Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стресс у ребенка

Ребенок 1 и 8 месяцев. Был свидетелем очень неприятной агрессивной сцены по отношению к маме. Во время этого замер и потом даже не заплакал, а стал колотить стену. В этот день днем не заснул, пол-ночи не спал - не плакал, а возбужденно играл. На следующий день со сном все в порядке, но изменились реакции - чуть что - закатывает истерику и колотит ногами и руками. До этого был очень спокойный.
Что делать? К невропатологу? Или выждать еще несколько дней и как-то все сгладится? Что еще можете посоветовать, и насколько серьезными могут быть последствия? :((((((
15.03.2005 03:33:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Блин, убила бы подонков, которые позволяют себе выходки в отношении беременных и мам с детишками :(((
Что делать, не знаю. Проконсультироваться с детским психологом, и побольше ласки, ИМХО. Завтра едем в лабораторию раннего развития, там хорошие психологи, попрошу для вас личный телефон (запись там на 3-4 месяца вперед, в подобной ситуации это не вариант). Пишите завтра к вечеру мне на мыло, скину номер телефона.
15.03.2005 16:08:19, Larissa&Gleb
сгладится. побольше купать, гулять, ласково разговаривать, обязательно успокоительный сбор подавать хотя бы недели 2 или просто отвар мяты. можно купать в нем же. 15.03.2005 11:55:31, Юля Пли
Блин, как жалко ляльку :((( 15.03.2005 09:27:32, Олишна
Скорее к психологу, а не к невропатологу... Я бы постаралась как можно больше заниматься ребёнком, сходить с ним куда-нить, съездить, подарить что-то, т.е. максимально отвлечь, хорошо бы, чтобы тот человек, со стороны которого наблюдалась агрессия (если он уже адекватен), находился рядом, был ласков с мамой и малышом... Ну и валерьянки подавать несколько дней не помешает. И сами попейте. 15.03.2005 07:32:44, Билли Бонс
Ирка с Темкой
Да, хорошо бы, если это возможно, чтобы тот человек "исправил ситуацию, т.е. вел бы себя ласково, уважительно. 15.03.2005 15:52:47, Ирка с Темкой
Винни
А я бы поступила наоборот - никаких поездок, никаких возбуждающих развлечений. равномерная, размеренная жизнь без всяких потрясений. Много тактильного контакта и внимания малышу. А с успокоительным согласна. И, скорее всего, показать психологу. 15.03.2005 09:32:13, Винни
Ryda и Крошка Янот (15 мес)
ой, и я к такому склоняюсь. Просто раствориться в малыше и общении с ним.
Дать ему снова уверенность, что жизнь прекрасна и все хорошо.А то больнично-консультационная обстановка может усилить стресс.Имхо, конечно, я не спец.
15.03.2005 09:59:10, Ryda и Крошка Янот (15 мес)
Абракадабра
согласна,только психолог-лишнее. 15.03.2005 09:58:47, Абракадабра
Я бы все-таки проконсультировалась со специалистом.
Ведь поведение может прийти в норму и проблема зароется глубоко во внутрь,а всплывет намного позже...
Может это и не ваш вариант,но я бы подстраховалась
15.03.2005 04:02:34, Марфуша(1,4)
strelka(Василиса 2г,Марья 5m)
согласна с Марфушей 15.03.2005 04:22:30, strelka(Василиса 2г,Марья 5m)
Сима Полосатая
и я согласна. 15.03.2005 11:22:43, Сима Полосатая
Ирка с Темкой
И я согласна, обязательно к психологу. Такие вещи могут всплыть потом и отразиться на характере и на взрослой жизни. 15.03.2005 15:49:55, Ирка с Темкой

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!