Раздел: Мебель, оформление детской

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Помогите выбрать качели?

Были мы с Гришкой (ему полгода) недавно в гостях. Там у детей спорткомплекс с качелями. Такие "советские" деревянные, с поднимающейся перекладинкой, чтобы в них залезать. Я Гришку в них пару раз качнула - восторг полнейший у ребёнка. И вот задумалась, а какие качели покупать?
Мне кажется, что пока он маловат для "настоящих" качелей, сидит не очень уверенно, поэтому бы больше подошли напольные. А муж хочет подвесные. Причём ему очень нравятся ИКЕЕвские. Но они в ИКЕЕ появятся только через 5 недель. Плюс я ещё буду ждать, пока муж их куда-нибудь привинтит. Спорткомплекс пока покупать вроде рановато... К тому же в ИКЕЕвских качелях перекладинка не поднимается.
Или всё-таки купить подвесные качели, но какие будут удобными? Опять-таки в напольных мне нравится, что у них мягкое сидение, ребёнок с него не соскальзывает, как с деревянных. Места у нас не шибко много, но напольные качели, кажется, можно сложить?

Пожалуйста, расскажите, какие именно у вас качели? В каком ребёнкином возрасте вы их купили? какие плюсы и минусы?

Спасибо!
03.02.2005 19:28:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас напольные. Алешке сейчас 1 и 5 месяцев и они уже не выдерживают его вес - раскачивается он сам и надо сидеть с ним и держать качели. Так что если хотите, чтобы подольше они у вас прослужили, то я бы взяла подвесные. 03.02.2005 23:39:39, avgustinka
жужжалка
у нас простые российские напольные с мягкой седушкой. Саша готова не слазить с них сколь угодно долгое время. Нам их отдали знакомые летом (Саше был год) и я не подозревала, что это станет хитом навсегда. Единственное НО возникло сейчас: Саша любит раскачиваться очень высоко, делает это сама и есть опасность перевернуться. Приходиться мне сидеть рядом и держать основание ногами. А вообще они мне понравились: удобная седушка с перепонкой (она на кнопке). Пока Саша не умеет залезать на них самостоятельно, но когда научиться - придется отдавать кому-либо... 03.02.2005 23:38:36, жужжалка
SvetLelya ( 2 года!)
В вашем возрасте мы наслаждались прыгунками. Я сажала ее , они были прикреплены в кухонном дверном проеме, и что-то могла делать. Включала детские песенки и она крутилась и танцевала под музыку. Мне кажется в полгода такие открытые качели еще рано. Потом, где-то к году мы купили качели в "Метро", наверное то, что вы описываете. Они сделаны закрытым креслом, ребенку из них некуда деться, даже если он наклонится вниз. Вот эти качели на "ура" до сих пор. Складные мне просто некуда было бы девать. И потом, в этих пластиковых качелях мы качались на даче,на участке. Они подвешиваются на перекладину и на спец. болты. 03.02.2005 21:31:48, SvetLelya ( 2 года!)
Мыся
А фотографии Ваших качелей у Вас нет, случайно?
Ну вдруг...
03.02.2005 22:05:34, Мыся
SvetLelya ( 2 года!)
Посмотрите. Правда, они не совсем видны, но понятно, что глубокие и даже с пищалкой. 03.02.2005 22:21:55, SvetLelya ( 2 года!)
Мыся
Спасибо. А ещё вопрос. Как они крепятся в дверном проёме? Там что-то сверлить надо? Или в распор? Или как-то иначе? 03.02.2005 23:07:46, Мыся
SvetLelya ( 2 года!)
На большие болты в дверном проеме. Папа вкручивал.Петлями вешаются. 04.02.2005 00:02:04, SvetLelya ( 2 года!)
SvetLelya ( 2 года!)
Есть, сейчас проверю альбом... 03.02.2005 22:19:31, SvetLelya ( 2 года!)
У нас самые простые, с перекладиной поднимающейся, привязываем к спорткомплексу. Ну у нас правда не любитель на качелях сидеть. А почему комплекс рановато? у нас с года, самое оно. Нам массажист советовала к году как раз ставить. 03.02.2005 19:51:49, Lynx
Мыся
А нам ПОЛ года :))
мы июльские :))
03.02.2005 20:07:57, Мыся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!