Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elle

Не играет в ролевые игры

Ребенок совершенно не хочет играть в ролевые игры. Судя по книжкам, он уже в этом возрасте (2.2 года) должен и маму/папу изображать куколками, и имитировать свою действительность через игрушки и фигурки и т.д. Ничего это его не интересует. Даже наоборот, если я пытаюсь посадить какую-нибудь зверушку в его машинку и "катать" - он с остервенением ее вышвыривает и играет только с машинкой.

Нормально ли это? Если нет, что делать?
02.08.2001 17:54:11,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А когда он играет машинкой, он что-нибудь рассказывает? Ну, например, что машинка поворачивает, что одна машинка едет ТУДА, а другая СЮДА, колесо сломалось, бензин надо залить и прочие комментарии... Наверняка говорит.

Это и есть ролевые игры. Только у вашего мальчика сюжеты нестандартные, в маму и папу он играть не хочет.
02.08.2001 19:59:44, Ольга Вязовская
Elle
Нет, не говорит! Ну что я не могу ролевую игру от обычной отличить, что-ли? Вы тоже, знаете ли... :о)

Никаких ролей у него там нет. Просто машинку возит с рычанием по всему дому. Даже аварии не имитирует!
02.08.2001 23:55:36, Elle
Годам к трем точно начнет.:-) 03.08.2001 08:01:36, НаташаВ
Присоединяюсь. Моему уже 3. Только и слышу от него "самолет-вертолет-вагон-паравоз" с запалом по миллиону раз на дню. На всех картинках видит технику, ну с огромным трудом приучили замечать ежиков-медведей-зайчиков в машинах-самолетах, но "самолет летает в небе и так и сяк", а "зайчик" сам по себе, без коментариев. 02.08.2001 18:45:03, Пряшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!