Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля

Гемангиома

У девочки небольшая гемангиома на животе (0,5 x 0,5 см). Говорят, что после года может сама пройти. Нам 1 год 4 мес. Стала бледнее и не растет.
Можно удалить ее криотерапией, жалко ребенка мучить. Кто-нибудь удалял? В том же месте снова она не появится?
Пройдет ли сама? Некрасиво все-таки у девочки красное пятно на животике!
02.07.2001 15:11:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а к какому врачу с ней идти надо для консультации? хирургу или дерматологу? 03.07.2001 16:02:12, Светочек
Юля
нас хирург смотрел 05.07.2001 15:07:57, Юля
Мы удаляли в три месяца. Сильно больно не было. Пришлось сделать три сеанса, т.к. была глубокая. Но зато сейчас даже шрама не осталось. 03.07.2001 12:09:42, Шимко Ирина
Дарiя
Мы удаляли, нам еще и месяца не было: на лице, возле виска - примено с копеечную монету, и на ручке, совсем маленькую. Причем на личике нам прижигали 2 раза. Сама процедура не слишком болезненная. Поразило меня другое: с нас не потребовали никаких направлений, НИЧЕГО! Мы пришли, предъявили два пятнышка, хирург взял бутылку с жидким азотом и через несколько секунд мы были свободны. А после второго прижигания даже и не показывались никому. 03.07.2001 08:55:52, Дарiя
Мы удалили прижиганием (прижигали 2 раза)у сынишки в возрасте 5,5 мес. (она была у нас на голове ок.1см в диаметре),т.к. два разных врача сказали, что она у нас не рассосется сама. Сейчас все ОК. 02.07.2001 17:22:26, Mita
Мурзя
У моего сына была гемангиома на мошонке(!). Примерно 0,2 см. Сказали наблюдать за ней, чтоб не росла, прижигать на таком месте не советовали, только если расти будет. Она не росла. Сейчас сыну 3,3, ее практически не видно. 02.07.2001 15:41:12, Мурзя
Мы удаляли, тоже на животике и, примерно, такого же размера, но нам было 2 месяца. Врач посоветовала удалить криотерапией. В Морозовской больнице врач то же подтвердил, что лучше сейчас удалить. Дочка, конечно, плакала 2-3 мин (столько длится процедура), но потом успокоилась, сама ранка зажила очень быстро. Через месяц ездили показывались в больницу еще раз, нам сказали, что все замечательно. Сейчас на животике осталось светлое пятнышко (чуть беле кожи). Надеюсь, что со временем и оно пройдет. 02.07.2001 15:24:58, Dina
Юля
Мы сразу не удалили, и так натерпелись всякого (недоношенные мы родились, наездились по больницам, не до красоты было). А потом педиатр сказала ждать после года, может сама пройдет. 02.07.2001 15:42:50, Юля
Yar
У нас была на веке. Говорили тоже самое. Сейчас она сильно побледнела, ее не видно. Только недавно, когда она болела и была высокая температура, глаза и веки покраснели, я про нее вспомнила. Врач нам сказал, что главное, чтобы она не росла. Она постепенно побледнеет. А вот за ростом надо наблюдать. 02.07.2001 15:16:50, Yar
Юля
Оль, это мы с тобой в конфе по хозяйству общались? Посмотрела на твою дочурку - класс ребенок, блондинка!
Я тоже своих детей недавно разместила, глянь на нас.
02.07.2001 15:47:01, Юля
Yar
Да, со мной. Спасибо. А на твоих уже посмотрела. Классные. А дочь старшую тоже за тебя сначала приняла:) 02.07.2001 15:56:15, Yar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!