Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ната бронеТёмкина (2 года!)

сыпь вокруг рта

Привет всем! Вот скажите, у ребенка уже недели две, а то и больше вокруг рта, т.е. на подбородке и под носом красная сыпь... ну т.е. красные пятна с редкими прыщиками и немного шелушится, что образует тонкую корочку, короче на ощупь шершаво!
В аптеке, когда я советовалась, чем бы лучше помазать (на ночь мажу Д-Пантенолом - проходит, но утром вновь появляется), аптекарь сказала, что это может быть проявление стафилакокка... ко врачам никак выбраться не можем пока, так что я сама стала давать ему Бифидумбактерин. Даю только один день, результат пока не виден, но как вы думаете, что это может быть?
Аллергия вряд ли, т.к. он ест все то же...
11.01.2005 01:37:22,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Очень похоже на раздражение от влаги на холоде. На подбородке обычно самые слюни. 11.01.2005 09:02:57, Штуша
а мокрыми рукавичками малыш на улице себе не мог натереть?ведь у нх это моментально: потер, ветер подул и кожа уже обветрилась.на лице проявления кокковых мы лечили гентамициновой мазью, а по поводу бифидума, мне кажется это лишнее, но это мнение не специалиста. Я бы обязательно посоветовалась с доктором, потому что в связи с такими погодными условиями, еще не известно, какая гадость свою голову подняла! Поправляйтесь! 11.01.2005 02:34:46, KSUSHISHA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!