Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все тащим в рот. Доколе??

Вопрос: Когда детки перестают все тащить в рот? Моему малышу 10.5 мес.,
и у него это в самом разгаре. Едим землю
в цветах, и все, до чего можем добраться :))
Когда-нибудь это проходит?! Когда?
24.07.2001 00:28:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анюта
До полутора лет! Придется еще потерпеть! 26.07.2001 15:35:00, Анюта
Спасибо всем, запасусь терпением.
Про детей-ассенизаторов очень поучительно, я пока и не задумывалась об этом. Пока мы гуляем или в коляске, или у мамы на ручках, а когда начнет сам
бегать... Там же окурки, стекла, прочая
пакость... Бррр
25.07.2001 18:42:38, Sparrow
Veric
Нам 1,3. Тащим в рот все, но где-то месяц назад стали очень адекватно реагировать на "вытащи пож-та пальчики изо рта".Где-то со второго раза действительно вытаскивает. Но говорить надо ласково так, вдохновенно - не дай бог обидеть. Если услышит в голосе раздражение, то всё - еще больше в рот запихает. :) 24.07.2001 16:11:39, Veric
Ой, прямо точно как мой :)) 25.07.2001 01:37:55, Танюшка
Как мне сказала моя подруга, кандидат педнаук по дошкольника, рот мощное орудие познания мира лет так до 3-х. Нам 2 и 4 мес, и мы уже почти мир изучили, не все в рот волокем. 24.07.2001 11:53:53, Змея
У нас это продолжалось где-то до 1 и 2, пока зубки не прорезались (16 штук), а сейчас нам 1 и 5, и практически ничего в рот ненужного не тащим, очень редко 24.07.2001 08:59:08, val
Спокойствие, только спокойствие.. лет до Зх :)) Правда, это специалисты пишут, только вот дети их не читают.. Расскажу про нас: сыну 1,4 и уже тащим все в рот через раз, даже иногда через 2, а самосознание все растет и растет.. Как борюсь: конечно же через “нельзя”,“фу”,“бяка”. Самый эффективный способ - попросить выбросить бяку в мусорное ведро. Столько восторга (потому что в остальных случаях приближаться к этому ведру строго воспрещается)! Несется сломя голову, поднимает крышку, торжественно (после 30 сек. зависания над ведром, я так полагаю, дыхание перехватывает от счастья :)) швыряет какую-то крошку в ведро, захлопывает крышку и бежит за апплодисментами :)) Сейчас, так вообще - дом содержится в идеальном порядке с помощью вышеописанной техники.. :)) Правда, пока иногда может забыться в процессе игры и когда мамы рядом не наблюдается.. Мммм.. Я тут увлеклась немного... но, надеюсь, слегка обнадежила? Всего-то полгодика потерпеть.. А специалисты.. врут они все :)), -- дети умнее, чем им кажется! :)))))) 24.07.2001 02:20:32, Лилит
Аналогично! :)) То есть движение в движение! насчет выбрасывания в мусорное ведро! Или мусорные баки на улице. Мы как ассенизаторы работаем ;)) Только есть побочный эффект - я так пронимаю, парочка вещей, которые мы никак найти не можем, неосторожно нами были оставлены в таком месте, кторое сподвигло сына подумать, что сие мусор.. Просить убирать не приходится - если что-то лежит на полу, то это автоматически мусор (ну если не игрушка), а значит, место ему в мусорном ведре! ;)))) С воплем отлавливала так слетевшие из-за сквохняка счета на коммунальные платежи ;))) 24.07.2001 08:29:39, Рыженький
Вот-вот! :) Мы таким же образом mесяца 3 часы папины подарочные золотые оплакивали.. Также как и колечко от пирамидки, ключик от шкафа и так далее. Правда, тут нам повезло - мы их-таки (часы) случайно обнаружили в кармане зимнего пальто..:))) Но теперь я и на воду дую: сверху в мусорное ведро кладу лист бумаги или пакет, чтобы то, что ещё пригодится,отфильтровывалось.. :)
24.07.2001 20:56:19, Лилит
Моей дочке уже 2,5, а она все еще тянет в рот различные предметы. Уже не так, как в год или 1,5, но все еще исследует. Так что запаситесь терпением и мокрыми салфетками :)). 24.07.2001 02:04:39, Katushinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!