Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поесть не дает!

Девочки, у кого-нибудь такое было? Мой ребенок мне не дает поесть спокойно. Ему обязательно нужно попробовать, что там у мамы. Не даю - истерика, воппли. При этом он не голодный! Кушаю по-партизански, прячусь. С мужем вместе сесть за стол, если Даня не спит невозможно, едим по очереди.
Он у нас диатезный, кушать с общего стола еще не скоро будет. Меня это уже раздражает. Это пройдет? Наверное, только когда сможем все вместе за стол садится?
29.07.2001 11:09:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анюта
придется похудеть! :) 30.07.2001 15:31:37, Анюта
*Нат
У нас тоже самое. Приходится иногда дать перекусить чего нибуть. Вместе мы не можем пока за стол садиться, т.к. у всех разный график пребывания дома. Я ,обычно, так поступаю. Оставляю что-то вкусное что он любит и даю это , когда сама ем. Например , я обедаю а Димке дам зефирку ,или пастилу, или яблоко , или гренок . Так и спасаемся :))) 30.07.2001 12:50:59, *Нат
Ашатанчик
Валя, у нас то же самое:-)))) Поступаем так как пишет Ольга Вязовская, даем черный хлебушек, пока дочка им занимается, я могу быстро поесть:-) А до общего стола нам тоже далеко..... диатез:-( 30.07.2001 09:34:53, Ашатанчик
Это нормально. У него проснулся пищевой интерес. Тоже познание мира. По-моему, можно только чем-то интересным отвлекать ребенка. 30.07.2001 00:47:52, ИП
Ritochka
Не дает :(( Смирились с этим. Садимся вместе, едим из АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫХ тарелок, АБСОЛЮТНО одинаковую еду. Если вдруг у мамы другое ?!!... Обязательно попробуем! И не в том дело, что аллергия даже. Просто себе готовим поострее, с перчиком, поджаристее и т.д. А теперь приходится есть очень полезную, диетическую почти еду:варено-тушено-пареное, много овощей, раст.масла, без поджаристых корочек
Сладости (шоколад, конфеты) просто не едим в присутствии дитяти.
В этом нам проще, ведь есть семьи со старшими детьми. Представьте, старшие, оказывается, едят конфеты, пьют фанту на глазах у малышей. А малыши... Вы только представьте!! ))))))
29.07.2001 23:39:04, Ritochka
*Нат
Мы тоже так поступаем! Теперь все почти диетическое стали готовить :))) А фанту, шоколадки и проч. не показывали и не даем. Хотя , девочка его ровесница и подруга уже пьет фанту и ест сырокопченую колбасу ! Нонсенс !!! 30.07.2001 12:57:39, *Нат
Ritochka
Зря родители кормят ребенка такой ...(едой - не назовешь) ... продукцией.
Зря. Согласны, да?
30.07.2001 22:09:02, Ritochka
*Нат
Абсолютно !!! 31.07.2001 16:39:17, *Нат
Мы своему давали корку хлеба. Большинство деток любят ее погрызть. Успокаивался... Типа "ну хоть что-то из маминой тарелки" :-) 29.07.2001 22:24:37, Ольга Вязовская
У нас тоже аллергия. А поесть любим. Сидим на диете и наверное еще долго так будет. В обед я ем когда его покормлю, но за столом почти не сижу тк обязательно нужно в это время на горшок.
Вечером мы садим его с нами, конечно он тянется к тарелкам, даже скандалит, но удается его отвлекать тем что ему можно: галлеты, сыр, хлеб (разумеется он в это время уже поужинал).
Но все эти вкусности он любит и сначала мы спрашиваем его желание.
Ну что еще делать в такой ситуации? Я думаю ничего страшного пока у него не гастрономический интерс, а любопытство, как и ко всему неизведанному.
29.07.2001 20:44:21, Лисичка
y nas to zhe samoe.Objazaetelno nado podojti,zagljanyt v tarelky,vzjat kysok iz moej tarelki esli dazhe ne goloden.Ja objasnjau eto lubopyatstvom i zhelaniem issledovat. 29.07.2001 18:04:11, Cleo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!