Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молоко долгого хранения - плохо?

Всегда его покупала, расход молока у нас в семье небольшой, было удобно, а недавно услышала, что это вредно. Почему? Потому что стерилизованное? Чего-то там убивается стерилизацией, да? И это так плохо?
15.01.2005 11:20:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плохо не то слово...... Тут можно сказать о пользе или вреде. Я бы сказала что в таком молоке нет ничего полезного кроме витаминов искуственных которыми их пичкают. Я покупаю молоко свежее или в гибких пакетах, а порошковое молоко ребенку не давала и думаю не буду давать.
В плане удобства оно понятно, так же можно питаться консервами и кормить ребенка кашами быстров на завтрак на обед растворимым супом а на ужин еще какой нибудь фигней:)
Не думайте что я утрирую , но меня просто последнее время много таких топиком читаю и удивляют ответы некоторых мамочек, что лень что-то делать, а потом эти же мамочки в последствии удивляются откуда у детей алергии и болячки беруться . У меня в жизни много таких знакомых случаев:)
15.01.2005 13:18:32, баниласка
а как же агуша?! молочко тоже хранится долго, я не думаю, что на комбинате детского питания стали бы делать плохое молоко для детей с 8ми месяцев 15.01.2005 21:52:38, ливень
Выходит, молочная смесь в любом случае - редкая гадость! :))))) Утрируете, девушка! В этом молоке нет ничего, кроме витаминов (ну, допустим, искусственных) - а что вообще должно быть в молоке? Кстати, порошковое молоко зимой встречается очень часто и далеко не всегда оно долгого хранения. Речь не об этом - порошковое или натуральное, об этом на упаковке не пишут, - пастеризованное и стерилизованное - в чём глобальное отличие в смысле полезности? И если, как пишет Креветка, только кашу варить по утрам, имеет ли смысл каждое утро бегать на рынок за свежим? 15.01.2005 21:13:22, Билли Бонс
Ой, а как его отличить, которое свежее? И что такое гибкие пакеты?
Я как-то не задумывалась, покупала Домик в деревне 3,5%. Это и есть сухое молоко?
Просветите, плиз!
15.01.2005 15:37:19, Креветка
Утка
на пакете написано, что-то типа "восстановлено из нормализованного молока", вот это - из порошкового. А в гибких пакетах, это в п/э пакетах молоко, его еще любят пенсионеры покупать, т.к. оно дешевле. Мне самой лично вкус этого молока из п/э пакетов не нравится, и почему-то кажется, что его кипятить нужно (это мое впечатение исключительно из-за вкуса:) 15.01.2005 15:41:32, Утка
Dash
нормализованное - это НЕ порошковое. А вот восстановленное - оно самое. Но его меньше, чем нормализованного. нормализованноне оно по содержанию жира - то есть каждая корова ведь дает молоко разной жирности, так? а в пакетах получаем 0,5 или 3,2 и т.д.%. 16.01.2005 00:02:31, Dash
порошковое вкуснее намного и вкус насыщенее и богаче и кипятить ненадо и без холодильника в открытом виде храниться пару дней чего еще желать...
к сожалению к нашему дому из подмосковых совхозов молоко не привозят ( мне его мама из подмосковья привозит) а когда оно кончается я всетаки предпочитаю мягкие пакеты это лучше чем ничего:)
15.01.2005 16:18:16, баниласка
Спасибо всем за разъяснения!
Похоже, я как раз порошковое и покупаю :-(
Сейчас задумалась и поняла, что свежее точно не рискну покупать (тк. знакомых в совхозах нет, а с рук - мне кажется, можно какую-нить бяку подцепить, неизвестен ведь источник). В любом случае я молоко только для каш использую.
Еще раз спасибо! Буду думать.
15.01.2005 16:33:34, Креветка
Бреке Ке
Нормальное молоко киснет (разлагается бактериями) в 1-2 дня. Долгоиграющее стоит 4-5. Также трудно оно разлагается в кишечнике, как считается. Мы пьем, проще взрослым. 15.01.2005 12:58:49, Бреке Ке
Фламинго
жить вообще вредно:) 15.01.2005 12:20:55, Фламинго
Мэджик + Заяц Дениска (1 год)
Даже не знаю, всегда пили это молоко - и ничего, все живы :) 15.01.2005 11:56:21, Мэджик + Заяц Дениска (1 год)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!