Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Элен

Устала от кормления...

Девочки,посоветуйте,что делать...Я так устала кормить грудью!!!Молока становится уже мало,а Ник такой титечник:и грызёт,и грызёт-как насос...Никаких сил уже нет.Похудела на 3кг.,могу от раздражения накричать на ребёнка(так жалко его),а он смотрит на меня непонимающим,обиженным взглядом(как щеночек),я начинаю извинятся,плакать.Ходила к врачу,она сказала что заканчивать кормление грудью ни в коем случае нельзя летом,да я и не знаю как его отучать-то(это будет катастрофа) Ну и как мне быть?
17.07.2001 07:57:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сократите число кормлений и посмотрите, будете ли Вы также раздражаться? Тогда и решите, заканчивать или нет.

Предлагайте замену, когда не хотите кормить. Мой ребенок часто сосал от скуки или от жажды. В обоих случаях проблемы легко решались другими путями, а не только предоставлением груди.
17.07.2001 23:25:58, Nute
Как Вам быть можете решить только Вы. Прекращать кормление летом нежелательно, но это не значит, что этого нельзя делать.
У Вас есть более чем один вариант. Можно полностью прекратить кормить (постепенно убирая примерно по одному кормлению в неделю уверенно и без раздражения и как можно более любя, заменяя грудные кормления на другие формы проявления заботы и любви). Можно проанализировать когда именно Вам вдруг стало плохо от кормления. Может быть Вас разражает сильная привязанность и зависимость малыша от Вас (что нормально и малыш будет вести себя так и без груди)? Устали ли Вы именно от кормления или Вы устали вообще? Каким образом Ваша жизнь улучшиться после прекращения кормления? Можно подумать раздражают ли Вас кормления в какой-то определенный момент и убрать именно эти кормления (то есть частично отлучить). Судя по письму, Вы видите, что ребенку нужны кормления и Вам жаль отлучать. С другой стороны Вы устали. Для начала определитесь с ответами на разные вопросы, а потом действуйте в зависимости от ответов. Если Вам нужна какая-то практическая информация, я всегда буду рада помочь. И помните, что у Вас есть выбор что делать.
17.07.2001 17:27:40, НаташаВ
Elle
Мне кажется, отучать пора, если процесс кормления Вас так раздражает. Что касается бактерий - это во многом от Вашего стиля жизни зависит, но я перестала кормить ребенка в 4 месяца, и он у меня болел всего один раз (тьфу три раза) - в год простудился от кондиционера. 17.07.2001 16:52:48, Elle
По
Отучайте. ТАкие негативные эмоции нанесут ребенку больше вреда чем отказ от кормления. 17.07.2001 16:02:01, По
Согласна с По и Elle. 17.07.2001 17:13:28, Арина
Pochemu letom nelzia ?
A katastrofu nikakoi ne budet, vse v etom mire meniaetsia kogda nibud.
17.07.2001 10:44:11, Anechka
Элен
Летом нельзя т.к. микробы всякие,бацилы,жарко и т.д.
А насчёт катастрофы:попробуй-ка не дай ему его любимую титю-будет вой,крик и слёзы...
17.07.2001 11:29:19, Элен
Pri chem zdes mikrobu i bazillu ? Mne prosto interesno (nichego podobnogo ia nikogda ne slushala, a na schet leta, tak v Izraele 9 mes v godu leto tak chto ? ). A rebenok to uge bolshoi ved, nebos i tak vse v rot tianet s etmi samumi mikrobami. A zamenit na butulochku ? ili sosku ? 17.07.2001 12:02:06, Anechka
При том, что если кормить ребенка грудью во время кишечной инфекции, намного меньше риска попасть в больницу с обезвоживанием. И выздоравление намого быстрее. 17.07.2001 12:12:33, НаташаВ
Элен
В молоке находятся какие-то антитела против инфекций. И вообще,чем дольше кормишь грудью-тем лучше у малыша иммунетет(будет меньше болеть)А к соскам и бутылочкам я приучать нехочу,тут как бы от груди отучить,а то ещё потом и от соски 17.07.2001 12:26:15, Элен
Как правило или часто (уж не знаю как сказать), отлучая от груди, ребенку взамен предлагают именно бутылочки и пустышки. В естественных условиях, ребенок в год крайне редко сам откажется от груди, и если ему дать возможность, он будет сосать (и высасывать очень прилично молока) несколько или намного дольше чем "общепринятые" сроки отучения от груди. Побродите по конференции на месяц-два назад. Периодически появляются вопросы о питье ночью, об отучении от бутылочки и пустышки. 17.07.2001 17:41:11, НаташаВ
Ia ne varch, poetomu ne mogu skazat na 100 %, no posle 2x mesizev u rebenka vurabatuvaetsia svoi immunitet k mikrobam i bolezniam. A bolet IMHO budet stolko ge toko posle togo kak kormit perestanesh, a nekotorue i v eto vremia toge boleiut. I eshe po moemu luchshe otuchat vse taki ot soski, chem ot grudi. A esli vu ne xotite butulochek i sosok, to chto ge mogno vam posovetovat ? 17.07.2001 12:34:32, Anechka
Может по количеству болезней дети на обоих видах вскармливания и одинаковых учловиях болееют одинаковое количество раз, но выздороветь и переболеть грудному ребенку легче. 17.07.2001 17:42:16, НаташаВ
Это не так. В 2 месяца НАЧИНАЕТ функционировать свой иммунитет, но
он ГОРАЗДО слабее нужного, так что
дополнительные антитела из грудного
молока - очень важное подспорье.
При их отсутствии специализация собственных Т-лимфоцитов ребенка
на конкретные бациллы будет проходить
в гораздо более тяжелых для него условиях.
17.07.2001 14:52:08, Glaurung
Professor
Ой, нет... Есть, конечно, здоровые искусственники, не спорю. Но вот мой первый, которого я кормила до 6 мес, выздоравливает гораздо медленнее, чем младшая, которую я кормлю до сих пор (полтора года). Болеют-то одинаково - один заболел, другой тоже, но вот выздоравливают... Так что для меня примеров больше не отребуется :о))). 17.07.2001 12:50:20, Professor
Elen
А у меня вопрос по поводу прекращения кормления именно летом. Все говорят о том, что этого делать нельзя - инфекции, обезвоживание и т.п. Но Настя (1 год) просто стала сама отходить от этого! Т.е. она перестала просыпаться ночью, а грудь сейчас ребенок у меня берет только во сне. В итоге, покормить получается только 1 раз в 2-3 дня... Да и то, кормлением это не назовешь - так, ради уважения к маме... Стоит ли что-то менять? 17.07.2001 10:36:10, Elen
Professor
Я бы не стала - не Вы ведь прекращаете, а она. ну, так уж случилось. Не стоит навязывать, по-моему, если вы ОБЕ этого хотите :о)))! 17.07.2001 11:20:23, Professor
гусеничка
заканчивать МЕДЛЕННО. 17.07.2001 09:55:36, гусеничка
Элен
Я и так даю как можно реже уже на протяжении долгого времени 17.07.2001 11:30:28, Элен
гусеничка
ну и продолжайте сокращать число кормлений. Понятно, что хочется - раз! и всё :)
Но раз уж так...
17.07.2001 15:05:35, гусеничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!