Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Непроходящий кашель

Мы переболели бронхитом недели три назад. И до сих пор переодически появляется кашель. Сегодня ночью раскашлялась- кашель сухой. В садике то же жаловались что во сне подкашливает. ПРичем только во сне. Что бы ей подавать и чего бы с ней поделать. У кого так было.
24.02.2005 15:06:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валерия*
Знакомо! У старшего такой "остаточный" кашель иногда до двух месяцев продолжался. После того, как то же самое началось и с младшим, купили ингалятор.
Проблема решилась раз и навсегда: ингаляции в самом начале кашля - и нет кашля. Не помогает только при вирусных инфекциях, типа гриппа.
24.02.2005 23:03:03, Валерия*
Polaris и Карасик
я в последний раз спаслась прям солевым комрессом или как там он называется. Берешь крупную соль, подогреваешь ее на сковородке до теплого состояния и высыпаешь в носок. Чтобы не высыпалось, можно еще в один носок засунуть. Это дело должно быть потеплее, но так, чтобы не жгло. Прикладываешь к грудке и прибинтовываешь широким бинтом. Эту байду я делала во время дневного сна, часа на 2 и на ночь, но приходилось разматывать и снимать через 2 часа. А до этого пузырь Геделикса выпили и ни в одном глазу 24.02.2005 16:35:53, Polaris и Карасик
ЗУку
у моего был и бронхит, и кашель - в течение двух месяцев. потом прошел 24.02.2005 16:01:00, ЗУку
nata2703
Юль, мы сейчас кашляли долго, недели 3. ПОмогло: 2 раза в день натираю бальзамом ЛУФФ (для детей до 2x лет) - туда входит эвкалипт, камфора и т.п., параллельно массажирую минут 5-7, до красноватого цвета кожи, ну, почуствуешь, чтобы спинка согрелась, потом потеплее одеть и спать. Иz лекарств пили Амбробене (аналог АЦЦ), он разжижает мокроту. Йодную сетку на ночь. В спальне на ночь на батарею большое мокрое полотенце, чтобы воздух увлажнялся. 24.02.2005 15:52:57, nata2703
Ингаляции делать нужно! Если не дается - то хотя бы в ванной дышите мокрым воздухом (наполняете ванну горячей водой - закрываете дверь и сидите там сколько выдержит - мы минут 10 сидели)...и так каждый час. 24.02.2005 15:26:05, Стреkoza
Lapulia
"каждый час" - это круто! и в садике тоже? 24.02.2005 15:40:39, Lapulia
В садике ванны нет :( Мы дома сидели, когда кашляли! 24.02.2005 16:09:02, Стреkoza
Штуша
После бронхита остаточный кашель может быть достаточно долго. А всякие отхаркивающие средства, мне кажется, могут даже навредить в этом случае. Поэтому без назначения врача я бы ничего не давала.
24.02.2005 15:24:00, Штуша
Юльча, наша ситуация!!!! Советую - спрей Тантум Верде! У нас кашель очень долго держится - до месяца бывало.... тут был с неделю, пока мне врач не посоветовала ентот сперй.
Он гомеопатический, на травках, стоит от 130 до 150 рублей (это пока его искала, по таким ценам видела). Так вот - 3!!!! раза прыснула в горло в течении дня, потом на следущий день столько же - и ВСЕ!!! нету кашля!!!
У самой очень болело горло - пшикнула раза 4, потом все прошло на утро....

Попробуй! Я уже все лекарства от кашля перепробывала, настолько нас ничего не берет - это взяло...

Натка
24.02.2005 15:20:04, Судьба и Сашка
Gogoni
Юлик купи мазь VICKS для детей...хорошо помагает от бронхита, от кашля..
помажб немного на спинку и на животик и пройдёт..
24.02.2005 15:19:27, Gogoni
А у вас соплей нет? Такой кашель бывает при насморке (слизь в гортань попадает). А если кашель - можно давать лазолван, он не отхаркивает, а кашель снимает. 24.02.2005 15:12:08, ЛизАнька
Lapulia
Выписка из инструкции Лазолвана:
Фармакологическое действие
Муколитический препарат с выраженным отхаркивающим действием.
Лазолван разжижает мокроту за счет стимуляции серозных клеток желез слизистой оболочки бронхов, нормализуя соотношение серозного и слизистого компонентов мокроты, стимулирует выработку ферментов, расщепляющих связи между мукополисахаридами мокроты, стимулирует образование сурфактанта, что также нормализует реологические показатели мокроты, уменьшая ее вязкость и адгезивные свойства. Лазолван непосредственно стимулирует движение ресничек эпителия бронхов и препятствует их слипанию, способствуя эвакуации мокроты.
Благодаря увеличению продукции сурфактанта Лазолван оказывает противовоспалительное действие, обладает антиоксидантными свойствами и повышает местный иммунитет.
Терапевтический эффект развивается через 30 мин и сохраняется в течение 6-12 ч (в зависимости от дозы).
24.02.2005 15:20:37, Lapulia
носик хорошо дышит, может правда остаточный. 24.02.2005 15:14:54, Юлька- Ёлка (Катюха 1,4 + Пузику- 33 неделя)
Lapulia
на сколько мне известно, Лазолван разжижиает слизь и ускоряет ее прохождение :/ 24.02.2005 15:14:38, Lapulia
Могет быть. Нам врач назначал, помогло 24.02.2005 15:19:36, ЛизАнька
Lapulia
у нас было, но мы ничего не делали, врач говорила - "остаточный эффект" так само и прошло 24.02.2005 15:11:47, Lapulia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!