Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Большая прибавка веса

Кто-то мучается от того, что ребенок не ест, а я вот от того, что у моей очень хороший аппетит, причем слишком. За 3 месяца 1,5кг и 3см. А должны за месяц 150г. Дочке 1 год и 2 месяца. Помогите пожалуйста, посоветуйте, что давать на завтрак вместо каши. Дело в том, что на ужин мы ее тоже едим.
Наше примерное меню:
Завтрак 10.30:
Яблоко или груша 100г
Каша 150г

Обед 14.30:
Овощной суп с мясом или с рыбой 200г

Полдник 19.00:
Кефир 150г
Творог 50г
Пол яйца через день, печенье через день
Ягоды, фрукты

Ужин 22.30:
Каша 130г
Молоко 70г

В 6.30 кефир 100-150г

Меня волнует вопрос, чем же заменить кашу на завтрак или на ужин. Более легкое, не каллорийное, но что бы она ночью не проснулась и не захотела есть.
Или попробывать не давать кефир в 6.30, а дать воды. Не будет ли она просыпаться от голода, встаем-то мы в 9.00. Вспоминаю как она маленькая орала, когда просыпалась - есть хотела. Мурашки бегут по телу при воспоминании. Как узнать хочет ли она есть? Ведь она еще почти не говорит. Понимают ли они когда хотят есть, если не видят пищу?
08.07.2001 13:06:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ашатанчик
Ань, мы на завтрак (1 завтрак у нас в 6 утра) выпиваем 250 гр. кефира:-) Второй завтрак у нас в 10 утра - едим пачку творога и две банки каких-нть фруктов.
обед у нас в 12 - овощной суп с мясным пюре. Полдник в 16.00 - опять пачку творога и две банки фруктов. Ужин в 19.00 - баночку фруктов или овощей.
И уже на ночь ест кашу - это где-то в 22.00. Ночью в 3 часа кефир........ Мы тоже не мелкие и поесть любим, но на кашу почему-то особенно не налегаем. Наверное у детишек тоже вкусы разные:-)
Кстати, как ваша Манту. У нас была целая история:-)
09.07.2001 08:09:49, Ашатанчик
10мм. Сравнила почему-то с БЦЖ (или как его там), и сказала, что очень хорошо все. Похвалила Марьяну, хорошая говорит девчонка, хотя полгода назад чуть ли не оскорбляла мою дочь, мол ничего себе откормила! А что за история? 09.07.2001 12:39:43, АняС.
Ашатанчик
Да поехали мы в Семашко проверять эту Манту, врач намерила 8 мм, сказала, что это полпжительная реакция, приказным тоном отправила всех членов семьи на флюорографию и только после того, как она увидит рез-ты флюорографии, даст заключение..... Конечно, я была в полном расстройстве. Пришлось на следующий день тащиться на другой конец Москвы (на ВДНХ) в другую клинику, где нас успокоили, дали заключение и сказали поменьше слушать некоторых врачей.... 09.07.2001 13:45:07, Ашатанчик
А почему Вы совсем овощи не едите? Не любите или не усваиваете? Например, кабачок, морковка, лук, капуста, все это варится, самую малость солится, немного растительного маслица и перетереть в виде пюре. Получается вкусно, сытно и малокалорийно. А то у Вас одна каша, да молочные продукты получается. Пока лето, переходите потихоньку на овощи. И вкусно, и полезно, клетчатка. 08.07.2001 20:39:52, Наташа и Игорек
У нас на обед в супе получается граммов 150 овощей. А может правда на ночь давать еще овощное пюре и запивать немного молочком? 09.07.2001 12:44:59, АняС.
Запросто! Попробуйте, должно понравиться. а то от каши ого-го как разнесет (имеем мальчика-соседа, который в 1 год весил 17 кг, в 2 года - 22 кг, в 6 лет - почти 40 кг), очень кашку любит. 09.07.2001 23:20:50, Наташа и Игорек
Ritochka
Наверно, не понимают... Моя просто хнычет-хнычет, если нет возможности самой забежать и сьесть что-нить. А как только мама догадается и покормит - ну что за ребенок!Довольная, улыбчивая!
Маме догадываться нужно:устала? Спать? На горшок? Пить? НЕТ-нет-нет. Кушать что ли ? ДА!!ДА!! Вот так вот
А овощи в виде пюре? Отварить в воде картошку, капусту, репу, морковь и т.д., растереть (пюрировать, растолочь, как хотите)
С маслицем слив. или раст.
08.07.2001 16:53:42, Ritochka
Моя готова всегда наверно есть. Во всяком случае, если я ей предлагаю между кормлениями что-нибудь из фруктов или ягод, она всегда говорит ДА,ДА. А репа сейчас продается? 09.07.2001 12:48:25, АняС.
Моя девица последнее время стала отказываться от молока на ночь, раньше пила 200гр., а теперь гр.100-80, и, злодейка, вместо засыпа у мамы на ручках попивая молочко, просится в кровать:))) На ужин нам нравится омлет, гречневая каша (на воде, взрослая) или рис с котлеткой, или еще каким белком, картошку любим молодую с маслом и салатом из огурцов-помидоров (можем есть и без мяса:))) или суп даю, обеденный, если удачно получился. Мы тоже толстые:))) Но у нас другой совсем распорядок дня, поэтому даже незнаю, что посоветовать:) завтрак в 8 (каша, которую мы не едим:))), кусочек сыра с хлебом), обед в 12 (салат, суп, иногда второе), полдник в 16 (кефир+творог), ужин в 18.30-19 (что придумается:))), вечернее молоко, которое отпадает, в 21 и спать сразу, зимой засыпали в 20.30, сейчас 21.30 - светло... 08.07.2001 14:01:50, Анчутка
А сколько в вас роста и веса? 09.07.2001 13:00:06, АняС.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!