Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Панамка (Олежка1.10)

Прогулки

Девочки, описываю наше гуляние-кое-как дошли до площадки, погуляли там минут 10-15-скучно, вышли из нее и началось-на дорогу лезет и если уводишь кричит и валится на землю, пытается лечь на землю и лежать может долго , если поднимаю-орет и кидается на землю снова, вести в нужную мне сторону почти невозможно, упирается и орет, выдирает руку. Примочки типа, а давай пойдем на качельки, или давай пробежимся до туда, или пойдем что-то купим не помогают. Схватил ржавую палку и весь измазался в ржавчине-забрала-скандал. Перечислять можно долго, выдержала я так около часа с лишним в постоянных детских криках и моих увещеваниях. У нас такие прогулки чуть ли не норма, редкость скорее когда прогулка получается хорошей. Я так устала от этого, хочется получать удовольствие от прогулки и чтобы ребенок не нервничал, а в результате радуюсь если дождь и можно не гулять, нахожу себе кучу причин для негуляния. Вобщем дома поведение то же не сахар, но дома я справляюсь. Скажите у кого-то есть такие проблемные дети? Как справляитесь? Это пройдет или это навсегда? Есть ли дети которые агрессивны, мой бьет гостей и бабушек, что делаите?
23.01.2005 14:34:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирка с Темкой
У нас тоже самое. Когда это началось, я была в шоке. А потом приспособилась. Мы делаем что хотим, идем куда хотим. Напрвление иногда удается задать с помощью гуляющих собачек, проезжающих машинок: "Ой, смотри, там собачка бегает, пойдем посмотрим" и т.д. Иногда не удается, тоже ничего, мама послушно шагает в нужном детю направлении. Так и свои нервы, и ребенкины бережем. Главное, принять такое своевольное поведение, а не ужасаться. А, запреты... есть, конечно, но в основном стараюсь предупредить опасность, или отвлечь незаметно от нежелательного объекта. Так что теперь получается вполне сносная прогулка. Бывало, когда приходилось с криком запихивать в коляску и орущего увозить (когда опаздывали, а он хотел дальше гулять), но это единичные случаи. 24.01.2005 21:08:43, Ирка с Темкой
Мышикова мама
Расслабьтесь, это надолго. Лучше всего у нас срабатывает такой вариант: определяется небольшой круг вещей, которые НЕЛЬЗЯ категорически. В Вашем случае - бить бабушку (бабушке обидно и больно - и Вы шлепните его так, чтобы понял, что это значит),выбегать на дорогу (опасно - с дороги оттащите,поставьте перед колесом большого грузовика и наглядно все объясните). А остальное... Купите 2 комплекта верхней одежды, сапожки непромокаемые. Глицином запаситесь. Ну поиграет он ржавой палкой, испачкается, конечно, но ведь это не смертельно. Интерес удовлетворит и бросит. Для примера скажу, что я разрешаю дочке на прогулке: собирать стеклышки и пробки (в пошлом году собирали, теперь уже внимания не обращает), ходить по лужам и мерить самые глубокие из них, складывать совком лужу в ведра, ледянки и др.,залезать на лесенки и высокие горки для детей постарше (лезу вместе с ней и страхую), играть с палками и камнями(уже наигралась), валяться на снегу и делать из него салют на маму, кататься на попе с больших горок с трамплином (с мамой, одной ей быстро стало неинтересно), гладить кошек и собак, если оные и их хозяева не возражают (варежки дома стираю)т.п. Это делает прогулку приятной, и я не дергаю ребенка постоянными "нельзя". 24.01.2005 11:27:12, Мышикова мама
Ирида
У нас регулярно такие прогулки, если чего-то не разрешаю валиться на землю и орать начинает. Тогда беру его на руки и уношу подальше от того места куда он рвался. И дома тоже самое. Я с ним практически не могу справиться, меня он категорически слушать не желает. Вот свекровь с дедом еще как-то могут его к порядку призвать и все. Вот тоже думаю пройдет ли. 23.01.2005 18:12:55, Ирида
Панамка (Олежка)
У нас если и слушает то меня, если не меня то уже никого:((( 23.01.2005 20:43:07, Панамка (Олежка)
Стамеска
У нас и у первого и у второго,на первого оч злилась,сразу в охапку и домой,второго поднимаю-он опять методично ложится и так раз за разом,реагирую спокойно,дома просто не реагирую-ухожу,пусть лежит-полы теплые 23.01.2005 17:04:25, Стамеска
Я разрешаю все по максимуму... Практически кроме вылезания на дорогу (стараюсь гулять от дороги подальше) и поедания камней (очень она их любит почему то). Мне кажется такое количество запретов как у вас ребенок и запомнить то не способен, а уж тем более все их выполнить... Дух противоречия никто не отменял :) 23.01.2005 16:44:34, Тиграs
Панамка (Олежка)
а октуда вы знаете наше количество запретов:)?????????????? Например наша бабушка считает что мы ребенка балуем и все ему разрешаем...на самом деле мы разрешаем дома почти все, на улице ограничиваем... 23.01.2005 20:44:46, Панамка (Олежка)
Ой, только не обижайтесь :) Мне просто так показалось из Вашего описания прогулки. Если честно, то я заметила, что если начинаю нервинчать сама на Махины выходки - то все становиться еще хуже. А если у меня полный пофигизм, то и Маха ведет себя достойно.
Моя мама считает что я Маху не то что избаловала, а что это уже Проблема! :)))
24.01.2005 13:22:40, Тиграs
Da'iline
Мне кажется, что поведение абсолютно нормальное. Это еще называют «кризисом 2х лет» - хотя в науке понятия кризиса 2хх лет нет. У нас было – прошло…со временем. Имхо главное сохранять спокойствие. Если валялась ребенка – я спокойно говорила –« ой, мне так не нравится, пока» - и разворачивалась чтобы уходить. На мою действовало. Действительно, стоит оттягивать только от реально опасных мест – а остальное – ну пусть искупается в луже, или в грязи вымажется - я еще игры придумываю всякие – например, большой лопаткой налить из лужи ведро воды, или кто дальше кинет камень или палку в лужу и так далее..так же веселее. 23.01.2005 16:17:29, Da'iline
Сирень (Максим 1,4г.
Ээээх, и у нас тоже самое :-(((( Когда жа это кончится! Вчера плавал в луже (к концу заплыва сухая у ребенка была только голова), никакие отвлекания не помогали, домой еле утащила с воплями на всю улицу. Единственный плюс - протестировала в экстримальных условиях Рейму и Суперфиты - ребенок был сухой. 23.01.2005 15:44:17, Сирень (Максим 1,4г.
Панамка (Олежка)
у нас это давно, не первый месяц так:(( 23.01.2005 16:18:11, Панамка (Олежка)
Oazis (2,8 г Ване)
абсолютно нормальное поведение. :) Это она, самостоятельность, прорезывается. Потерпите немножко, отваживайте только от опасности -дороги. А ржавчина, лужи, палки, камни, лед -бог с ними, пусть наиграется. был у нас период падания на землю, чуть раньше, в районе 1,5 лет. Игнорировали. Отойду в сторонку, так постою или что-то делать начинаю, украдкой приглядывая. Пациент поваляется и встает -валяется -то только для зрителей. А вот если падает в конце часа от усталости -это другое дело, подхватили и домой.
Может быть, есть смысл сейчас не ходить на площадку, а гулять возле дома, буквально где придется, обращая внимание на всякие разности типа кошек, деревьев, событий повседневных. Чтоб если что, возвращаться домой недалеко.

Пройдет этот период. :))
23.01.2005 14:53:35, Oazis (2,8 г Ване)
Панамка (Олежка)
очень надеюсь что пройдет...просто у нас затянулся он, это уже не первый месяц так, как только вытащили из коляски где-то в 1,7 так и мучаемся, с коляской то же мучались, но можно было засунуть и увезти, он больше любил кататься и не ходить. А вобще разве бывает чтоб так долго этот самый период был:(((? Вобще наверное вы правы, надо мне больше разрешать ему, а то все что не плюнь нельзя...я все боюсь если все это разрешать, то он совсем неуправляемым станет, так и будет в лужах жить до пенсии:) 23.01.2005 16:22:26, Панамка (Олежка)
Oazis
Нет, там наоборот все происходит -они наигрываются определенной игрой и как бы вообще про нее забывают. Типа познал и пошел дальше. :)) Поэтому мы легко прошли знакомства с розетками, ножами, ножницами и т.п. Можно было- поэтому познал и более не трогает. 24.01.2005 01:46:54, Oazis
Паровозик из Ромашкова
Я заранее прошу прощения,если сморожу глупость сейчас:)
Мама просто рассказывала, у меня в детстве были попытки лечь на землю и ногами подрыгать...по заднице пару раз,и думать даже забыла об этом! Так нельзя делать? Я,честно говоря,если у моей будут подобные закидоны, не говоря уж о битье бабушек,думаю так же сделать...
У моей подруги сын-1.9-гуляли вчера все вместе,завалился в белой курточке на пол в трамвае и начал голосить Купи паяльник! Услышал что ль слово где то:)))...Она молча его выволокла,по попе надавала...обратную дорогу о паяльнике и не вспоминал...
23.01.2005 14:45:30, Паровозик из Ромашкова
А я от своей мамы слышала что однажды я не хотела идти домой, меня все же притащили, но я улеглась в коридоре и начала дрыгать ногами и орать. Мне показали ремень, просто показали. Я орать перестала, но через час примерно мама обнаружила что я этот самый ремень спускаю в открытую форточку.
Кстати, а зачем ваша подруга на ребенка одела белую курточку? :) Я свой то желтый пуховик стирать замучалась, а белое на ребенка...
23.01.2005 17:08:59, Тиграs
Паровозик из Ромашкова
:)))) не знаю, не спрашивала:) 23.01.2005 17:37:09, Паровозик из Ромашкова
Стамеска
У меня со старшим этот номер не проходил,я тоже пыталась по попе,потом просто само прошло, 23.01.2005 17:06:27, Стамеска
Панамка (Олежка)
не помогает, хотя бы потому что шлепнула за одно тут же возникает другое, прогулка может превратиться в часовое избиение младенца. 23.01.2005 16:24:27, Панамка (Олежка)
Oazis
Не поможет. Ибо валяние есть привлечение внимания и детка его таким образом привлек. Кроме того, шлепок, как и "нельзя", лучше не обесценивать, не применять по пустякам. Иначе потом, когда будет более серьезная причина -не подействует. А больше средств нет -шлепок самое сильное. И что тогда делать?

Так что -игнор. А маме -чувство юмора. И терпения, конечно. :)))))
23.01.2005 14:55:29, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!