Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mama Miya

мамам аллергиков вопрос

у меня ребенок ВПЕРВЫЕ выдал аллергию - а нам 2 года. до этого никогда и ни на что. кормила фенистилом 10 дней по 30 капель в сутки (3 раза по 10), но лучше не становится, а только прогрессирует: если 3 недели назад впервые возникла шершавость на руке и покраснели щеки, то далее, в течение недели (в это время принимали фенистил), шершавось появилась на обоих бедрах - занимает всю их поверхность, а на руке былая шершавость стала напоминать розовую болячку.
мои несколько вопросов, очень актуальных:
1. я убрала все аллергены из рациона ( с моей точки зрения). может ли быть, что реакция развивается как бы по инерции, то есть уже после того, как продукт, вызывающий аллергию, удален? сколько это может продолжаться?
2. кожная реакция прогрессирует, означает ли это, что я просто не знаю аллерген, и не смогла поэтому его исключить?
3. как быстро проходит шершавость и болячки при условии, что из рациона убрали все, что у данного ребенка вызвало такие проблемы? то есть сколько времени ждать улучшений состояния кожи? А если принимаем фенистил?
4. сначала думала, что аллергию вызвали мандарины (хотя до этого мы ели их в течение года и ничего не было), теперь размышляю - а может это быть детская зубная паста Колгейт? Катя выплевывать пока не умеет, поэтому, я подозреваю, она часть ее глотает. Период введения пасты и возникновения болячек примерно совпадет.
Извините, что так длинно вышло, просто я совсем не в курсе проблем аллергиков - опыта нет ни у кого в семье. Заранее спасибо всем ответившим.
26.01.2005 23:29:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже очень актуальна ваша тема (только топик в медицине поднимала), у нас уже месяц в стадии обострения аллергия. Очень интересует ответ на вопрос, сколько по времени выводится аллерген из организма и как быстро проходят кожные проявления. У нас наметилась динамикат улучшения только через месяц. Мы сменили три вида антигистаминных за это время. Внутрь давала корень лопуха (2 недели, кровеочищающее), потом хлористый кальций стала давать, пьем уже неделю, надо две. Нормофлорин Л и Б (это лакто и бифидобактерии, на месяц), диета. А наружно ничего не делала, только вначале где красные пятна очень, мазала зеленкой, чтобы инфекция вторичная не села. Сейчас вот девочки в медицине посоветовали ванны с морской солью. Выздоравливайте! Да, аллергией тоже не страдали, появилась в первый раз в такой виде ужасном (сыпь, прешла в пятна и отек даже был на лице) 28.01.2005 00:30:30, Тилимама
Черепашка aka Bel
у нас шершавости вторую зиму вылезают.не беспокоят.летом на воздухе все прошло. я думаю - это от сухого воздуха, одежды в прочих радостей зимего периода. я мажу кремом бюбхен от опрелостей. проходит дня через 3. 27.01.2005 15:03:11, Черепашка aka Bel
RED-BLUE
Как мама опытного аллергика скажу следующее:
1. Реакция на коже (по словам нашего педиатра) - зеркало того, что происходит внутри. Но она продолжается и тогда, когда внутри все уже относительно спокойно. Поэтому, если уверены, что все аллергены убрали, то просто мажьте кремом (не Элиделом ни в коем случае и не Адвантаном - это все очень сильно, можно Радевитом в сочетании с любым детским кремом 1:1 или Скин-Капом)
2. При появлении аллергии СРАЗУ начинайте давать любой адсорбент типа полифепана или Лактофильтрума (дозировки там есть), а если Фенистил не помогает (как и нам) - то Супрастин или Тавегил, но не Кларитин, Зиртек и т.д. - они очень сильные и служат для снятия приступов.
3. У нас болячки проходят долго :((( МАжь-не мажь. Но нам они и не мешают - если у Вас не чешутся, то и не заморачивайтесь. У нас другая проблема: мы не прибавляем либо теряем в весе (граммов 150-200), когда начинается прибавка - точно знаем, что аллергия позади, даже если есть шершавость.
4. Паста - запросто. У нас была дикая аллергия на каплю Ваниша, которой я просто пятно на платьице вывела.
У нас очень классная педиатр (это все ее рекомендации), нам очень помогают.
27.01.2005 12:44:13, RED-BLUE
mama Miya
ничего себе опус! спасибо, что так подробно. немного в голове укладываться стало. и план действий наметила такой: убираем пасту, однозначно. ждем результатов пару недель. а супрастина или тавегила сколько дать? однократно или постоянно?
потом идем к врачу и далее по результатам:)
27.01.2005 13:17:34, mama Miya
RED-BLUE
Антигистаминные (Супрастин и иже с ними) дают 3-4 дня по 2-3 раза в день (зависит от тяжести) в НАЧАЛЕ аллергии. _Я_ бы дала 2 раза в день два дня - все-таки у Вас уже это давно, обратите внимание лучше на адсорбент: подавайте не менее 5 дней 2-3 раза в день между кормлениями (как будет пить - у нас младшая его просто обожает!!!).
Удачи!
27.01.2005 13:33:07, RED-BLUE
Я вообще ничего внутрь не даю, мажу элиделом -аллергики с двух месяцев! 27.01.2005 11:46:52, Madam_sha (Данилка почти 1,8 год)
Фенистил - это очень слабый препарат...можно дать супрастин..я даю Эриус...а шершавости мажу кремом F99 27.01.2005 10:25:11, AnaiS
Березка
я, как опытный аллергик, хочу спросить - а ребенка самого беспокоит сыпь? Чешется? Если нет - то не дергайтесь особо. Фенистил я бы не стала давать. На что может быть аллергия - да на все практически! И не обязательно пишевая! Постарайтесь вспомнить, что в принципе изменилось в жизни ребенка от 1 дня до недели до появления шершавости. Животных никаких не заводили? Одежда новая? Ну и паста вполне может быть. 27.01.2005 00:15:22, Березка
mama Miya
не чешется. не беспокоит. она ее не замечает, вроде.
что изменилось? не знаю..животных нет. одежду тоже не покупали. но было много-премного новых игрушек - отметили ДР, а через 2 недели - НГ. так что игрушек и игр завались.
пасту уберу. пока, во всяком случае
27.01.2005 09:33:23, mama Miya
Нам Фенистил вообще не помогал. Сейчас спасаемся Зиртеком. Сначала всю нашу жуткую сыпть с лица как рукой сняло за неделю. Стала давать пореже (пропускаю по забывчивости иногда, расслабилась) - опять сыпь около ротика... Но у нас уже диагноз стоит серьезный - бронхиальная астма:((
Не знаю, некоторые мамы не заморачиваются по поводу шершавости кожи, мол, сама пройдет, я лично очень нервничаю по этому поводу...
27.01.2005 00:04:12, Sega
NatashaNN
У нас тоже только недавно аллергия вылезла. По опыту старшей и многих знакомых, аллергия может вылезти на что угодно и в любом возрасте. Я бы сейчас убрала на время пасту и давала бы другой препарат - нам обычно кларитин 1/2 таблетки помогает, вечером даю - утром ничего нет. 26.01.2005 23:59:43, NatashaNN
у нас аллергия вылезла нв новый год,первый раз за полтора года. прогрессировало несмотря на фенистил. после недели применения убрала фенистил- через три дня все прошло. уж не знаю чем объяснить,но мне тут автортетные люди сказали что на фенистил тоже реакция бывает. вообще думала убрать фенистил и если не станет лучше, давать зиртек.но и так все прошло...еще мазала вссю ульку болтушкой, очень здорово помогало, и купала в дубовой коре. 26.01.2005 23:51:51, Fluff
mama Miya
мы фенистил уже долго не едим - неделю примерно. только прогрессирует. а у вас сейчас что? все прошло? 27.01.2005 10:11:02, mama Miya
ага,ттт 27.01.2005 14:32:53, Fluff
pelenka (2г)
слушай.. мы хоть и были до года аллергиками, но давно у нас все прошло.. а вот недавно опять нас обсыпало, я сама вся в растройствах.. но вроде сначала тоже грешила на мандарины, а вот теперь тоже думаю о зубной пасте... немного о твоих вопросах - аллергеном может быть все, что угодно!!! даже тот же самый фенистил... если думаешь о пасте - убери на неделю минимум пасту.. ну чистите тока водой пока... следующий момент - 30 капель много, я капаю 5 капель 3 раза в день.. Шершавость можно смазывать бепантеном. но пока не определишь аллерген - все будет бестолку... 26.01.2005 23:39:11, pelenka (2г)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!