник Михаил Соловьев. Москва, АСТ-пресс 2001 год. Большая книжка вообще состоит практически из картинок. СУпер! 20.03.2005 20:14:15, ливень
Сутеева с каринками. Самое для 2 лет то. ИМХО 20.03.2005 19:19:51, Yolly
а что за Сутеев? в первый раз слышу :( 20.03.2005 20:20:05, ливень
ЗУку
если порыться в презентациях (недавно кто-то давал ссылку) - там были сутеевские сказки. Если лень рыться - напишите мне на подниковое, я вам одну пришлю, посмотреть, что за зверь 20.03.2005 21:07:41, ЗУку
pelenka (2г)
не очень мы любим Сутеева.. 20.03.2005 20:05:41, pelenka (2г)
ЗУку
и мой тоже. Мне казалось - самое оно, а как-то ребенку не особо катит. 20.03.2005 21:06:36, ЗУку
Мы читаем: Винни-Пуха (старая книжка, моя еще), стихи Юны Мориц, Усачева (обе - изд. Самовар, ИМХО - иллюстрации так себе), Сутеева, серию "Олма-Пресс" "Игры со сказками" (мне очень нравится, там 3 книги, у нас все на ура идут). Еще энциклопедии всякие детские. Из художников мне нравятся Сутеев, Бордюг и Трепенок. Но у меня деть к картинкам не критически относится, ему главное - содержание. 20.03.2005 19:09:16, Lynx
pelenka (2г)
О мы тоже винни-пуа читаем, правда это делает бабушка, она книжку и купила, я даже пока не видела, что за книга :) а что за Юна Мориц? 20.03.2005 20:05:06, pelenka (2г)
Очень качественная поэзия, ИМХО. Хорошие, добрые, забавные, что ли, стихи. Мне нравится очень, и ребенку не меньше. Никитины много песен детских на ее стихи поют: Собака бывает кусачей, У окна сидел кассир, Пони девочек катает..., Ежик резиновый, Большой секрет для маленькой компании, Это очень интересно, Пузатый чайник, Большой лошадиный секрет, и др. 20.03.2005 20:12:02, Lynx
Недавно купила на вырост для сына С. Козлова "Ежик в тумане" (и другие сказки про ежика) думала сама перечитаю и спрячу пока, нет же, Егорка забрал и теперь не расстается с этой книгой, а я уже некоторые из сказок знаю наизусть =) Формат А4, рисунки не такие уж чтобы "ах, умри!", но довольно терпимые. Вообще, я на иллюстрации обращаю внимание не в первую очередь. Верней как: если автор такой, что куплю обязательно, то ни издание, ни картинки не имеют значение, разумеется. Если есть какие-то сомнения, то на решение покупки повлияют факторы обрамления книги.
Егорка любит картинки Тони Вульфа, Сутеева, и издательства "Карапуз". И не нравятся ему те книги со стильным оформлением, что я приобрела для него =) Кстати, мне кажется картинками и оформлением книги в целом можно воспитать у ребенка хороший вкус, но зацикливаться на этом не стОит. Ибо важнее содержания нет ничего =)
По моему, в магазинах можно довольно много всего интересного найти, если постараться =) Например наше последнее приобретение - "Карусель" (лучшие стихи, сказки и рассказы для детей), изд. Росмэн. Хорошие формат, обложка, иллюстрации, качество бумаги. Авторы все те же самые что и везде (Чуковский, Биссет, Пивоварова, Драгунский, Пантелеев и т.д.). Но я на процесс выбора книги уделяю много времени и редко ошибаюсь =)
20.03.2005 18:35:40, LaLin
pelenka (2г)
Книжный магазин - это мой самый любимый магазин! я там часами пропадаю! Вчера, например, я была в трех!!!! (не мелких) разных магазинах - ужас... Потому как Чуковский, Маршак, Михалков, Сутеев, Маяковский, Благинина, Александрова, Барто, Пушкин и т.п. у нас уже есть!!! и не в одном экземпляре! Я не хочу сейчас иметь сборники этих авторов еще в одном экземпляре. Кстати, вот у нас ничего Драгунского нет - рекомендуете? Я как-то его полистала, в восторге не оказаась, а как ребенку Вашему? Я пыталась найти что-то другое - очень мало чего-то в принципе есть, причем стихи есть (но тоже не так много) - но я искала прозу! Я именно сейчас (на наш возраст обращаю внимание в 2 года и 4 мес) ищу книги с картинками, чтобы Ксюне интересно было! Мы пока в не любим читать книги без картинок - пока ей рано... Потом, сейчас столько различных издательств, что автор уже не является для меня главным при выборе книги - потому что разное у всех оформление и я именно об этом в топике и спрашиваю, мне хочется найти книги с очень хорошим оформлением.
Спасибо за совет про Ежика в тумане! Обязательн найду и куплю. Про карусель - пока ничего сказать не могу, я так понимаю, что это очередной сборник - его все равно посмотрю! Спасибо!
20.03.2005 18:46:56, pelenka (2г)
Драгунский - замечательный автор, но для постарше детей, да. Как и Пантелеев. Я ж говорю - на вырост покупаю, потому как мой Егорка пока без картинок совсем тоже не может =) Нащет сборников согласна - одно и то же.
Из прозы у того же Козлова есть "Про львенка и черепаху", тоже замечательно, как и "Ежик...", мой товарищ слушает открыв рот =) Сказки у нас популярностью пользуются, но не Пушкина пока, а простые детские, русские. Про лису там, зайца и прочих тварей =) А еще слышала, что в таком возрасте некоторые детки басню любят как жанр, Крылова ессно. Но не пробовала пока, не знаю.
Всегда пжлста о книгах =)
20.03.2005 19:13:56, LaLin
pelenka
ага :) спасибо, про вырост поняла! но я пока хочу что-нибудь на сейчас! )Басни мы с удовольствием слушаем, у нас есть парочка с картинками - слушаем открыв рот, хотя картинки, на мой взгляд ужасные, но их много! )) 20.03.2005 20:02:40, pelenka
А мы залезли к бабушке в коробки на шкафу и там стоолько книг отличных нашли!Раньше все-таки качество лучше было:и картинки и текст и бумага. 20.03.2005 18:02:24, Ольга01
pelenka (2г)
странно.. у меня остались книги от мужа - огромное количество - качество ужас ((( картинки не красочные (( причем книг реально очень много!!!! 20.03.2005 18:04:20, pelenka (2г)
А у меня свекровь всегда трепетно относилась к книгам,выбирает всегда долго,покупает всегда успешно:)
У них отличные книжки-и сохранились как новые,картинки просто супер.Сейчас с такой полиграфией не меньше 200р. стоят(Ашан)
20.03.2005 18:25:20, Ольга01
pelenka (2г)
тогда завидую ))) 20.03.2005 18:25:56, pelenka (2г)
Мусулунга
Ксюте очень нравятся книжки с рисунками Сутеева - у нас их несколько. И еще мы на Пушкина подсели. Начали с книжки-раскладушки "У лукоморья дуб зеленый" - заставляла перечитывать по 20 раз. Потом стала ей читать и сказки "О царе Салтане", "О рыбаке и рыбке" и т.д. У нас одна книжка изд-ва Махаон, а вторая не помню какого. 20.03.2005 17:54:20, Мусулунга
pelenka (2г)
Лен, а мы Пушкина никак (( Уж как я тока не пыталась подсунуть ей его (( А с Горбунком что? Изд-во мне посмотришь?? А раскладушка чье изд-во?? 20.03.2005 18:02:50, pelenka (2г)
Мусулунга
Раскладушка ОНИКС, а Конек-Горбунок - Бамбук (даже не думала, что издательства с такими названиями бывают:)) 20.03.2005 18:08:15, Мусулунга
pelenka (2г)
ЛЕН!!! ОГРОМНЕЙШЕЕСПАСИБО!!! я через инет все закажу )) слушай, а Ксюте Конек-горбунок нравится??:)
А что вы из прозы читаете?:)
20.03.2005 18:09:23, pelenka (2г)
Мусулунга
Ксюте Конек-Горбунок не нравится. Он мне самой никогда не нравился:))) А из прозы только Сутеев, а все остальное мои вольные сочинения по кртинкам в книжках 20.03.2005 18:14:21, Мусулунга
pelenka (2г)
Может просто рано еще Горбунка?:)) мне вот нравится :) имультик нравится))) от Сутеева я сама не в восторге (( И Ватруша тоже как-то.. у нас его огромная книжка.. 20.03.2005 18:16:04, pelenka (2г)
Мусулунга
Мне тоже Горбунка рано?:))) 20.03.2005 18:17:05, Мусулунга
pelenka (2г)
Тебе просто Горбунок не нравится на рожу ))) 20.03.2005 18:18:12, pelenka (2г)
pelenka (2г)
ну не Горбунок, а тот главный Иван, кажись ) 20.03.2005 18:18:41, pelenka (2г)
Мусулунга
Он мне ни на рожу, ни на фигуру не нравится:))) 20.03.2005 18:20:59, Мусулунга
pelenka (2г)
даже после бани в трех корытах??? )) вроде ж он потом красавец получился :)))) 20.03.2005 18:24:33, pelenka (2г)
Мусулунга
Ну так это в последние 2 минуты, а весь фильма по экрану карлик носатый бегает:))) 20.03.2005 19:23:14, Мусулунга
pelenka (2г)
а ты любишь высоких, стройных мужчин??:)) некорыстная ты ))) смотри, он ведь был карликом, а потом сразу царем стал :))) 20.03.2005 20:07:00, pelenka (2г)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!