Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

Возвращение в страну идиотов?

Вчера муж в пробке заехал колесом в открытый люк.Слава Богу,скорость была маленькая,машина не пострадала.Какие-то сердобольные мужики помогли ему и они машину на руках из люка вытащили....
Ну,я,узнав по телефону от мужа эту историю,сразу решила,как сознательный гражданин,позвонить "куда надо",чтобы люк закрыли и больше никто не пострадал.Звоню по 02,объясняю ситуацию.Девушка мне дает телефон ГАИ ЮАО,типа,звоните туда.Ладно,звоню.Объясняю ситуацию.Далее разговор:
-А что ж ваш муж сам люк закрыть не мог?
-Там крышки не было,он открытый!
-Так чтож он крышку не поискал,может она куда-нибудь укатилась?
-Крышки там рядом не было.А если бы и была,чем бы он ее крепил?
-Ну,как-нибудь прикрепил бы....ЗАНАВЕС!
Тут я начала звереть и он согласился передать "куда следует" мою информацию....
Ну,и ЧТО ЭТО?????Полный трындец!!!
04.02.2005 15:29:24,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И мы также два года назад "въехали". Вернее упали туда. Был сильный ливень и открытый люк был "под лужей", т.е. заметить его было невозможно! А может, и сточные воды вдобавок к дождю наверх пошли. Выпрыгнули мы оттуда быстренько, только девятку нашу как то перекособочило. Заехали в сервис - переварили нам всю морду - отдали 200 баков - жалко, денег было мало тогда, чуть ли не последние отдали. 04.02.2005 16:39:22, Маленькая Масечка (6 мес.)
Amira
Да уж ... История из детства, про люки.
Мне тогда было около 12 лет. Был у меня друг в Саратове, каждое лето с 4 лет (моих и его) проводили на турбазе в Саратове. Мои родственники в Саратове работали на одном заводе с его родителями.
Дело было перед 8 Марта. Был концерт к этому празднику в школе. Он принимал участие. Маме его пришлось уйти к младшему. который с температурой дома был.
В итоге он пошел домой с друзьми. Дошел почти до подъезда. А там ... люк. Открытый, с кипятком, перед подъездом. Друзья пытались ему помочь, вызвали скорую, а достать никто не мог. Достала служба спасения, когда было уже поздно.

Прошло уже очень много лет, а я до сих пор очень хорошо помню этого мальчика. А вырезка из газеты, присланная бабушкой (она просто не смогла мне написать своими словами о том, что мой друг погиб) до сих пор у меня хранится.

Вот и люки.

СТРАНА ИДИОТОВ!!!!!
04.02.2005 16:32:36, Amira
Абракадабра
Какой кошмар((( 04.02.2005 20:33:00, Абракадабра
ужас. у меня до сих пор в глазах репортаж стоит, тоже старый, много лет назад, как из колодца вареного ребенка за шарфик доставали... Еще не так давно авария было, джип въехал в люк, его развернуло, он долбанулся в волгу, кажется, в общем, 4 машины перекрыли движение на Каширке. Сначала сказали, что люк был открыт, а потом, что просто вмятина на месте люка большая. Не фига не докажешь никому :( 04.02.2005 17:32:06, ливень
Ирка с Темкой
А как вам люки, хоть и закрытые, но мааалюсенькие и с выступающей см на 10 над дорогой крышкой? Пенечек такой, причем изначально так сделано. Вот я на такой наехала, правда на небольшой скорости. А кому пожаловаться, чтоб этот "пенек" спилили? 04.02.2005 16:13:21, Ирка с Темкой
Oker
Павлу Астахову :) он похожее дело разбирал,правда 04.02.2005 16:18:30, Oker
Абракадабра
Во дают!Я такие не видела...зато у нас около дома люки чуть не посередь тротуара УГЛУБЛЕНЫ см на 30!!!!!Т.е. получается эдакая ямища в которую постоянно падают зазевавшиеся граждане! 04.02.2005 16:17:17, Абракадабра
Ирка с Темкой
Да уж, наверное несколько слоев асфальта дали такое возвышение, а люки переделать не удосужились. А за "пенечками" в Питер приезжай, у нас таких много. 04.02.2005 16:24:17, Ирка с Темкой
Oker
с телефоном в Москве я,конечно,погорячилась :))) 04.02.2005 16:34:36, Oker
Штуша
Слушай, а почему возвращение? Ты куда-то далеко и надолго уезжала? :)) 04.02.2005 15:46:57, Штуша
Абракадабра
Гы)))Ты знаешь,одно время у меня было впечатление,что как-то хамства поуменьшилось,в магазинах продавцы улыбаться стали...а теперь как-то опять социализмом запахло((( 04.02.2005 15:49:50, Абракадабра
Штуша
Чиновники остались прежними. А продавцы - вынуждены, их работа сильно изменилась. Потому как тогда вещи ДОСТАВАЛИ, а сейчас все-таки ПОКУПАЮТ. 04.02.2005 15:53:20, Штуша
Абракадабра
Млин,а вот почему у чиновников-то такая наглость?Откуда такой взгляд на других людей,будто они другого сорта?Ууууу,уроды(( 04.02.2005 16:00:05, Абракадабра
Штуша
Исторически сложилось! Еще с весьма далеких времен. 04.02.2005 16:05:31, Штуша
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Вообще это жуткая вещь... Год назад на моих глазах молоденькая девушка на Ауди на приличной скорости прокатилась левыми колёсами по ДВУМ люкам, расположенным рядом. Чуть не влупилась в дом, потому что оба колеса одновременно лопнули и машина потеряла управление... Так страшно было... 04.02.2005 15:43:15, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Абракадабра
Кошмар какой! 04.02.2005 15:48:28, Абракадабра
Страна идиотов- я с тобой согласна!!! Я вот уже полгода бьюсь, чтоб нам постового на светофор поставили, так как светофор напротив поликлини, а придурков много на красный свет летает, позавчера чуть девушку с коляской не сбили. Ну и что толку я звоню везде-мне один ответ: "По-аккуратнее на светофоре, девушка, ходить надо, по сторонам оглядываться, и бегом бежать через 2 полосы, пока желтый не загорелся !" 04.02.2005 15:40:48, meteorolog
Абракадабра
Ой,у нас на Каширке светофор горел исключительно красным светом три недели.Звоню,говорят:"Мы его еще на бюджет не поставили"....народу посбивало тьму!А им пона....ть((((( 04.02.2005 15:47:52, Абракадабра
Это точно!!! 04.02.2005 16:04:04, meteorolog
Ал
А что удивлятся то.Я уже привыкла.Мы живем в пятиэтажке,которую хотят скоро снести,но пока смотровые не выдали и пока не ясно когда давать будут.Сломалась у нас антенна,позвонили в диспечерскую,нам ответили ,а что вам ее чинить,все равно скоро ломать.Вот мы и сидим без антенны ,а сегодня отопление выключили,и ,действительно,чего его включать,все равно скоро весна :) 04.02.2005 15:40:23, Ал
Абракадабра
Ужас какой...А вот в Аннино есть дом двухэтажный,его по госплану якобы снесли 10 лет назад,его даже на картах уже нет.А люди живут..... 04.02.2005 15:45:38, Абракадабра
Oker
:) сама пару лет назад в люк въехала... в закрытый,кстати,просто крышка неправильно как-то лежала. В итоге мое колесо этой крышкой и заклинило, машина на бампере повисла. ГАИ на место вызвала,поскольку бампер был поврежден. Кто-то нашел работников ДЭЗа,на чьей территории находился люк. Ответ был из серии,а фигли они здесь паркуются? 04.02.2005 15:38:28, Oker
Абракадабра
Во-во...кошмар.Укрепляется вертикаль власти,возвращается совковое хамство((((( 04.02.2005 15:44:13, Абракадабра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!