Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирка с Темкой

Офф: про желтушку новорожденных

У моей подруге ребенку уже месяц, а у него желтушка еще не прошла. Врачи ее уже затерроризировали. У нее резус крови +, а у мужа -. Я где-то читала, что от этого бывает затяжная желтушка, не опасная. Только не помню, где я это читала. Может знает кто-нибудь про такое, и где это можно прочитать. Очень буду благодарна.
19.01.2005 14:27:02,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была 14 недель за это время здавали два раза кровь по показаниям было первый раз 10 чего то там, второй 8,5 то есть снизилась . Ничего не делали сама прошла но мы у врача все это дело контролирывали. У меня резус-, у папы +. Нам сказали поэтому. 19.01.2005 17:28:02, Юлька- Ёлка (Катюха 1,3 + Пузику- 29 неделя)
Черепашка aka Bel
у нас желтуха была 3 месяца :( вылечили за неделю. ходили в солярий и держали по минуте раз в день.. 19.01.2005 16:09:37, Черепашка aka Bel
Ирка с Темкой
А что дает солярий? Почему им желтушку лечат? 19.01.2005 16:15:51, Ирка с Темкой
Andrjusha
Лишний гемоглобин от УФ излучения разрушается. 19.01.2005 16:35:30, Andrjusha
Свет снижает билирубин в коже. 19.01.2005 16:29:07, МашаК
У моих детей это очень большая проблема, с первым желтушка была 3 дня, со второй дней 15, с третей больше месяца, причем желтушка была очень тяжелая м переливанием крови, билирубин очень высокий( нас из-за жтого месяц продержали в род.доме), лечили кварцевыми лампами, переливанием, глюкозу капали и имуноглобулин импортный. Если высокий билирубин могут быть большие проблемы с мозговой деятельностью и печенью.
Но у меня клинический случай. так что не пугайте подругу!
Кстати, у меня положительная первая, у мужа тоже положительная вторая, а конфликт ого-го!
19.01.2005 15:42:29, МашаК
gagachka и Тая (14 мес.)
У Таи была до 2х месяцев, нам прописывали глюкозу, но мы не пили, так как ее сложно у нас достать, а она хранится мало. Все прошло само. Может фильтровать то, что врачи говорят? К сожалению, больше ничего сказать не могу. Удачи! 19.01.2005 15:28:40, gagachka и Тая (14 мес.)
Ирка с Темкой
Вот они и пытаются фильтровать. Но делать это тоже грамотно надо, чтобы и не залечить ребенка, и не упустить чего-нибудь действительно серьезного. 19.01.2005 16:00:18, Ирка с Темкой
А у них нет несовместимости по группе крови? Это может быть если у мамы 1, а у папы 2, или 3,4. У моей подруги так было. Тогда надо кровь ребенка на уровень билирубина сдать и от этого плясать. Ребенку моей подруги много прописали, постепенно желтушка прошла, у них правда уровень билирубина оч.высокий был. 19.01.2005 15:24:48, Lynx
Ирка с Темкой
Это из пяточки в роддоме берут? Тогда у них все нормально. А группа крови у обоих 2, только у мужа -, а у нее +. Вроде конфликт чаще бывает, если наоборот, у мамы -. 19.01.2005 15:59:01, Ирка с Темкой
Andrjusha
Нет. Это на "генетику" кровь берут (не помню как это заболевание называется). 19.01.2005 16:30:49, Andrjusha
У нас была почти до 3 месяцев. Мне тоже врачи объяснили, что это оттого, что у нас с ребенком разный резус (у меня +, у него -). Нам выписывали курс фенобарбитала. 19.01.2005 15:05:10, Mariya
Ирка с Темкой
А это лекарство не очень опасно? Без него очень будет плохо, само это не проходит? А то у подруги от одного названия обморок. 19.01.2005 15:10:59, Ирка с Темкой
Я не знаю, как было бы без него. Я тоже, прочитав аннотацию, испугалась. Консультировалась с несколькими вречами, они сказали, что нужно, тем более доза была очень маленькая.Но у нас была очень сильная желтуха (можете в фотоальбоме, посмотреть, если работают, прям ципленок:))) 19.01.2005 16:06:44, Mariya
Ирка с Темкой
У них-то еле заметная, потому и думают. Может, если бы сильная была, без вариантов, стали бы лечить. 19.01.2005 16:10:01, Ирка с Темкой
Не знаю, может с другим врачом посоветоваться? Наверное, надо смотреть динамику. Лекарство и правда серьезное. 19.01.2005 16:12:45, Mariya
Ирка с Темкой
Это идея, спасибо. 19.01.2005 16:18:55, Ирка с Темкой
Баунти
Про резусы не знаю, но вот у моей подруги у дочки желтушка была три месяца, они чуть ли не каждую неделю анализ на биллирубин сдавали, и ничего, дочке уже 5 лет. И еще у одной знакомой желтушка была долго, тоже мальчику сейчас полтора года. У моей сестры сынуля полгода желтенький был. 19.01.2005 14:32:39, Баунти
Ирка с Темкой
А то, что заставляют колоть какое-то страшное лекарство - фенобарбитал, кажется. Это очень ужасно, может не соглашаться ей, само пройдет? 19.01.2005 15:09:04, Ирка с Темкой
Аленкаа
Я не стала его давать. Лекарства группы фено сильно не безобидные.
У нас ваще кино было: деть смуглый у меня, а нам про желтушку талдычат, я забила на всех.
19.01.2005 15:18:11, Аленкаа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!