Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семицвета(Машута-почти 2)

Почему один?

Ниже был топик с опросом сколько детей планируете.Так вот, никто не написал что НЕ хотят больше детей и у них будет один-единственный (себя к таким не отношу).Неужели таких нет?Не поверю, т.к. общаюсь с мамашками на площадке и почти половина,кто собирается остановится на достигнутом.Мой опрос будет:ПОЧЕМУ???
Кроме банального отсутствия жилья интересны еще мнения.
14.01.2005 15:49:33,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
jericho_desert_goat
по-моему, тут двое таких есть, они не раз оьъясняли свою позицию. 15.01.2005 19:26:15, jericho_desert_goat
Лена с Танюшкой
Моя подружка бьет себя левой пяткой в грудь, что у нее будет только один ребенок (уже есть). Мотивирует тем, что она сама была одна и ей никогда не хотелось никого. И ей просто не нравится с детьми общаться. Не то что она дочку не любит, но предпочитает, когда с ней папа с бабушками возятся, а сама так только, поиграть иногда. Заете, такая яркая бизнес-вуман:)) 15.01.2005 16:06:33, Лена с Танюшкой
Мусулунга
Я больше НЕ хочу:))) 14.01.2005 18:51:05, Мусулунга
Лена с Танюшкой
Дык у тебя их и так уже!:))) 15.01.2005 16:07:05, Лена с Танюшкой
Мама-3Д
И я, в принципе, тоже. Но жизнь - штука сложная, вот зазеваешься:))) 14.01.2005 21:39:49, Мама-3Д
Бреке Ке
Я не хочу больше :)
1. У меня их двое мальчишек, старший ОЧЕНЬ сложный, совсем не смогу уделять ему внимания
2. Я в солидном возрасте и думаю, как устраивать мальчикам жизнь ;)
3. Три мальчишки дома- ужас-ужас :)
14.01.2005 18:11:58, Бреке Ке
А я даже не знаю... Хочу в принципе, и даже не одного, но пока жилья своего нет, это беспредметный разговор. Одного ребенка я еще могу себе позволить родить в съемном жилье, но не двух. 14.01.2005 16:52:41, Janet
у меня подруга не хочет второго потому что физически и морально это очень тяжело не говоря уж о том что на работу вообще тогда до пенсии не выйдешь... я ее понимаю, и второго если и будем планировать то лет через 5 или вообще одним успокоимся. 14.01.2005 16:46:51, Snowgirl
Семицвета(Машута-почти 2)
Ну это-то понятно!Я имею в виду случаи, когда КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотят второго при благоприятном фин. и жилищ. состоянии 14.01.2005 16:52:23, Семицвета(Машута-почти 2)
Ну, не хотят и не хотят.
Человек же имеет право чего-то не хотеть.
Что в этом такого?
14.01.2005 17:13:39, Janet
Ирка с Темкой
Я знаю о двух причинах такого принципиального нежелания.
1. Не хотят внешность портить (кстати, некоторые даже не начинают кормить из-за этого). Но тогда лучше и не насиловать себя, а то родит такая женщина, поддавшись на уговоры, например, мужа, а потом будет ребенка винить в том, что растолстела или грудь отвисла или еще что. Лучше уж не надо.
2. Бояться, что первому меньше любви и внимания достанется. Тогда тоже лучше не рожать. Т. К., если так думают, значит такое отношение изначально, и первый действительно пострадает.
ИМХО.
14.01.2005 16:59:09, Ирка с Темкой
есть 3я причина причем веская-не хотят гемора-ребенок это 48 часов присмотра и обслуги и нет времени на себя...жутко тяжело:( 14.01.2005 20:04:57, Snowgirl
Ирка с Темкой
Я пока не хочу второго, но писать не стала, т.к. у меня перед глазами пример моей подруги, родившей меяц назад второго. А ведь как кричала, что второго ни за что на свете рожать не будет. А я не хочу потому, что ребенка не только родить, но и вырастить надо, а лет мне не очень мало, поздновато первого родила. А с малой разницей в возрасте мне не потянуть, обстоятельства сейчас не очень благоприятные.Хотя через несколько лет может мое мнение изменится, или обстоятельства изменятся, кто знает... 14.01.2005 16:40:50, Ирка с Темкой
Ой а я тоже не подросток уже давно и у меня однокомнатная а я троих!!!!! хочу. Но двое будут точно! Я сама одна у родителей и всю жизнь страдала из-за этого, у всех моих друзей были сестра или братья, которые или защищали младших или делились одежкой косметикой и т.д. Не хочу ущемлять своего ребенка!!!! А когда мама умерла, а папа угодил в больницу, мне пришлось одной организовывать все похороны и переживать утрату, спасибо мужу здорово помог мне тогда!!!! Была бы сестра или брат, мне бы было намного легче!!! 14.01.2005 19:55:47, Madam_sha (Данилка 1,7 год)
Ирка с Темкой
Права ты, когда есть сестра или брат - это здорово. Я тоже одна у родителей, и муж один. Но муж не захочет второго точно, у него гипертрофированное чувство ответственности (может это и хорошо), а он считает, что жить ему до 50, максимум 55 лет (все мужики у них рано умирали), а он у нас кормилец. 15.01.2005 10:36:55, Ирка с Темкой
Мэджик + Заяц Дениска (1 год)
Девушка, поимейте совесть! :)))) Возраст не маленький!!! А что ж тогда обо мне говорить? :))))
А четко настроена на второго :)))
14.01.2005 17:26:36, Мэджик + Заяц Дениска (1 год)
жужжалка
ой! настройте меня как нибудь... я так что-то переживаю.Квартирный вопрос давит, гад. Надо расширяться, а как на одну зарплату папину это состряпать - ума не приложу? и где украсть миллион? 14.01.2005 17:52:20, жужжалка
жужжалка
аналогичная ситуация и у меня. Но надеюсь еще решиться на второго. Я родить решила буквально в 3 дня, а собиралась долго. Вдруг и со вторым так выйдет? Давит только возраст, но в роддоме видела полно массу народа и постарше. А вдруг! Какие наши годы!!! 14.01.2005 16:56:37, жужжалка
У нас одна мамочка на площадке не хочет второго категорически. Спрашиваю: почему? Говорит, что не хочет внешность себе портить, типа и так шов от кесарева и растяжки, и вообще дочку грудью кормила и так ей это надоело! А есть мамы, которым первы ТАК тяжело дался - и ребёнка и её еле спасли, и гестоз тяжеленный - и всё равно хочет второго, и готова пройти всё это снова. 14.01.2005 16:26:00, Котофеич
У меня подруга и еще одна знакомая по площадке по таким же причинам не хотят второго. 14.01.2005 19:56:39, Madam_sha (Данилка 1,7 год)
Семицвета(Машута-почти 2)
Вот и я иногда по-хорошему поражаюсь:бывают же намного тяжелее ситуации. 14.01.2005 16:36:11, Семицвета(Машута-почти 2)
Я не хочу. После ТАКИХ МОИХ родов..... 14.01.2005 16:18:42, Ирча (Артём 1,5)
Ну например моя близкая подруга и одного то не надеялась завести (очень хотела, но были объективные обстоятельства). Второго она считает что они не потянут по финансам, и плюс она говорит что до сих пор не может думать про роды без содрогания. Ее ребенку почти год. 14.01.2005 16:17:55, Тиграs
когда-то... еще осенью.. я задала топик про второго ребенка..и там как раз были 2 девушки, которые очень категорично высказывались против второго ребенка..очень откровенно объясняли почему...не помню уже, кто это был..но тогда еще Котофеич призналась, что беременна:))))))и мы все ее поздравляли..на этом фоне высказывания тех двух девушек звучали не очень приятно...и с ними ругались...просто настрой нашей конфы такой - практически все хотят еще ребенка... 14.01.2005 16:09:53, AnaiS
А может и правда не хотят? Думают, что сил только на одного хватит. Мне кажется, что им еще время не пришло, может, когда через пару лет лялечку увидят, только тогда и захотят еще одного? 14.01.2005 15:54:01, ЛизАнька
Семицвета(Машута-почти 2)
Может быть.Одна подружка 21г.,дочке 1,5,действит. может хочет поработать, карьерой заняться и т.п.,а к 30годам может и САМА захочет,старшая уже подрастет.Другая (сейчас около 30,сыну 1,8) говорит что жилья нет (живут с родит. мужа в 3х комн) и пока этот подрастет уже поздно будет (по возр).А третья (30 лет,сыну 2,5) говорит НИ ЗА ЧТО,все только ему,а если будет еще ребенок,то первый вроде как ущемлен,и дела до него никому-то не будет.Вот это я считаю бред! 14.01.2005 16:11:58, Семицвета(Машута-почти 2)
Издержки производства, как говорится. Моей подруге 38, ребенку почти 2, мужа больше нет, работы нет, денег нет. Но она жутко хочет второго. Говорит, что пока не от кого. А со мной в роддоме лежала женщина, ей было 43, она рожала второго (разница с первым 2 года). И ничего, все живы-здоровы-счастливы.
В конце концов, не хотят - и не надо. А я бы сейчас с удовольствием беременной походила бы. Если бы не усталость от сидения дома.
14.01.2005 16:20:03, ЛизАнька
Семицвета(Машута-почти 2)
Такие же мысли:хочу быть беременной!Но потом ведь рожать придется и уже не так все радужно:-))Но все равно хочу и не передумаю! 14.01.2005 16:33:19, Семицвета(Машута-почти 2)
Рожать? Да хоть раз в год - без проблем. Но дальше...... 14.01.2005 22:50:07, ЛизАнька
хорошо вам так говорить... А у меня пуз огромный, смотреть на себя в зеркало не хочется, стараюсь практически ничего лишнего не есть, с сыной даже и то поиграть не во все могу, не говоря уже про активные уличные забавы :((( 14.01.2005 17:11:35, ливень

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!