Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Римма

отек Квинке - кто сталкивался...

пожалуйста, кто знает и кто сталкивался с этой бякой - готова прочесть любую информацию.. Подробности пока писать некогда, но должна же я знать врага в лицо:-)
Особенно важно узнать о последствиях и последующей профилактике.
заранее спасибо!!!
02.02.2005 17:38:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nina N
У меня отекает гортань на киви. И у моей сестры. Через час примерно проходит, без антигистаминов. Ощущения ужасные, как будто заморозка (зубная) и дышать тяжело. В первый раз вызывали "скорую", сказали что и это и есть отек Квинке. С тех пор киви больше сознательно не ем, пару раз по недосмотру съедала фрукты, нарезанные тем же ножом после киви. Жива, как видите, но было неприятно :( 02.02.2005 22:32:22, Nina N
nata2703
ну прoфилактика - не есть /не нюхать и т.д. того, чем отек Квинке был вызван

а последствий - ну в принципе их особо не должно быть, если не совсем уж поздно начали лечение
02.02.2005 20:20:55, nata2703
Ovaru
У меня это было проявлением аллергии на аспирин.
Пила антигистаминные, пока не выявила аллерген, дня за 3-4 лицо в норму приходило. Когда выявила - перестала пить аспирин и все.
02.02.2005 20:12:51, Ovaru
Andrjusha
Не сталкивался. Справка по ссылке .. 02.02.2005 19:43:50, Andrjusha
Andrjusha
Более развёрнуто тут : 02.02.2005 19:46:25, Andrjusha
Римма
спасибочки!!!
что-то мне яндекс по поиску тока на первую ссылку указал, вторую не выдал.. пошла просвещаться..
02.02.2005 19:53:38, Римма
Andrjusha
Я обе ссылки нашёл яндексом. 02.02.2005 20:19:16, Andrjusha
Штуша
Это, насколько я поняла (но не факт, что абсолютно правильно), одно из сильных проявлений аллергии. Все краснеет, опухает, возможно, тяжело дышать. Мама рассказывала, что у меня года в 2 было. Один раз всего было, так и не поняли, на что. Особых последствий не было. Но если будет выявлен аллерген, надо его убирать. 02.02.2005 18:51:55, Штуша
Довольно часто это один из вариантов аллергии
Поэтому позже лучше определить есть ли аллергия и на что. Если нет, то копать дальше
02.02.2005 17:46:46, king
Абракадабра
Если я не путаю,то Мусулунга с этим сталкивалась... 02.02.2005 17:41:36, Абракадабра
наверное путаешь, у нее был ложный круп, это немного другое:) 02.02.2005 18:08:34, МашаК
Абракадабра
ааа,точно,перепутала... 02.02.2005 18:15:32, Абракадабра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!