Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отселять ли в отдельную комнату?

Всем привет!
Нам 2г.4мес. Спим пока все в одной комнате, детская кроватка стоит вплотную к нашей, и Темка ночью часто туда-сюда лазает. В принципе, меня это не напрягает, но почему-то уже хочется спать в отдельной комнате. Так вот, стоит ли нашего сынулю отселять или это будет дополнительным напрягом для меня.
Что-то мне кажется, что все равно будет он к нам приходить ночами, да и засыпаем мы вместе на нашей кровати.
06.08.2001 11:26:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka(Ольга)
А мы делали по-другому. Димка всегда спал у себя, но был у него период, когда он не просто плохо спал, а оочень плохо. Мы перевели его на диван(с 8 мес.) и когда он ночью плакал, кто-нибудь к нему шел и спал с ним оставшуюся ночь. Потом он и не плакал, а просто приходил к нам и звал спать к нему "мама, пойдем". Это был неплохой вариант, т.к. иначе с постоянным беганием мы не высыпались. Но чем дальше, тем мне меньше это нравилось, т.к. ребенок возится, становится больше, мне места меньше, я к тому же слишком чутко сплю... и вообще я не хотела, чтобы по ночам меня дергали. И месяц назад после совместного отпуска я ему сказала, что у тебя с мишкой своя комната и кроватка, а у меня своя. И что каждый должен спать в своей комнате в своей кроватке. И с тех пор больше я у него не засыпала. Если придет, то уложу его и снова к себе. Помогли и беседы перед сном, что не надо маму-папу беспокоить без особой нужды, только если что-то болит или писать хочется, т.к. мы не высыпаемся и иногда из-за этого сердимся. И он поразительно правильно это воспринял, и сейчас (2г5м) очень редко беспокоит нас по ночам. 07.08.2001 15:09:10, Sivka(Ольга)
Наверное кого-то это шокирует, но мой сынок (2,7) спит в своей комнате со дня приезда из роддома. Ни одной ночи он не спал в нашей спальне. Если он плачет или зовет - я услышу и прийду, а если ,извините, пукнет, то не слышу. Считаю, что это очень правильно и хоть этой проблемы у нас нет.
Ируля
07.08.2001 14:17:24, ируля
А я первый месяц вскакивала по несколько раз,проверяла дышит он или нет.Вот такой бзик был.Поэтому отселили только в 4 мес.
07.08.2001 14:33:35, Карбонара
с 5 месяцев дочка спит в своей комнате. она просыпается утром в 5-6, я ей даю смесь и она спит дальше. Иногда я досыпаю у нее, правда очень редко. 07.08.2001 13:48:46, annette
Мы перевели дочь в детскую, когда ей было полгодика. Спит отлично, просыпается около шести утра, пьет кефир и идет досыпать к нам в постель. 07.08.2001 11:02:48, Анна
Вот читаю часто подобные сообщения и не могу понять как можно с таким большим ребенком спать в одной комнате?Он же уже все понимает!Я читала,что если ребенок увидит родителей,занимающихся сексом,у него может быть шок на всю жизнь.
Мы Димку отселили в 4 месяца.Поначалу приходилось вставать по ночам,когда зубы лезли.В крайнем случае или я или муж ложились у него в комате.
07.08.2001 10:00:38, Карбонара
Ritochka
Насколько это плохо, что мы спим рядом? Она в своей кроватке, я рядом, на своей.
Жалко одну оставлять.
Вырастет она быстро, и такой маленькой хорошенькой уже не будет, станет взрослой... Быстро это время пролетит, и, пока есть возможность, хочется быть рядом, как можно ближе
07.08.2001 00:04:16, Ritochka
У меня сестра с мамой до 12 лет спала!Маме тоже все ее жалко было!Так что это может надолго затянуться.-)) 07.08.2001 10:04:57, Карбонара
Elle
Я здесь много читаю сообщений про сон в одной комнате и сравниваю с моей ситуацией. (Мы отселили ребенка в 4 месяца). Мне кажется, что так спокойнее всем - и родителям, и деткам. Во всяком случае, начиная с пяти месяцев, ребенок нас вообще не звал ночью. Недавно мы отдыхали на море и спали в одной комнате - это было трудно, потому что как выяснилось, Петька просыпается раза три за ночь, пьет водичку, болтает сам с собой. Я, есс-но, от этого просыпаюсь.

То же самое у нас с мужем - ночью ни поговорить, ни еще чего... В общем, я рада, что мы отделились так рано.
06.08.2001 20:56:30, Elle
Оль,у нас Димка тоже пьет воду ночью,но я это часто слышу,так как у нас стоит радио-няня.Я все боюсь без нее спать,вдруг не услышу чего?А вы как,у вас двери закрыты в комнаты? 07.08.2001 10:02:40, Карбонара
Ина-Инка
Не все такие везучие :)) У моей как зубы полезли, так вообще кошмары начались - очень часто просыпалась и орала. Ну не может она сама - очень общественный человек. Она проснётся, посмотрит, что я на месте и дальше может заснуть. Меня тут терроризируют все, что я с ней сплю. Я говорю, что до 18 лет буду спать. И на свидания вместе ходить буду. Вроде отстают. 06.08.2001 23:46:01, Ина-Инка
My otselili dochku menshe nedeli nazad i takoe oshushenie, chto prosypatsya ona stala menshe, chem kogda spala s nami. Ya tozhe bojalas, chto hodit pridetsya daleko. No poka hodila vsego pary raz za vse vremya. Tfu-tfu-tfu. :)) 06.08.2001 20:44:54, Анка aka Провокатор
Нам 1,5. За ночь просыпается раза 3-4, редко 2. У нас в квартире не слышно, что делается в другой комнате. Что делать-то? Проснется ночью, крякнет, я не услышу - разорется...
Я хочу по-приезде с дачи ( в сентябре) отселить...
06.08.2001 23:16:52, HELEN
Мы пользуемся специальными мониторами. Один - передатчик ставим в Сонькину комнату, а второй - приемник - в нашу. Слышимость - как-будто в одной комнате (естественно слышно её нам, а не ей нас). У нас такие мониторы продаются в детских отделах. 07.08.2001 07:56:57, ElleK
Мы отселили в районе 11 мес. Из положительного:
- можно шуметь в своей комнате,
- ребенок спит дольше по утрам, т.к. раньше она просыпалась с рассветом, видела нас и её было уже дальше не уложить; тепреь она проснется, побормочет что-то, превернется на другой бок и спит дальше;
Из отрицательного:
- теперь если она ночью плачет мне приходиться через всю квартиру к ней ходить, от чего я просыпаюсь гораздо сильнее, чем раньше когда ее кроватка стояла около моей.

И ещё случай из жизни. Моя подруга жила с дочкой в одной комнате. Когда девочке было 2.6, мама вдруг увидела во что играет её дочка: вот эта кукла - мама, а этот мишка - папа, потом мишка ложится на куклу и целует, целует, целует... А все думали, что ребенок крепко спит ночами.
06.08.2001 18:56:50, ElleK
Привет!
Егору скоро будет 2 года, и, если бы было куда, я бы его отселила уже полгода назад. Но, он спит практически всегда всю ночь не просыпаясь, к нам может прийти только утром, что он с успехом может делать и, когда спит в другой комнате. Так что почему бы не попробовать?
Антонина и Егор(30.08.99)
06.08.2001 12:23:18, Antonina
Юля
Моим почти полтора года - с 9 мес. спят в отдельной комнате. К нам в кровать пока не приходят (маленькие еще!) 06.08.2001 17:08:00, Юля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!