Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ: Ребенок температурит...

Девчонки, посоветуйте неопытной мамашке...
Если у ребенка высокая температура, но он заснул...оставить его в покое или надо срочно сбивать (обтирания, свечки)?
Жалко будить...но он весь кипятошный, с утра была 38, сейчас явно больше уже :-(
14.01.2005 13:45:12,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗУку
я не ставила. Когда просыпается обычно меньше температура 14.01.2005 15:44:59, ЗУку
nata2703
поставить свечку в сонном виде. Если аккуратно поставить, то и не проснется. У нас тоже всегда такая реакция на прививки, я теперь уже парацетамол и т.п. где-то часа через 2 посел прививки, не дожидаясь темпы. 14.01.2005 15:17:08, nata2703
Оставь в покое. Когда проснется, может все измениться. Тем более, что при температуре просто необходим сон. 14.01.2005 14:43:54, ЛизАнька
крыся&крысАлёшка(почти 14мес.)
если больше 38,5 надо сбивать. Я сонному из спец.бутылочки давала Нурофен или Панадол 14.01.2005 14:30:24, крыся&крысАлёшка(почти 14мес.)
Спасибо, девчонки! Сейчас померила - 38,3 (электронным градусником). Я забыла сказать - это у нас реакция на прививку - нам вчера вкололи АКДС и гепатит + капли полиемилит. Он аллергик и предварительно (и сейчас) принимаем финистил, но всё равно поднялась вчера вечером температура (я ничего не делала, потому что была ниже 38). 14.01.2005 14:29:25, Sonya13
Это реакция на АКДС, через пару часиков все устаканется. А насчет дальше - перерыв не меньше месяца делай.
Если от гриппа и менингита рививать будете, то - тем более. А то моей знакомой влепили обе прививки сразу (компания "Семейный доктор"), ребенку обошлось. Но вот что за бред? Грипп до 3-4 лет прививают по 0.5 дозы через месяц-полтора, менингит - через месяц после любой живой вакцины. Это я на всякий случай :)))
14.01.2005 15:16:00, ЛизАнька
Nessie
По секрету - менингит вообще можно не прививать - необходимость его прививания была раздута компанией-производителем. Это уже широко известно в кругу посвященных 14.01.2005 15:34:25, Nessie
а манту является живой вакциной? 14.01.2005 15:27:18, просто интересно
Nessie
манту это вообще не вакцина 14.01.2005 15:32:49, Nessie
Нам Семейный Доктор и вколол :-) Но через пару часиков вряд ли устаканится - нам же вчера днем сделали, а температура сегодня только большая поднялась. После прошлой прививки вообще на 3-ий день только поднялась, но была максимальная 36,7. 14.01.2005 15:19:08, Sonya13
не соглашайся никогда делать ребенку больше 1 прививки, им что - главное чтобы запись была что ребенок на все прививки привит,чтобы сверху не дали по шее, а вы пришли делать , так они не знают когда вы в следующий раз придете - мало ли что, и что заланированно в в определенный возраст то сразу и делают, а ты скажи врачу - нет , мой ребенок аллергик,сделаем одну,а через недельку другую, я не имею ввиду капли отполиемилит,я говорю об уколах.и стой на своем, ребенок же твой 14.01.2005 14:54:43, неля
Нет, у нас же были отводы до года этими же врачами - они смотрят очень индивидуально, прививают кстати на дому, я не думаю, что им выгодно или удобно "по графику". Могут конечно заблуждаться, но врач вроде хорошая, всегда с иммунологом советуется по каждой вакцинации, в стационаре работала. Хотя кто знает как лучше, через 10 лет может вообще скажут, что прививки - зло... 14.01.2005 15:26:17, Sonya13
Nessie
Прививки делают с перерывом не меньше месяца! 14.01.2005 15:10:42, Nessie
Tiffany
ну вы не совсем правы. некоторые прививки нельзя совмещать, а некоторые можно. то, что описано в этом конкретном случае укладывается в график прививок и широко практикуется уже много лет. так что никакого криминала нет.
есть ещё, конечно, вечный спор тех, кто "за" прививки и тех, кто "против". но это риторическое - т.к. спорят друг с другом, как правило, люди без спец.образования и статистических данных, потому ни те ни другие окончательно никогда правы не бывают.
истина где-то рядом, как говориться...
14.01.2005 15:01:15, Tiffany
как хорошо иметь таких послушных пациентов, прямо приятно стало, но если вы в течении месяца не поленитесь сходить 2 раза ничего здесь нет, я вообще ребенка не прививала до 0,5 на меня орали какая ты мать, я писала письменный отказ,но я доверяла и доверяю нашим профессорам,2мед.института и делаю так как они когда-то говорили на лекциях и занятиях, а не этим поликлиническим педиатрам 14.01.2005 15:20:08, неля
Tiffany
да и не ленюсь, только мне ходить некуда - у нас обслуживание на дому. то, что делаете вы, не обязательно 100% правильно, так же как и то, что делаю я. мы можем лишь поделиться своим опытом и высказать свое мнение - переубедить друг друга вряд ли удасться. а спор может продолжаться бесконечно...здесь эта тема часто всплывала, можно в архиве почитать. 14.01.2005 15:30:45, Tiffany
Штуша
Я как-то даже читала, что несколько вакцин (кроме случаев несовместимых прививок и слишком большого количества вакцин, типа 5-6) воспринимаются организмом, как одно воздействие. Т.е. нет разницы, одну прививку сделали или несколько. И лучше одно совмещенное воздействи, чем два таких же, разнесенных по времени. 14.01.2005 15:08:39, Штуша
Tiffany
ну вот почти то же самое нам и наша педиатр говорила. я уже дословно не помню. но смысл тот же. 14.01.2005 15:13:42, Tiffany
У нас вроде опытный врач, хотя я тоже боялась колоть столько сразу. Вообще, сколько врачей - столько и мнений, я уже не спорю, не ищу истину, стараюсь полагаться на интуицию и довериться какому-то одному врачу, чтоб не метаться. 14.01.2005 15:22:17, Sonya13
Tiffany
вот и я так же, хотя тоже всегда страшно перед любыми уколами... 14.01.2005 15:32:47, Tiffany
Tiffany
а, а если в бедро/попу вкатили, то он может ещё и прихрамывать несколько дней на эту ногу(мой один день воодще сидел сиднем и два потом хромал). в этом случае я свечки ставила, панадол 1 раз дала на ночь, чтобы спокойнее спал. Водочное не надо делать в таком случае. 14.01.2005 14:35:17, Tiffany
Не хромает, но плачет постоянно, показывая на ножки (в разные вкололи, изверги), и когда заденет место (встанет позле дивана, прикоснувшись бедром) - тоже рыдать начинает. 14.01.2005 14:39:34, Sonya13
Tiffany
да, у некоторых детишек это очень даже болезненно протекает. у нас тоже было очень тяжело. первый день целиком только на руках провели с темпой и плачем, второй уже можно было уговорить почитать книжки на диване, но тоже ныли, а на третий уже хромая и ползая пошла игра в машинки. На четвертый к вечеру уже скакал как козлик и всем говорил что "ножка неа" т.е. не болит. 14.01.2005 14:46:49, Tiffany
Я тебе как врач , (но не педиатр),и как мать говорю ставь свечку 14.01.2005 14:28:05, неля
Nessie
Я сбиваю, если больше 38,5, так положено всеми правиласми ведения лихорадящих больных. У мужа жду до 39, у ребенка сбиваю раньше - у нас на высокой температуре первый ложный круп начался.
То есть мерить темпу и если спит - поставить свечку, лучше проверенную. Если уже 39 - то анальгин детские, 38.5 - наверное можно и эффералган. Если есть проверенный сироп от темпы - можно и разбудить. но я ставила свечку, когда спал с температурой.
14.01.2005 14:23:27, Nessie
Lynac
Если возможно, бы померила температуру, если выше 39, дала лекарство. 14.01.2005 14:09:40, Lynac
Tiffany
Приветик! Если кипятошный, то вполне возможно, что это не сон, а полудрёма, и я бы лично дала бы ложку Панадола клубничного (эффералган, нурофен и др. в моего ни влить ни по-другому дать невозможно, а панадол с удовольствием идёт) и не дожидалась когда сам проснётся. Водкой лучше всего обтирать на ночь ну или перед дневным сном - т.к. эта процедура резко снижает темпу, почти на градус. И водка должна быть не холодной, а комнатной температуры. Свечки тож. не помешают - я обычно чередовала один раз вибуркол, один раз эффералган, один раз анальгин. Ну и в чем причина температуры - тоже немаловажное значение имеет в выборе способа лечения.
Да, и ещё нам педиатр говорит, что если температура ниже 38, то её вообще не стоит сбивать, а вот все, что выше - уже надо. Вроде при 38 все бактерии сами собой пагибают или ещё как-то так...
если чего - звони...
14.01.2005 14:07:39, Tiffany
Nessie
Правильно говорит педиатр :-)) До 38 - организм сам поднимает темпу для "убивания" вредителей :-)) 14.01.2005 14:24:33, Nessie
Штуша
ИМХО: Сон - главное лекарство. Лично я больного ребенка не бужу (кроме случая, когда жестко надо дать лекарство в определенное время). 14.01.2005 14:02:29, Штуша
Березка
полностью согласна! Особенно если сон достаточно спокойный. 14.01.2005 14:19:35, Березка
Я Вам в обменнике уже накатала, а они там перетащили сюда. Вообщем: сироп парацетамола детский, а лучше Нурофен детский, его удобно давать с мерным прийцом, который без иголки. Лучше дать сейчас, температуру нужно сбить, высокая для ребенка то. А лучше позвоните мне, я Вам все расскажу, т.к. ребенка только от гриппа вылечила.
Я Вам свой телефон на мыло скину.
14.01.2005 13:58:10, Мама Марианна
:-((( у нас сегодня такая же фигня... я не будила, пока он сам спал, потом померяла у сонного температуру - 39, вставила свечку анальгина (нам больше ничего не помогает), к утру сбилась до 37,5. Была врач, говорит зуб допрорезывается. У наших местных педиатров все болезни - это зубы режутся:-((( 14.01.2005 13:56:55, Ирча (Артём 1,5)
Абракадабра
Я бы осторожно померила темпу.Если она уже перевалила за 39,то обливала бы,обертывала и т.д.А если ниже,то лучше пусть спит,а там видно будет. 14.01.2005 13:55:05, Абракадабра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!