Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Кусается!!!

С недавних пор начал Даня кусаться, да так больно! Подоползёт и кусь! И что делать? Говорю ему - нельзя маму кусать, маме бо-бо! А он веселится:)
17.03.2005 11:12:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
koluchka ( 2,9 )
Ох, у нас тоже так было очень долго, причём когда психовал, кусал до крови. Никакие объяснения не помогли, тогда начали давать по губам, конечно не со всей силы, но чтобы почувствовал, сейча полностью искоренили эту привычку. Иногда играючи кусается. но очень осторожно, чтобы не сделать нам больно. 18.03.2005 13:30:30, koluchka ( 2,9 )
мой тоже кусается. Еще и руками держит, чтоб не сбежали! Я от этого балдею! И дочка тащится тоже! Мы, конечно, орем и сбегаем от него, но с хохотом. всем весело! Это не долго будет продолжаться - найдет себе новую фишку. Потом КАК вспоминать это будете :-) 18.03.2005 12:04:30, Таха
А у нас племянник кусается:(((
Они так хорошо с Тимкой играют.а с недавних по брательник кусаться начал...
Вчера 4 раза укусил,изолировать вроде жалко друг от друга,ведь дети должны общаться,но и сына жалко,весь покусанный:(((
17.03.2005 21:37:13, Марфуша(1,4)
Сима Полосатая
а у них какая разница? Ровесники? 17.03.2005 23:03:41, Сима Полосатая
когда мой кусался, то если он на руках был - сразу на пол опускала и т.п. и объясняла строгим голосом, что нельзя кусаться.. сейчас иногда тоже может кусить, но не больно и за одежду - на это не обращаю внимания :) 17.03.2005 15:41:02, Нюшкин-Хрюшкин
По-моему, в ответ кусать не стоит. Еще и орать на него, когда он орет, и игрушками швыряться...:) Лучше сразу отодвинуться, когда глазки заблестят - обычно видно, когда собирается куснуть. Мой кусаться пытался, когда настроение плохое, устал или зубы. Кусаться категорически не позволено ему, а когда зубы лезут, отодвигаю его и даю прорезыватель (раньше давала, сейчас не берет) или морковку какую-нибудь. 17.03.2005 13:36:26, Yaa
Ryda и Крошка Янот (16 мес)
а моя царапается и щипается((( 17.03.2005 13:00:34, Ryda и Крошка Янот (16 мес)
ЗУку
я старшего кусала в ответ, точнее папа кусал, не помогло. Так что мелкому говорю просто, что нельзя так делать, мне больно. До старшего годам к двум дошло. 17.03.2005 11:24:37, ЗУку
Я кусаюсь в ответ :) Иногда ору - когда уж очень больно, неожиданно и некстати. Мой кусается во время зубных обострений. 17.03.2005 11:18:51, Nisana
Темка бабушку кусает. Она ругается, а он замахнется на нее и все равно кусит. пробовали по губам шлепать, фигня, если надумал кусить, кусит, а если оттащить, начинает психовать, все вокруг швырять. Механизма понять не могу, что за удовольствие они от этого получают? 17.03.2005 11:15:35, Бяка&Артемка-Пузяка
Можн попробовать его легонько прикусить, он поймет, что неприятно. Может не с первого раза, но дойдет. Или вместо мамы предложить ему укусить его руку. Но не в коем случае не орать - защитная реакция будет кусание с удвоенной силой. 17.03.2005 11:15:28, Татьяна76,Вовка и Жорик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!