Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирка с Темкой

Что делать? Свекровь зовет в гости.

Сегодня звонит и приглашает меня с Темкой в гости, днем. Говорит: "что все я да я к вам, давайте, приезжайте ко мне". Это "все я да я" бывает раз в два месяца, Темий плачет при виде ее, т.к. не узнает, а если и узнает, то думает, что это не бабушка, а сумасшедшая тетка какая-то. Она и вправду слишком импульсивная, даже я пугаюсь такого напора. я пыталась возразить, что Теке поспать там негде будет, а она говорит, ничего, бабушку выгоним из комнаты и на большой кровати уложим. Да не уснет он там, а если не поспит, то разнервничается. И вобще, что нам там делать? Или стоит поехать, не уснет, раскапризничается, сразу домой поедем, в машине поспит? Ну не знаю я. Посоветуйте, плиз.
17.01.2005 21:08:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирка с Темкой
Спасибо, девочки, вы меня немножко морально подготовили. Поедем, потом расскажем, как оно прошло. А напрягаюсь я еще потому, что свекровь в последнее время какая-то муха Це-Це укусила, видимо. Была нормальная тетка, а теперь... туши свет. Вот сегодня, узнав, что я выхожу на работу рядом с домом, а мама (живущая недалеко) будет с Темкой сидеть, сказала: "у нас соседка квартиру продает, давайте, продавайте вашу и покупайте у нашей соседки, чтоб поближе ко мне быть". И это при том, что с внуком она сидеть не желает, и вобще не скучает, ведет светскую жизнь, и муж у нее имеется, расслабиться не дает. 18.01.2005 00:01:29, Ирка с Темкой
Штуша
А это просто ревность, имхо. Как это так - предпочли ей другую бабушку :) 18.01.2005 12:13:09, Штуша
Лена с Танюшкой
Фигня, они почти все такие. Моя периодически изрекает что-нить типа "Привозите нам Таню на год (в другой город), она у нас в садик будет ходить":)). Я уже не парюсь, потому что муж всегда на моей стороне и все эти бредовые идеи сам с ней разруливает. 18.01.2005 11:45:02, Лена с Танюшкой
Имхо, нормальная такая свекровь с нормальными такими свекровьими желаниями :)))
удачи вам в поездке! :)
18.01.2005 01:51:21, Нюшкин-Хрюшкин
я к свекрам только по большим праздникам хожу. во всех остальных случаях говорю, что им легче к нам приехать,тк. нам тащить все надо для ребенка и вообще играть у них не во что и т.д. и т.п. ...все понятное дело отговорки :))) а по большим праздникам мы просто после сна дневного к ним ездим часа на 2-3 получается, так что еще терпимо.. 18.01.2005 00:00:00, Нюшкин-Хрюшкин
Ирка с Темкой
Мы раньше тоже после дневного сна ездили, с удовольствием. А теперь, кроме того, что свекровь свихнулась, еще и сон сдвинулся. Теперь спим с 14.00 до 16.30, какие после этого гости, час пик уже начнется, я не хочу в пробках стоять с ребенком (вполне объективно, независимо от отношения к бабушке). 18.01.2005 00:05:50, Ирка с Темкой
Я бы поехала. Даже если ребенок немного перевозбудится - это не проблема. А вот обида свекрови может вырасти в проблему.
Да, а муж-то чего говорит? У нас в таком случае за мужем последнее слово.
17.01.2005 22:59:48, Nisana
Ирка с Темкой
Мужу пофиг, обидится она или нет. Шепотом - обижаться-то на меня будет. 17.01.2005 23:55:54, Ирка с Темкой
тут трабл в том что ты дергаешься:)..я б поехала, ну не уложишь (что вряд ли) поспит действительн ов машине,а бабушка смирять свои порывы быстрее научится если будет чаще общаться опять же ей приятно будет что ты такие шаги навстречу деалешь) а темке инетерсно будет- новое место,новый человек,детям ведь это на пользу) 17.01.2005 22:16:38, Fluff
у нас тоже такая же проблема была, потом все прошло. Т.е. сына подрос, от напора бабушки тоже прячется при первом ее появлении, потом привыкает и нормально играет. А в гости съездить ему очень даже прикольно, новые вещи, новая территория, новые игрушки. Море внимания и подарков - то, что надо :) Может просто надо подождать немножко, пока Тема подрастет, и тогда проблема сама пропадет :) Шепотом: я лично не люблю к свекрови ездить, меня там все напрягает, но для сыны полезно с бабушкой и дедушкой пообщаться. 17.01.2005 21:33:16, ливень
Штуша
ИМХО, в таких поездках проблема не в том, что ребенок не поспит в гостях (вполне поспит по дороге), не в том, что не узнает (ну, с мамой не так уж и срашно ребенку с незнакомым человеком встречаться, импульсивность, правда, нездорово, но и не совсем уж катастрофа). А в том, что ехать не хочется. Если хочется ехать, то едешь, думая не "а вдруг там с ребенком будут проблемы?", а "что мне предусмотреть, чтобы ребенку было там покомфортнее?". 17.01.2005 21:13:56, Штуша
Kirushka
Штуша, ты как всегда гениально лаконично и точно выражаешь наше общее мнение ;))))) Мне остается только добавить, что мы к бабушке ездим с удовольствием. ;))) 17.01.2005 23:51:58, Kirushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!