Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

6 зубов в 1,3

Вот читаю, как все едят всякую "взрослую" еду типа бутербродов, и думаю: а ведь у нас-то только 6 ЗУБОВ причем с года, получается уже три месяца ничего не растет и по ходу не собирается (десны не набухшие). Как вы думаете это нормально?
Или к врачу вести и витамины какие-нить давать?
09.02.2005 14:14:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Мы с двумя зубами уже ели. Деснами. Теперь у нас десять зубов, но последние 8 вылезли за последний месяц, причем 2 из них еще растут, пока только бугорочки маленькие. 09.02.2005 16:32:54, Красно Солнышко
жужжалка
в год было 4 зуба, сейчас в полтора - 10. Мясо (не протерное! от протертого отказалась) лопаем с года отлично и без зубов. Овощи тоже. Обычные поливитамины (Киндер-биовиталь, поливит-бэби иил др) нужно давать вне зависимости от зубов, там и микроэлементы и витамин Д. 09.02.2005 16:27:30, жужжалка
marigal
У нас все зубы росли кучами. Штук 6 вылезет - потом полгода перерыв. До полутора лет ели все размятое, т.к. жевать нечем было (что не мешало нам ухомячивать сушки всякие :)) Кстати, а как обстояло дело у мамы с папой? У меня у самой первый зуб в год и месяц (!) вылез при полном моем здоровье и отсутствии авитоминозов, так что я и не ждала особо... 09.02.2005 15:36:27, marigal
Про маму с папой никто, увы, ничего не помнит:( 09.02.2005 15:42:42, sonkin
Cпасибо! Успокоили!А то я уже комплексовать начала:) 09.02.2005 15:16:48, sonkin
У нас в 1,3 было 3 зуба. И это не останавливало в смысле пожевать-погрызть :) Вырастут, когда им надо будет! 09.02.2005 15:14:16, ЛизАнька
Вырастут и даже заморачиваться не стоит. у нас(1,9) 18 зубов, а у подругиного сына 8 только, так он мясо, колбасу наяривает только так, а моему только в перекрученном виде впихнуть можно:)))))))) 09.02.2005 15:01:34, лешка
Буратинка
Я бы париться не стала..7,8 вылезут не заметите даже..
а вот 9 у нас с набуханием десны лез...нам 1и5 он тока тока показался...лезет меееедленно так:)))) тоже о бутерах и не помышляем..даже картошку все равно продолжаю разминать..потому как даже ее глотает кусками..эээх:))
09.02.2005 14:42:49, Буратинка
И у нас только 8 зубов (в 1г.7м.) - последний вылез аж в 1г.3м.!!! Вот сейчас ожидаем, наконец, пополнение - десны набухли. Ждемс! 09.02.2005 14:34:22, NataSa
gagachka и Тая (15 мес.)
Нормально :) Бывает и меньше. Просто у всех свои индивидуальные сроки. У Таи 6 зубов было в 9,5 мес., а следующие два вылезли в год и 2! И пока не намного большего, чем у вас :)) Но она ими все равно умудряется что-то жевать :) 09.02.2005 14:25:06, gagachka и Тая (15 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!