Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elle

Каша

Неужели я одна такая нерадивая мамаша, которая своему двухлетнему мужичку все еще заваривает детскую кашку Гербер? Правда, я в нее насыпаю всяких хлопьев и Cheerios для структуры, но все же...

Пару раз сварила ему обычную овсянку с теми же фруктами - даже смотреть на нее не стал. Если давать просто хлопья с молоком, то, как мне кажется, будет маловато, да и половина молока останется в тарелке. Он у меня жуткий консерватор, так что я уже приняла такой подход - пока ест, пусть ест.

Но все же два года уже... Скоро в садик, да и неприлично как-то есть детскую кашку такому большому. Или это все ерунда? Как вы переводили ваших деток?

Кстати, у нас новая фотка...
06.08.2001 19:00:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анюта
Я завариваю, правда, Heintz, но это один фиг. Да еще и в бутылке! Это если он не поужинал и мне не хочется класть спать голодного. 07.08.2001 15:29:44, Анюта
Я слышала, что детские каши рекомендованы детям до трех лет, там присутствует весь набор витаминов, необходимый для малышей, они и вкуснее...
Аньке, правда, 1,5. Я покормлю пока этими кашами. На завтрак пока ничего интереснее придумать не могу.
А на второе или ужин она ест нормальную гречку, рис, даже пшенку моя мама давала - ничего, понравилась...
07.08.2001 11:07:37, HELEN
Молочные каши моя не ест, те которые из взрослой крупы, но чудненько лопает взрослые каши на воде. Попробовала рисовую молочную сварить - долго плевались:))), а просто рис кушаем с удовольствием и детскую рисовую кушаем:)) 07.08.2001 09:38:07, Анчутка
Тамара
Я иногда, когда совсем уж в лом готовить, развожу семперовскую со сливой, грушей и, кажется, отрубями. 07.08.2001 01:31:07, Тамара
Дочка у меня сама отказалась в год от детской каши. А сыну я вообще детские не давала, а все крупы в кофемолке сначала перемалывала, потом малола все крупнее и крупнее. Может тебе тоже так попробовать. И вообще не все дети любят овсянку.
Попробуй другие крупы, может понравиться.
Хлопья тоже разные бывают по составу, некоторые полезнее чем каши. Я стараюсь покупать хлопья со 100-200% кальция.
Можно еще дать сырок с хлебом дополнительно.
Я дочь тоже не насилую, не любит пшенку и рисовую кашу и не надо. Правдо изредка все равно предлагаю. Иногда съест, а иногда приходиться овсянку варить.
06.08.2001 23:39:41, Лана
Шин
а у нас сама от казалась, я бы и заваривала, это же удобно. теперь вообще проблема - то покупаю готовые каши (Нордик), то так варю, последнее утром неудобно, пока этак каша сварится, малышка все нервы вымотает. 06.08.2001 21:01:09, Шин
А попробуйте варить утреннюю кашу с вечера. Вернее, замочить крупу днем часика на три-четыре и вечером, ну если конечно есть время поставить варится минут 30-40, а потом снять ,накрыть кастрюльку чем то теплым и пусть кашку допревает.
Забыла сказать ,это хорошо для каш на воде.
07.08.2001 03:04:08, Уточка
Шин
так она остынет 07.08.2001 08:12:35, Шин
Можно кастрюльку газетой обернуть.Да еще сверху подушкой или чем другим прикрыть, то каша не очень скроро остынет. Во всяком случае мне очень помогло, а то утром такие крики от голода. 07.08.2001 17:28:14, Уточка
Dlya menya i takaya kasha uzhe okazalas slozhnoi. Daju ei na zavtrak Nutrios (Heinz) for toddlers, a molokom ona ih zapivaet. :)) 06.08.2001 20:39:14, Анка aka Провокатор
Elle
А что это такое? 06.08.2001 20:53:06, Elle
Eto tozhe samoe, chto Cherios, tolko dlya toddlers i proizvedeno Hienz:)). Oni iron-fortified i po-moemy bez sahara. Nu po kraine mere na vkus sovsem ne sladkie. Moja ih obozhaet s pervogo ukusa. I korobku v magazine uznaet po phisionomii toddlera na nei. Prodaetsya v ordelah detskogo pitania i v groceries i v pharmacies. :)) Eshe u nas horosho cereal bars idut vsyakie s pervogo raza. 07.08.2001 00:29:50, Анка aka Провокатор
Мы тоже пока едим детскую растворимую кашу.Мне кажется в садике он посмотрит на других деток и будет есть то же что и все.А сейчас-то какая разница?Я считаю что она даже полезней чем обычная.
P.S.Малыш так вырос твой!!!
06.08.2001 19:48:57, Карбонара
Ritochka
Детки - они ж страшные консерваторы.....
Ужасно! Еще у них бывает какое-то недоверие к еде, к тому, чтобы первую ложку сьесть. У нас, например, предлагаешь что-нибудь очень вкусное (булку с вареньем, пюре фруктовое) - дочь отказывается, чуть ли не в крик! Стоит распробовать (мама извернется и намажет на ротик) - ах, вкусно, дайте еще!!
Я новые полезные, но не слишком вкусные блюда (каши, мясо в како-либо виде)ввожу очень постепенно.
Желательно , чтоб ребенок :-) к моменту кормления успел проголодаться.
Начинать с малого - может быть в первый раз всего ложку и сьест.
Настойчиво, целенаправленно :0)), уверенно продолжать.
Терпения нужно - море!!
06.08.2001 19:11:54, Ritochka
Ой, ну надо же! У нас та же проблема первую ложку заставить съесть - до слез. А потом сметает все и еще смотрит, осталось-ли еще что-нибудь в тарелочке. Я думала, что это у нее проблемы какие-то, а оказывается - мы не одни такие! :)
06.08.2001 23:04:58, HELEN
Ritochka
Это обсуждалось в конфе, мамы пришли к выводу, что у ребенка зафиксировалось что-то негативное, что-то давали когда-то невкусное (м.б. лекарство) и запомнилось.
Проходит очень постепенно, очень долго.
Так что - проблемы у всех одинаковые:0)
06.08.2001 23:56:49, Ritochka
А может предлагали не по человечески. Я как-то увидела, что свекровь берет на палец еду и пихает дочке в рот. Думаю не очень приятно, чтобы палец пихали...Вполне возможно, что после такого, дочка напрочь перестала есть нормально ,пока сама не приноровилась брать ложку или вилку. 07.08.2001 03:10:40, Уточка
Ужас какой-то. Нет, мы ничего таким и другим образом не предлагали. Я думаю, что дело немножко не в этом. Конечно у всех причины разные, а последствия одинаковые... :) 07.08.2001 10:46:45, HELEN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!