Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пельмешка

Детский анонизм(длинно)

Привет, девочки! Посоветуйте какбыть и что делать!
Ситуация следущая: свекровь моей сестры работает в детском садике, ведет ясельную группу - трехлеток. Есть у них девочка по имени Настенька, воспиталка в ней души нечаела, только про нее дома и говорила. А после нового года, что-то притихла. А на днях говорит, что Настена испортилась...
Говорит: "Уложила деток спать и слышу кто-то пыхтит и сопит, пошла проверять. Оказывается Н. под одеялом сняла трусики и наяревает ручонкой, вся раскраснелась, вспотела, стонет, пыхтит. А впоследнее время стала и за столом во время еды и рисования такие штуки проделывать и в туалете дольше других задерживается.
Вообщем, воспиталка-свекровь незнает что и делать. За девочкой постоянно приходит папа, с ним поговорить воспиталка стесняется... Как бы вы поступили? Другие детки ведь видят, что делает Н.
06.02.2005 15:32:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Позвонить маме девочки и поговорить. Причем маме стоит не вопить на дочку и запрещать ей, а постараться объяснить, что не стоит этим заниматься вне дома. Особенно днем в группе.
Но, мне показалось странной такая реакция - раньше же должна была воспитательница сталкиваться с такими случаями. Я думаю, ей надо бы мягко отвлекать девочку, не ругая ее. Но у нее к этому такое отношение - "испортилась"...
07.02.2005 09:20:07, Штуша
Секундная Стрелка
Тут, на мой взгляд, в первую очередь, нужен серьезный разговор с мамой. Причем он должен начаться не со слов :"А вот ваша Настя такая-то, такая-то и еще вот такая-то...", а с чего-то позитивного, приятного для любого родителя. Например, Настя такая прилежная, хорошо выполняет поручения воспитателя, не дерется и т.д. А уже потом изложить проблему, в мягкой форме, без обвинений и постановки преждевременных диагнозов. Диагнозы будут ставить психологи или, если понадобится, психиатры. 06.02.2005 23:00:49, Секундная Стрелка
мне вот интересно,у воспитательницы вообще есть образование? ну там педагогическое...странно она реагирует,чесслово..СТЕСНЯТЬСЯ озвучить проблему подопечного ребенка родителю- обалдеть можно. про какашки тоже стесняется? ужас..

про онанизм детский- с ним обычно не борются,насколько я знаю.ну как профлактика- чтоб одежда не тесная,раздражений не было, не потел ребенок, и побольше активных игр (по памяти по комаровскому)вот если принимает угрожающие размахи,это психолог должен работать, тк это может на нервной почве быть.
а так вот акцентироваться,пытаться ее от осатльных детей прятать и тп- может только вызвать нездоровый ажиотаж,имхо,имхо.. а так дети скорее всего и внимания не обратят
в общем если эта воспитательница такая закомплексованная что при мужчине слово онанизм не произнесет,то пусть звонит мамочке и с ней разговаривает- обсуждает что делать
а
06.02.2005 19:47:14, Fluff
HomaUfa
очень странная воспитательница:( во-первых, такие вещи случаются и в некоторой степени считаются нормой.
во-вторых, что значит души нечаяла, а потом уже не чаят? Какое преступление совершила Настенька, что любимая "воспитательница" отвернулась? Что ж теперь Настеньку заклеймить позором?
во-вторых, поговорить сначала с детским психологом в саду вместе с родителями.
в-третьих, телефон, естесно, мамы должен быть у врспитательницы.
в-четвертых, к чему этот топик здесь?
вот из-за таких "воспитателей" детки наживают кучу комплексов и не могут откровенно разговаривать о своих проблемах потом ни дома, ни в саду, ни в школе, а потом и в семье. Тут нужна чуткость и осторожность. Не акцентировать внимание, но и не пускать на самотёк.
06.02.2005 17:48:58, HomaUfa
Абракадабра
Вот, я тоже не поняла,что за преступление,странное отношение... 06.02.2005 17:59:22, Абракадабра
Абракадабра
У всех воспитателей есть домашние телефоны родителей,можно маме позвонить,можно попросить,чтобы зашла,можно поговорить с папой. 06.02.2005 17:33:42, Абракадабра
Oker
логично :) 06.02.2005 17:38:28, Oker
chita
С мамой конечно поговорить. Можно через папу попросить. Но я вас уверяю если в д/с заметили значит и дома знают, так что можно и с папой на крайняк, но лучше с женщиной. Маме и позвонить в конце концов можно, телефоны в д/с всех детей имеются. Я бы разговаривала с матерью очень мягко, как бы совета спрашивала, вот такая ситуация уж не знаю что и делать. На самом деле там проблема только в том, что другие дети видят. Надо отвлекать конечно, других методов не придумали. 06.02.2005 16:42:25, chita
Пельмешка
Я так думаю, что мама в курсе, поэтому ей неловко появляться в д\с. А у детей ЭТО может быть на нервной почве? Может у них дома какая-то нездоровая обстановка или еще что 06.02.2005 17:53:00, Пельмешка
Tatachka
у меня няня-воспитатель с 15 летним стажем работы в садике рассказывала про таких, правда, мальчиков - "драчунами" их называли. и до нас мальчик у нее тем же занимался. единственный совет она дала - отвлекать. ну когда один дома - это ясно понятно, а вот когда их много - как за ней уследить? главное наверно не заострять внимание, не ругать, отвлекать по мере возможности, ну и с мамой все же поговорить - в курсе они не в курсе? 06.02.2005 15:54:13, Tatachka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!