Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верунчик и Владька ( 1,1)

У ребенка рвота

Девочки, от чего может быть рвота и отрыжка с сильным кислым запахом? Стали сейчас кормить Владьку обедом, он сначало ел, а потом выдал все в обратку. И главное, ужасный запах. Такое ощущение, что в желудки скопилась непереваренная пища. Может мы его перекармливаем? Он сегодня ночью выпил около 300гр. смеси. И что делать, при такой рвоте? Питье даю.
19.03.2005 15:23:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А воду нормально пьет??? 19.03.2005 16:38:17, Митюшина мама
Верунчик и Владька ( 1,1)
Пьет нормально. А что? 19.03.2005 16:47:37, Верунчик и Владька ( 1,1)
У нас так было... Мы к врачу ездили. Цитирую: "желудок ребенка - это маленькая перерабатывающая машинка. Что вы в нее положите, то она и начнет перерабатывать... (потом была фраза про лишний вес сына ) Вердикт : 6 часов не лезьте к ребенку, дайте ему поголодать. Только водичка." Старайтесь не кормить часика 4. Все восстановиться!! У нас прошло - не вспоминали больше.Просто, ИМХО, перегрузка от интенсивного ночного кормления... 19.03.2005 16:55:20, Митюшина мама
Верунчик и Владька ( 1,1)
Фуу, успокоили, спасиб:)) У нас вроде лишнего веса нет. Но поесть Владька любит. Особенно вечером. Без него не возможно сесть за стол, обязательно будит клянчить еду. Все, сажаю на диету. 19.03.2005 17:01:13, Верунчик и Владька ( 1,1)
НЕ, на диету не надо... Владька, он ведь тоже человек :))))Просто желудочек стоит... иногда. Здоровья вам! 19.03.2005 17:07:48, Митюшина мама
Верунчик и Владька ( 1,1)
Спасибо:))) 19.03.2005 17:13:38, Верунчик и Владька ( 1,1)
300гр смеси, ИМХО, многовато в принципе. 200-220гр нормально, это же стакан целый, сами выпейте стакан молока, это же не мало даже для взрослого чела. Если на ночь Люша поела кашу почти всю, то я и не пытаюсь давать ей смесь, водой пою, больше 30-50гр не выпивает. А если кашке на ночь сделали ручкой, но 220гр Хиппа, а остальное соской можно доесть, по требованию, часов 5-6 утра, не просыпаясь.
Ну вот теперь о рвоте: мы ж тоже упражнялись на днях, рвота по утру, желчью, потом водой, потом смесью, а вот от каши и от обеда не отказались. На следующее утро опять желчь, потом весь день все ок, но тем-па 37 и 2, вечером смесь опять в обратку, но ночь прошла хорошо. Утром, после второго посещения врача, я все же решила прислушаться к ее мнению и заглянуть в рот малышке, а там два клыка на подходе! Зато за два дня исключили инфекцию и тп.Теперь вот ждем вторую порцию зубешек.
Может у Вашего малыша тоже зубья прут, а организм вот так реагирует?
19.03.2005 16:23:40, MATIV
Верунчик и Владька ( 1,1)
По идее должны уже лезть зубы, но все никак. Последний вылез аж в 11 месяцев. А 300 гр. смеси - это папа сегодня расщедрился, давал ребенку смесь каждый раз когда он просыпался. Обычно Владька пьет ночью не больше 150гр. Но все равно пугает резко кислый запах. Может это какой-нибудь пилороспазм, хотя это болезнь новорожденных? 19.03.2005 16:38:31, Верунчик и Владька ( 1,1)
Anny+
я бы пока ничего не давала. Может правда что-то не сварилось... может смесь была не свежая. Посмотри, что и как будет. Ну а там и решать. Пока давай водичку. 19.03.2005 15:51:26, Anny+
Верунчик и Владька ( 1,1)
Кстати, а в течении какого времени можно давать готовую смесь? Т.е. как быстро она портится? Мы ведь только недавно перешли на смесь,я еще не разобралась во всех тонкостях. 19.03.2005 16:00:22, Верунчик и Владька ( 1,1)
Через 3 часа надо выливать, точно знаю, мы с 2-х месяцев на Хиппе. 19.03.2005 16:33:25, MATIV
Anny+
там должно написано быть сколько хранить. А вообще я всегда давала только свежеприготовленную. И может 300 грамм много было для одного раза? животик не справился 19.03.2005 16:06:49, Anny+
Верунчик и Владька ( 1,1)
Там написано, что использовать сразу после приготовления. Но у меня ребенок сразу не может выпить смесь. Обычно это растягивается на пару часов. Я ночью лучше буду емуводичку давать, а то желудок вообще не отдыхает. Вот не понятно от куда такой запах, прям брожение. 19.03.2005 16:18:26, Верунчик и Владька ( 1,1)
да именно типа брожения и могло быть. Растягивать смесь на два часа я бы не стала. Он же сколько-то ее выпил сразу, она перевариваться начала, недопереварилась, а вы еще свежей туда (в желудок в смысле) подлили. Т.е. в идеале из желудка прошлая порция уйти должна, на это как минимум часа 3 надо, смотря скоко по объему выпил сразу, и уже после ухода из желудка прошлой порции можно давать следующую. Это вообще-то не только к смеси относится, а к любой пище. И кислый запах - это кислота из желудка, он всю ночь у детя вашего в итоге работает, кислоту эту выделяет, чтоб то, что вы ему даете, переварить. Т.е. по-моему, если нет никаких других отклонений (темпа, понос сильный и др.), то это - переедание. Попробуйте ему смесь все-таки за один раз давать, сколько выпьет на ночь, а уж если ночью еще хочет - просто водички пить. Но, опять же, если смесь еще не переварится (первые час-два), а вы воды вольете, может расстройтство быть. 19.03.2005 20:02:26, ТМ
Верунчик и Владька ( 1,1)
Спасибо. Буду исправлять ошибки:) 19.03.2005 23:52:58, Верунчик и Владька ( 1,1)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!