Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Verochka и малыши

Срочно подскажите!!!

Всем доброй ночи! Девочки, я из соседней конфы. Посмотрите по ссылке или тут подскажите, как отит выглядит?
12.03.2005 01:00:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помогите, пожалуйста!
Уложила ребенка спать, а сейчас слышу, что кашляет она жутко. Сегодня днем чуто-чуто подкашливала, а сейчас все хуже и хуже. Что можно дать ребенку 1 год и 2 месяца? Несколько дней назад поднялась температура вечером до 37,8. Через день еще раз. Никаких симптомов не было и мы решили, что это зубы. Может это уже начиналась простуда? Какие сиропы можно от кашля дать в этом возрасте? Спасибо.
12.03.2005 03:30:10, Юля и Даша
NatashaNN
Может, детскую неотложку вызвать? Быстро сейчас приедут, посмотрят, скажут, нужен ли вам лор. По крайней мере, будете знать, куда завтра обращаться. 12.03.2005 01:24:27, NatashaNN
Oker
бесполезно! приедут и скажут:"Ухо? нужен лор! Мы можем вас только госпитализировать" Проходили :( 12.03.2005 01:31:04, Oker
Verochka и малыши
Я думала об этом. Но мелкий мой дрыхнет без задних ног. Жалко его будить. Его это явно не беспокоит. Наверно до завтра лучше, до утра. 12.03.2005 01:28:06, Verochka и малыши
NatashaNN
Так будить его необязательно, так посмотрят. Я так поняла, температуры нет? А не пробовали головку повернуть на бок, чтобы ушко снизу оказалось, и немного потянуть ушко вниз, если водичка после купания - вытечет, если что-то воспалительное - увидите, цвет жидкости будет не такой, как у воды. Только не пытайтесь промокнуть ватными палочками - от них жидкость затекает глубже в ушко, по крайней мере, у таких малышей (мне это в свое время инструктор по плаванию объясняла). Лучше всего взять обычный марлевый подгузник, сделать из его уголка маленькую турундочку, и ею ушко прочищать - вся вода моментально впитывается. 12.03.2005 01:33:56, NatashaNN
Verochka и малыши
У него в ушке внутри, если оттянуть, чтобы поглубже разглядеть можно было, белые налетики, влажные слегка на вид. Муж говорит, что очень похоже на размокшую от воды серу. Но мне напоминает налет на горле при ангине, т.е. гной. Просто размокшую серу не видела ни разу. И еще вчера из ушка вытекла и засохла какая-то жидкость, на вид напоминала лимфу, как из ранки выделяется. 12.03.2005 01:39:14, Verochka и малыши
NatashaNN
Так может, когда чистили, поранили немного, а во влажной среде, конечно, разбухает и лимфа сочится. В общем, наверное, Окер права, скорая скажет, к лору :). 12.03.2005 01:53:19, NatashaNN
www.1doctor.ru
вот только...мне кажется все же надо позвонить в скорую,а они обычно говорят куда перезвонить по специализации,глазная вот точно есть..

ps если это у дите не водичка после ванной вытекает)
12.03.2005 01:19:24, Fluff
Verochka и малыши
Да как-то это сомнительно для водички выглядит. А температуры нет с другой стороны... 12.03.2005 01:22:07, Verochka и малыши
SvetLelya
А он не мог что-нибудь в ушко засунуть? ПРи отите сильные боли, детки кричат и головкой крутят. Вызовите неотложку завтра, если ночью все спокойно будет. Если нет - прямо сейчас вызывайте. 12.03.2005 01:08:20, SvetLelya
Verochka и малыши
Ему три месяца. Он в ушко еще ничем не попадет.:-) 12.03.2005 01:14:08, Verochka и малыши
SvetLelya
Тогда к ЛОРу. Удачи! 12.03.2005 01:18:45, SvetLelya
Verochka и малыши
Спасибо! 12.03.2005 01:23:15, Verochka и малыши
Oker
если из уха что-то выделяется,имхо,срочно надо лора, я из Семашко вызывала,мне НЕ понравилось,диагноз (гнойный отит) поставили неправильно 12.03.2005 01:04:53, Oker
Verochka и малыши
А где бы взять лора, чтобы нормальный был. Про Семашко мне уже сказали, что ничего хорошего. А у вас как было, когда лора оттуда вызывали и он сказал, что гнойный отит? 12.03.2005 01:16:06, Verochka и малыши
Мы из Семашко вызывали ЛОРа, как раз в субботу. Нам понравилось. Не стоит тянуть ИМХО 12.03.2005 09:52:11, Vinograd (Фиалка, 1 год)
Oker
у меня девочка уже взрослая была,она и просто на ухо жаловалась, и выла просто,как оно у не болело... обезболивающие не помогали, но выделений никаких не было, с чего он взял про "гнойный" неизвестно 12.03.2005 01:25:10, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!