Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос про конфеты

Мамы детей, у которых нет аллергии на сладкое,
даете ли вы своим 2,5-3-х летним детям конфеты?
Каждый день? Сколько?
Какие? Карамельки? Шоколадные?
05.03.2005 14:36:26,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NATASHKA и мальчишки
У Димки ярко выраженной аллергии нет. До трех лет не давала никаких конфет вообще, но не из-за аллергии, просто в этом возрасте объяснить ребенку ПОЧЕМУ нельзя есть много сладкого трудно. После трех лет иногда предлагала конфеты, но сынулькин особого интереса к ним не испытывает, может съесть пару конфет БонПари, половинку от киндер-сютприза (но там больше игрушка интересует, нежели шоколадное яйцо).
Сейчас даже когда ему предлагают конфету незнакомые или родственники, он частенько отказывается, говорит, дайте лучше яблочко, там витаминов больше :)
ИМХО до трех лет ребенок не настолько сознательный, чтобы безболезненно отказаться от конфет в случае возникновения аллергии, поэтому я против навязывания и поощрения сладким в раннем возрасте.
05.03.2005 22:28:42, NATASHKA и мальчишки
Да, я тоже рассказываю о витаминах и пользе яблока, и вреде сладкого - слушает, всё понимает, но за 1 каремельку БонПари готова на всё:-(
Откуда взялась такая любовь к сладкому...
ОФФ Так надолго вы в Орехово-Зуево?
Как себя чувствуешь?
05.03.2005 22:52:04, Каляка_Маляка
Винни
Сын с полутора лет ИНОГДА получает один квадратик шоколада, вафель, тортов, мороженного, карамелек не ест, не даю. Печенье ест, не каждый день. 05.03.2005 22:25:24, Винни
Ленаська
Счастливые мамы у которых дети не ели конфет и поэтому не просят :) У нашего 5 бабушкек и 3 дедушки (включая пра-) и каждый рассуждает как вредно есть конфеты и по-тихому сует сладости!!! Заколебали! (сорри за грубость). Вот смотрю сижит со свекром и конфеты есть - спрашиваю: зачем дал? а он, он увидел и попросил... А спрашивается какого хрена при двухлетнем ребенке сидеть и жрать конфеты? Сил никаких нет :((( при этом свекровь-стоматолог! - самая ярая противница конфет, из-под-подушки, когда я не вижу подкармливает шоколадом! Типа я не замечаю (он перемажется весь, да и запах :) В общем все хитрые, а я плохая - все дают конфеты - а я нет! Нормально это? прошу же, ну покупайте орехи разные в пакетиках маленьких (он их обажал раньше), если хочешь чего-то купить ему вкусного. Без толку! Теперь конечно он конфеты орехам предпочитает. 05.03.2005 19:26:37, Ленаська
Очень Вас понимаю... 05.03.2005 21:09:56, Каляка_Маляка
Штуша
У нас бабушка тоже все время конфетки подсовывала. А вот когда припекло, когда проблема уже стала вовсю проявляться в виде очень яркого диатеза, ее пыл несколько поубавился. 05.03.2005 19:38:29, Штуша
специально не даю никаких, но если увидит или в садике у кого то день рождения, то в принципе не запрещаю 05.03.2005 16:44:16, Ingrid
не даю конфет помоему и без конфет столько всего вкусного есть, я например покупаю орехово- цукатную смесь . также мы любим : изюм , курагу чернослив . финики и просто фрукты , печения .
Максимально долго постараюсь недавать:
мармелад- в нем одна химия и ничего натурального
чипсы - тоже самое
карамель много красителей и ароматизаторов
вафли- начинка - одна химия :(
шоколадные конфеты - фи
про торты и большенство пироженых вообще молчу
То что даю и буду давать но умеренно очень:
- шоколад горький натуральный
- печение
- пряники
- бизе
- ну и цукаты, орехи

05.03.2005 16:09:33, баниласка
Понятно,короче действительно, надо попытаться эти "карамельки-ледяшечки" заменить цукатами, орехами и пастилой 05.03.2005 17:59:07, Каляка_Маляка
попробуйте - они ведь не менее вкусные 05.03.2005 18:37:06, баниласка
Anny+
нам 1.8 даю мармелад, когда надо чтобы посидел и помолчал :)))) ну и если у брата в комнате чего найдём вкусного, то уже не отобрать... 05.03.2005 15:43:12, Anny+
Kirushka
Даем, но не много (не каждый день). Вася может сама взять пойти к Ясе и потребовать "атькы". Хорошо, что Яся всегда у меня спрашивает прежде, чем просьбу сестры выполнить ;)))))) 05.03.2005 15:29:11, Kirushka
Не даю нисколько, ни разу еще не пробовал. 05.03.2005 15:11:34, Lynx
Стамеска
У нас это самое любимое,родину продаст-младший,да даю,но знаю вредно,а что делать истеоики устраивает по этому поводу до тряссучки,со старшим такого нет и не было никогда,а Вадю это что-то,кошмар-дай ка(конфету) и все тут,даю сосалки,иногда шоколад,сосалки больше любит,доходит до смешного ковыряет обои,они у нас в клеточку и грит-ка,в игрушку играл там бусины крупные тоже пытался откусить:)) 05.03.2005 14:58:19, Стамеска
ЗУку
только если кто-то угощает (бабушка, соседка), получается раз в две недели, наверно. Любые - какие дадут 05.03.2005 14:47:16, ЗУку
Блин,а моя подсела - после каждого приема пищи подавай ей "сладенькое":((( 05.03.2005 14:52:16, Каляка_Маляка
ЗУку
Ну, она же не сама по себе подсела, а?:) У нас и нет их просто никогда 05.03.2005 14:58:33, ЗУку
Конечно не сама:)
Вот мы, заботливые родители, а изначально бабушки и подсадили.
Она малоежка, вот они всё убиваются, что худенькая девочка-надо любыми судьбами накормить. Стали поощрять-за чистую тарелку-конфетку, ужас!(((
Теперь Катерина ждет конфету по умолчанию(((
05.03.2005 15:46:14, Каляка_Маляка
ЗУку
я бы постаралась поменять, пока не поздно. Хотя, может, и нет ничего страшного в одной конфете в день.
А еще у меня свекровь дает мальчику финики, он их сам конфетами называет. И еще есть разные сушеные фрукты - очень сладко, но вроде натурально должно быть, и без сахара.
05.03.2005 16:17:11, ЗУку
Тань, к сожалению, это не одна конфета в день:((( А как минимум 3-4, так как Катерина просит после каждого приема пищи. Понимаешь, она просит постоянно, но вроде, чтоб не перебивать аппетит, я говорю - "покушаешь, тогда дам" и вот так получилось...
Да, я тоже пыталась заменить сухофруктами - не проканало:((( Она даже конфеты, знаешь такие фрукты, облитые шоколодом, иогуртом есть, а она есть не стала((( Заменяла орешками в шоколоде - одно время шло на ура... Потом она настойчиво просит "КАРАМЕЛЬКУ-ледяшечку"
Короче-похоже у нас проблема(((
05.03.2005 16:43:05, Каляка_Маляка
HomaUfa
нам 1,5 - не даём, но братец старший регулярно угощает тем, что ест сам, в том числе и конфеты-шоколадки-чупсы:((( отнимать бесполезно. 05.03.2005 14:38:11, HomaUfa
Боюсь, что и моего младшего,сейчас ему 10 месяцев,при такай то старшей-сладкоежке, ждет такое же сладкое будущее))) 05.03.2005 14:56:04, Каляка_Маляка
ЗУку
кстати, поздравляю с 10 месяцами! Тебя в до года поздравляют, но ты же туда вроде не ходишь, так что пользуясь случаем, хочу: пожелать всего-всего:) 05.03.2005 14:57:47, ЗУку
:-)))
Спасибо, приятно то как)))
Да, сегодня Сашке 10 месяцев, я, честно сказать, даже забыла.
Вот что значит второй ребенок..
С Катериной я каждый месяц чуть ли ни миниДР устраивала:-)))
05.03.2005 15:42:49, Каляка_Маляка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!