Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

ребенок дерется

Здесь в Питере мы нашли няню для мелкого, ибо не всегда и везде возьмешь его с собой - да и по вечерам иногда вырываемся с друзьями. Так вот - няня вроде ничего заботливая, но она какая то на мой взгляд.. тонко восприимчивая что-ли.. Это я не к тому, что плохо, а к тому... Детеныш мой отбился от рук совершенно, особенно здесь - меня вообще порой не слушает, просто как пустое место...иногда замахивается на меня или пинает - я его останавливаю, объясняю как могу, когда совсем не понимает наказываю. Иногда и по попе иногда в углу "стоит". Так вот с ее слов - он ее бьет, да так, что "у нее искры из глаз" и отходит от этих ударов она на след. день. Она очень переживает, чуть ли не до слез - каждое утро мне звонит, а как он спал, что ел, как себя вел?... мне жутко не удобно - мы даже подняли ей "жалование" в виду морального вреда,но все равно - вчера опять все повторилось... я что-то не догоняю. Я ребенка своего знаю - да он не подарок и может,действительно, ударить - ИМХО, принесено из сада и это мне ОЧЕНЬ не нравится... никогда я его не учила что когда тебя ударят - давай сдачи, всегда говорила что ты поругай, мол, нельзя так делать... но здесь.... неужели он ТАК ее бьет??? я не могу себе представить, чтобы он так сильно ударил взрослого человека что он не мог отойти только на вторые сутки... Что делать? Няня каждый раз говорит, что все, больше не может, но Гоша не хочет другого человека (как он говорит) - и она приходит.. кому тут верить и что делать? Или взять другую? Ребенок у нас очень общительный - были и няни(не одна!!!) и в детсад ходит... что делать то?
15.02.2005 10:55:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗУку
я бы в порядке сострадания попросила посмотреть, куда он ее ударил, чтобы не сомневаться - правда или денег хочет. Хотя может он у вас опытный следователь, и бьет так, что следов не остается?))) 15.02.2005 13:21:32, ЗУку
Ал
Глупость.Небось няня хочет денег за " удары".У всех дети дерутся,но это ничего не значит.Это ее работа,пусть предугадывает удар и пытается предупредить его что так нельзя .А жаловаться :((( 15.02.2005 12:04:07, Ал
Ерунда какая-то, можно подумать у тебя там амбалище какой-то "от ударов сутки она отходит" смотрите-ка...Дурь :( Еще и родителей расстраивает, уметь нужно ребенка занять, чтобы не дрался!!! 15.02.2005 11:27:44, Олишна
кися и кисенок
Может няня так цену себе набивает? То, что привирает она-так это однозначно :))))) Видит, что ребенок ее хочет видеть вот и манипулирует...Может я и ошибаюсь... 15.02.2005 11:13:26, кися и кисенок
Да ну, глупости, он ее что кирпичем по голове лупит что ли? Или она такая совсем слабенькая. У меня Макс тоже может няню ударить, это , конечно очень плохо, она его ругает , но чтобы отказываться работать , такого не было. И повышать з/п из-за этого я не собираюсь. 15.02.2005 11:13:25, Unclear (Максимка 2.9 года)
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
она говорит - не могу ругать, нельзя детей до 3-х лет ругать! все ему разрешает. 15.02.2005 12:47:13, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Ну и зря, надо ругать за дело, особенно за драку.
А если так ждать до 3-х лет, а в три года резко начать наказывать, т ребенок явно не поймет, почему ему раньше это разрешали, а теперь ругают.
Я бы на твоем месте поговорила с няней на счет наказывать-не наказывать. А сильно ( чтобы день отходить), ребенок в таком возрасте не ударит. Так что перевоспитывай няню.
15.02.2005 16:01:27, Unclear (Максимка 2.9 года)
Вредина
OFF: звонить-то бу?? приезжай с нами гулять 15.02.2005 11:01:19, Вредина
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
бу!!!!! просто сопли были - ну куда??? сейчас вроде лучше-думаю, может на завтра? 15.02.2005 12:45:56, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Вредина
Легко:)) звони 15.02.2005 14:59:47, Вредина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!