Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение про собак:((

Почитала я ниже про броблемы с бродячими собаками. А у нас проблемы с домашними! Гуляем мы с сынкой, бежит здоровенный стаффордшир, без намордника, прямо к нам! Я сына за себя, сама готовлюсь к обороне. А хозяин тащится где-то метрах в ста, я ему "уберите собаку!", а он мне: "она не кусается". Или вчера, такая же история, только не кобуль, а сука щенная, на всех бросается, а хозяйка говорит "она играет". Ну где у людей мозги???? Как с такими гадами бороться??? Мало им сводок об изуродованных и убитых детях??? трудно собаку на поводок???
10.01.2005 11:33:34,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (2.8 г ВАне)
к сожалению, сами ответственные владельцы собак еще не нашли решения этого вопроса. Форум на К-9 (сайт по дрессировке) пришел к выводу, что в России методов воздействия на таких безответственных владельцев нет. Поэтому можно только избегать их. 10.01.2005 12:37:59, Oazis (2.8 г ВАне)
Морду бить, по-серьезному, чтобы запомнили. У нас был такой урод, ходил со спущенным булем. Один раз его другие собачники отлупили конкретно - буль теперь строго на поводке и в наморднике. Русский человек только так понимает. 10.01.2005 12:28:58, ula
Бреке Ке
Офф, солнце мое, куда пропала? Я в аське и конфе тебя сто лет не видела. Как растете? 10.01.2005 12:30:36, Бреке Ке
Я на новую работу вышла. С 14 декабря. Кстати, тебе пришел мой SMS " С новым годом, с новым счастьем!"? Мое мыло рабочее yzagumennova@lanit.ru аськи нет. Вот счас сижу - ничё не делаю. 10.01.2005 12:37:52, ula
Бреке Ке
Получила, только не поняла от кого ;)) Спасибо тебе, солнышко. Я тебя с выходом поздравляю, детишки с няней? 10.01.2005 16:17:03, Бреке Ке
Попробую вас успокоить... (если топик - не разводка). ДОМАШНИЕ, ГОРОДСКИЕ собаки, выходящие с хозяином на улицу, интересуются там КАК ПРАВИЛО, ТОЛЬКО своим хозяином (игрой с ним), общением с себе подобными и, некоторые, едой. ВЫ ЛИЧНО собаке глубоко безразличны. Иногда случается, что хозяин-придурок развлекается тем, что поощряет лай и агрессию собаки на улице, но такие случаи должны разбираться соотв. органами. В целом городские КВАРТИРНЫЕ собаки БЕЗОПАСНЫ (а если нет, нормальный хозяин водит на поводке и вдали от людей, так что вы их даже не увидите). Я разрешаю (разумеется, спросив разрешения хозяина) гладить своим детям ВСЕХ собак, кроме отечественных овчарок и очень мелких. Видели б вы, как годовалый, едва умеющий ходить человечек играл с ДОГОМ. Так что не бойтесь и не учите детей бояться собак, ибо от страха недалеко до жестокости. Кроме того, нормальному собаковладельцу тоже не нужны неприятности на свою ... , и если собака хотя бы недоверчива к чужим, хозяин вас обязательно предупредит. ЕСЛИ говорит, что не кусается - ВЕРЬТЕ ЕМУ.
А стаффы (хоть я их и не люблю) - замечательно ласковые и добрые к людям собы.
10.01.2005 12:26:42, Mary R.
стафорширы - бойцовые собаки, у которых чаще всего срывает крышу, в частности и в направлении хозяев и их детей 10.01.2005 19:24:07, Шоколадка
Мусулунга
Слишком вы оптимистичную картину нарисовали. К сожалению, полно случаев, когда на прохожих бросаются именно домашние собаки. Собака (терьер) наших родственников накинулась на женщину и разорвала ей пальто. Да, теперь они своего пса водят только на поводке, но ведь никому не хочется стать той самой первой жертвой, после которой хозяин наденет намордник и поводок на свою собаку. Лично знаю семьи, где СВОЯ собака кусала ребенка, которога знала с пеленок:((
Несколько раз в парке, когда Ксю бросалась радосто к очередной "аве", хозяева мне говорили, что собака может укусить. При этом сами не делали попыток взять собаку на поводок - мой ребенок, я и спасаю.
Я не противник собак. Ксюта их не боится и играется регулярно, но либо со знакомыми собаками, либо с теми, с кем хозяева разрешают играть. Но все же собака - это источник потенциальной опасности и с этим надо считаться.
10.01.2005 18:45:38, Мусулунга
NatashaNN
Вы знаете, мне кажется, детей не надо учить собак бояться, но опасаться - да. Ребенок должен быть готов к тому, что собака умеет не только хвостиком вилять. И если мне говорят, что собака не кусается, я все равно скажу ребенку, что ее не надо трогать Да, ОБЫЧНО она этого не делает Но вот представьте. Милый деть, милая собаячка, не менее милые мамаша и хозяйка животинки. Все улыбаются и довольны друг другом. И вдруг малыш хлопает собачку лопатой - реакция собаки (да и любого другого животного) непредсказуема, и неизвестно, что хуже - напугает или просто не раздумывая цапнет. И ведь будет права! И не от воспитания собаки это, имхо, зависит. Поэтому детям обязательно надо объяснять, что да, собачка хорошая, но трогать ее не надо. Ну а про выгул собак, дабы не провоцировать подобные ситуации - это уже предмет другого обсуждения. К сожалению, у нас собаки гуляют везде, где хозяевам удобно. И гадят, кстати, тоже. Все знают, как выглядят и пахнут московские газоны весной. А про бродячих собак... Вы же не позволите ребенку погладить бродячую собаку?! Как мне их не жаль, но это беда мегаполисов, с которой надо безусловно бороться. За рубежом для этого существуют приюты, у нас же как всегда - благая идея служит для бессовестного отмывания денег. А проблема есть. И пусть мне говорят, что просто так собака не нападает - да мне, простите, будет наплевать, какая собака набросилась на моего малыша и что она хотела - бродячая или домашняя, защищала ли она свою территоррию или просто у нее течка... Пострадавшим будет мой ребенок. А мне бы этого не хотелось. ЗЫ: что, совсем не в тему? :)) Просто накипело, эта свора под окном, которая еще и ночует в песочнице... Сын знает, что такое песочница в основном теоретически (((. 10.01.2005 17:42:08, NatashaNN
Олеся и котята
К сожалению, даже собака, которая не кусается, может очень испугать ребенка, накинувшись на него. 10.01.2005 16:20:12, Олеся и котята
Особенно, если это большая собака:(( 10.01.2005 17:05:47, Мама малыша
Почему разводка?? на что? по-моему, это самая настоящая проблема. Я очень надеюсь, что, позволяя своему ребенку трогать всех собак, вы однажды не столкнетесь с НЕбезопасной собакой, так как многое зависит от хозяина, а многие люди очень жестоки. Дай Бог вам удачи. Я своему трогать чужих собак, особенно в нашей стране, не разрешу НИКОГДА 10.01.2005 16:19:55, Мама малыша
Я скажу во что. Когда мы жили на Ярославке и гуляли в Лосином острове, там собаководы делились на 2 группы: 1 - те, кто завидев маму с дитем берут соаку за ошейник и оттаскивают в сторону, и ждут, когда мама с малышем пройдут; 2 - совершенно безответственные, одна такая сильно напугала старшего. Он шел с палочкой, подбежала псина (породу не знаю, но его нос был на уровне Жоркиного) и забрала палку. У ребенка шок.А хозяйка - он играет. И еще. По поводу высказывания в нижнем топике по поводу мученической смерти собак, про то, какие мы гады. 2 вопроса 1) почему не работает программа по стерилизации (плодятся они в геометрической прогрессии)2) раз так жалко и бабули молодцы - ну возьмите их себе. Почему от вони, собачих свадеб и прочего должен страдать дом подъезд, район? 10.01.2005 12:14:47, Татьяна76,Вовка и Жорик
Oazis
1. про программу стерилизации хороший вопрос. Тока к властям. :)
2. вы правы, город должен быть чист и комфортен для всех. Имхо, если программа стерилизации все-таки заработает, то и результат будет хороший. а пока -см. п.1

10.01.2005 12:40:02, Oazis
Девочки, какая программа стерилизации? не будет этого, пока "разруха в головах". А собачники за свою собаку просто убить готовы, им плевать на детей. 10.01.2005 16:21:34, Мама малыша
Имеются в виду бездомные собаки или условно домашние.А Тезис типа "бездомным собакам вы не интересны" - абсурден. (это кто-то выше написал). Простой пример. Шла я домой, у меня месячные, рядом свора. Кобели почуяли и за мной. Последние 30 метров до подъезда я шла на остолбеневших ногах. И у подруг были схожие инценденты. 10.01.2005 16:31:22, Татьяна76,Вовка и Жорик
Oazis (2.8 г ВАне)
не надо только ерунды, пожалуйста. Ваши месячные собакам ну ни в каком виде не нужны. Вы несете сосиски в сумке и за вмаи увязалась собака и шла 30 метров. Ужасная, страшная собака, и что она к вам привязалась? Почему за мной никто не ходит, когда у меня месячные? И за миллионами других женщин тоже. Так что будем держаться в рамках разумного. Пожалуйста!
:))
10.01.2005 17:13:48, Oazis (2.8 г ВАне)
NatashaNN
Животные гораздо лучше ориентируются в запахах, чем люди :). И скучающий кобель, поверьте, мне, это не милая псинка. 10.01.2005 17:44:19, NatashaNN
Oazis
Животные не испытывают полового интереса к течным запахам животных НЕ СВОЕГО ВИДА. Все.
:)
10.01.2005 18:18:55, Oazis
Неправда. У Вас есть собака? У меня есть, кобель - все время вынюхивает. Не дуреет, конечно, не пристает, но реагирует. 10.01.2005 20:10:14, ula
Oazis
а собаки в нашей семье примерно с 1956 года. :))) 12.01.2005 17:40:57, Oazis
Oazis
Правильно, реагирует, так же,как и на сосиски. Об этом я и говорю. ПРедставьте картинку: по городу мечутся женщины, а за каждой из них бежит бездомная собака и хочет ее, хочет... Умора. :)) 12.01.2005 17:40:19, Oazis
Ольга! Я не понимаю, что Вас веселит? Заикающиеся дети, испугавшиеся преследования своры бездомных собак или большую домашнюю (есть такие примеры), которая подошла познакомиться? Или беременные в такой же ситуаиции? К чему эти рассуждения о переустройстве мира, если на карте здоровье ближних, ЛЮДЕЙ? Я не призываю их травить собственными руками, пусть их отловом займутся специальные службы. И если у Вас в семье давно живут собаки и дети, то я надеюсь вы к собакам относитесь так же, как я: у собаки в семье - номер 8, после детей, родителей и остальных, свою порцию счастья и внимания она получит, но когда мама этого хочет. Надеюсь, Вы не будете оспаривать эту философию? 13.01.2005 10:40:01, ula
NatashaNN
Интересно, что же тогда от меня тот волкодав хотел? :))))) Мне лет 15 было, гуляли всегда большой компанией, у одного из нас был волкодав - огромный, но вполне себе смирный. Подхожу я к нему - заметьте, фактически старому знакомому - а он как на меня набросится ((((. Испугалась, конечно, но все обошлось - его к школьному заборчику привязали. Как мне объяснили, дело было как раз в спцифическом запахе. Да, кстати, меня кот в определенные дни обнюхивает с ног до головы, но он у нас, правда, подросток гормональный :). 10.01.2005 18:51:08, NatashaNN
Да не было сосисок! ПРосто в куче запахов в городе они не сразу чуют, а в непосредственной близости - обязательно учуют! Но это не главное. Собаки цепляются - факт, кусаются (пусть иногда)- факт, плодятся безумно - тоже факт, а что с этим делать - никто не знает. 10.01.2005 17:19:04, Татьяна76,Вовка и Жорик
Oazis
Вот тут уже ближе к истине. Что с этим делать -давно известно. Стерилизовать.

Неизвестно, что делать с другим -с воровством бюджетных средств, выделенных на стерилизацию.
Решим второе -тут же решится и первое.
:)
10.01.2005 18:20:39, Oazis
Я поняла, что бездомные, просто все говорят про это, а делать никто не будет, к сожалению. А вот насчет месячных..а разве кобели на это реагирует? на человеческое?? 10.01.2005 17:07:08, Мама малыша
Еще как. У моей сестры кобелек-спаниель. Прихожу в обычный день он просто рад мне, а в критический - сразу под юбку! 10.01.2005 17:14:16, Татьяна76,Вовка и Жорик
Нет, имхо, кобели НЕ выделяют как-то по особому запах месячных. Просто некоторые кобели, развязанные непонятно для чего своими недальновидными хозяевами, реагируют на запах вообще, причем могут начать приставать к девочке, у которой и не было еще месячных. За границей правильно делают, когда кастрируют почти всех неплеменных собак, да и племенных тоже, после достаточного использования. У нас пока, к сожалению, это не практикуется. А то, может быть, и собаки были бы спокойнее, и хозяевам проще жить, не дрались бы кобели. Тогда б и не писали всякие ужасы в Инете напуганные собакой несобачники. 11.01.2005 16:03:49, MaryR.
Я когда проходила гос практику в филатовском травмпункте, 2 мес. В день обращалось детишек по 10 с укусами и только процента 2 от бродячих пострадало. В основном, покусаны были ротвейлерами, большинство, так сказать. Мне кажется, это от хозяв зависит, я говорю о покусах детишек, ес-но. Вообще, проблема с собаками, но бродячих я боюсь меньше, если честно. 10.01.2005 11:58:20, ВВС
Подтверждаю про ротвеллеров. Самый большой процент покусов по статистике московских травмпунктов. 10.01.2005 12:31:47, ula
Oazis
Статистика любых травмпунктов в России неверна. Это раз. Укус пуделя или собственного афгана регистрировать будут не всегда. На 2 известных мне покуса дворнягой и доберманом (зарегистр) я знаю 2 покуса тем же доберманом и афганом (не зарегистр).

и еще. Нет такой породы -ротвеллер. Сожалею, но нет ее в природе. :) Есть пропеллер, но нет ротвеллер. :)
10.01.2005 17:22:44, Oazis
А...ну извините за мой французский:) 10.01.2005 20:20:25, ula
Танюшкин
Ротвейлер, но я больше всего кавказких и среднеазиатских овчарок боюсь. Их просто меньше чем ротвейлеров поэтому и статистика, наверное, не в их пользу. 10.01.2005 17:51:45, Танюшкин
Я бы статистику травмпунктов с тяжестью повреждений связала. Пуделя с ротваком в таком случае вообще сравнивать нельзя, а также со среднеазиатом или кавказцем. Вы когда-нибудь видели, как собак дрессируют на ЗКС? Собака должна нанести человеку МАКСИМАЛЬНЫЙ урон. Это к вопросу про домашних - служебных - дрессированных - но все равно непослушных и плохоуправляемых хозяевами. Бездомная может ПОКУСАТЬ, а дрессированная на охрану ПОРВЕТ.
А травматологам я верю, они о своей работе знают больше
С уважением, владелица черного терьера:)
10.01.2005 20:07:21, ula
Танюшкин
Видела много раз дрессуру и со своей собакой проходила. Просто кавказцы и среднеазиаты - это особые породы собак, которые и хозяев очень часто кусают, все хозяева таких собах, кого знала по прогулкам своих отдали в питомник после несчастных случаев в семье, а ротвейлеров очень много ласковых и некусачих, хотя не спорю собаки очень серьезные. Про стаффордов и питбулей вообще не говорю, так как эти собаки запрещены к сободному разведению во многих странах и просто так купить такую собаку нельзя. 10.01.2005 23:18:53, Танюшкин
у меня есть знакомый адвокат, который носит с собой пистолет, говорит, имеет право убить собаку, которая бежит без намордника и поводка. и ничего ему не будет. не знаю, как часто он пользуется этим, но по-видимому, других способов нет. 10.01.2005 11:39:25, Беладонна
Гад какой :((( 11.01.2005 14:32:08, Стреkoza
Боюсь, что в нашем городе придется пристрелить каждую вторую собаку, так как в наморднике и поводке я их крайне редко встречаю:))) 10.01.2005 16:23:11, Мама малыша
Штуша
Думаю, ему достаточно просто напоминать об этом хозяевам. Угроза жизни собаке, как правило, действует на хозяев. 10.01.2005 11:50:53, Штуша
скорее всего, так оно и есть. но в этом случае велик риск нарваться на хозяина собаки "без торомозов" и тоже с оружием и тогда получится перестрелка. 10.01.2005 11:57:01, Беладонна
Штуша
Я думаю, твой адвокат соображает, что делает. А вот сама бы с оружием, наверное, ходить не стала. Нет у меня такой уверенности в себе. Да и не умею справляться с отморозками. 10.01.2005 11:58:15, Штуша
ну у него с мозгами вроде бы все в порядке и он, к счастью, не отморозок, просто не любит, когда опасные собаки носятся без намордников и ошейников. а оружие надо носить, если собираешься стрелять на поражение. в роли пугалки это опаснейший раздражитель для всех. я поэтому тоже не ношу, хотя муж категорически настаивает :( 10.01.2005 12:00:51, Беладонна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!