Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчоки, а вы чистите зубки своим деткам

Девчоки, а вы чистите зубки своим деткам? И как вы это делаете?И можно ли деткам до 3-х лет чистить зубки пастой. А то вот у Настюши налет появился, ас силиконовой щеткой он не снимается
18.01.2005 13:15:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Регулярно - после полутора лет. Детской щеточкой "Орал-В". Утром и вечером. Пока чищу сама, со всех сторон - изнутри, снаружи... Рот открывает послушно - уже привык:)) Полоскает рот водой и выплевывает. Сейчас нам 2 с половиной. Поначалу приходилось уговаривать - рассказывать, как зубки хотят искупаться и т.д. Надо следить, чтобы воду не глотал, а выплевывал. 18.01.2005 21:35:13, Алиса в Зазеркалье
SvetLelya
Чистом, где-то с полутора лет. Мне самой дает почистить мало, не больше полминуты. Передние верхние зубки мне чистить тяжелее, не дает, поэтому на левом переднем зубике какая-то полоска грязноватая. Не счищается. Пасту ( детскую) ест. Не хочет такую "вкуснятину" выплевывать. Зубки сразу же много чище стали, белее. Вот только этот зубик меня тревожит, как бы не кариес. Хотя с чего? Сама чистит с удовольствием, если не получает щетку, сама просит - ДАНЬ! 18.01.2005 18:21:32, SvetLelya
Ирка с Темкой
Мы чистим. У нас щеточка детская и паста гелевая (ее можно не споласкивать, съедобная так сказать паста). Нам врач ее посоветовал, просто приходишь в аптеку и просишь любую детскую гелевую пасту. А чистим с удовольствием. Сначала ему самому даю "почистить", я чищу себе, и он обезъянничает. А потом сама ему дочищаю, тоже полно удовольствия. 18.01.2005 18:15:15, Ирка с Темкой
Oxy+Андрюша
Мы уже чистим с щеткой с пастой, короче по-взрослому. Я вобщем-то не собиралась с полутора лет, думала, ну начнем где-то с двух, но у нас на зубах тоже налет и я ускорила это решение. Научился сразу же, и еще зубы полоскает тоже нормально. Воду не пьет, все выплевывает. Единственно что, так это то, что щетку он грызет, и я что успеваю сама почистить, то и ладно. Надеюсь, так все же лучше чем никак не чистить. А читсим мы после завтрака и перед сном. 18.01.2005 18:13:46, Oxy+Андрюша
Мусулунга
Чистим давно, а с пастой где-то с полутора лет. 18.01.2005 17:36:50, Мусулунга
Да, мы с Марусей, обязательно чистим зубы. Щетка какая-то французская, паста детская, тоже французская. Считаю, что необходимо чистить зубы.Чтобы было весело, нужна веселая щетка и вкусная паста. 18.01.2005 16:33:06, Масаня
Обсуждалось уже много раз поищите поиском много интересного найдете! 18.01.2005 16:21:39, Madam_sha (Данилка 1,7 год)
pelenka (2г)
обызательно чистим 2 раза в день, с детской пастой :))) сначала она сама себе чистит, потом я или папа ей помогаем более тщательно там все почистить :)))) 18.01.2005 15:53:53, pelenka (2г)
2 раза с пастой и взрослым не рекомендуют.Эмаль портится.С пастой надо 1 раз,а второй раз без. 18.01.2005 15:58:15, надяМ
Да? Ой, а я и не знала...спасибо, попробую 18.01.2005 16:18:44, Стреkoza
можно. есть пасты с 0 до 3 лет.Колгейт.Можно и щёткой чистить. 18.01.2005 13:27:16, надяМ
Мы чистим с 2 г 6 мес, с капелькой детской зубной пасты,налет удаляется хорошо, правда, не всегда деть выдерживает трехминутную процедуру. Ему нравится только водичку выплевывать потом:))) 18.01.2005 13:25:27, Мама малыша
Машка с года чистит сама, сначала водой,как научилась полоскать - стала пасту ей давать (ей два в феврале) 18.01.2005 13:23:58, хемуленок
с 2-х лет чистим детской щеткой с детской пастой. Даже сам иногда пытается чистить. И рот научился полоскать. 18.01.2005 13:22:29, Unclear (Максимка 2.8 года)
А нам вот только 1 и 3, но она сама тоже чистит и водичкой и щеточкой 18.01.2005 13:28:35, meteorolog
Я имею ввиду чистит - это на самом деле чистит:-)) В 2 Макс тоже сам "чистил":-)) 18.01.2005 13:29:47, Unclear (Максимка 2.8 года)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!