Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опрос про вторых детей

девчонки,поделитесь,надо мне:)может свои мозги на место встанут
1 у кого какие аргументы,побудительный причины и прочие мотивы были,когда вы заводили ворого ребенка?у кого они есть..ну или третьего и тд..короче не про первого)
2 какая разница между детьми получилась
3 какая примерно финансовая ситуация была- ну там свободно могли себе позволить,в чем-то ужасться надо ыбло, или по принципу где один там и два?))ну или в сравнении с периодом как ыбло перед первым дитем
10.01.2005 01:30:13,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sweta+Ulia (1,6)
1. Просто всегда считали, что долно быть не меньше двух!
2. 6 лет
3. Первого рожали, когда работал один муж, но жили у мамы и легче было финансово.
Вторую родили, когда привыкли уже, что работаем оба и пришлось кое в чем ужаться, но не сильно, так как муж значительно больше стал зарабатывать за последние два года. Но живем теперь отдельно и на еде-квартире не съэкономишь)))
11.01.2005 16:25:08, Sweta+Ulia (1,6)
я мы планируем еще двоих погодок, года через 3, ну если конечно двойняшки не получатся...:-) Т.е. разница будет 5 лет и год-полтора. Желательно две девчонки, или девчонку и парня... Я и сейчас бы второго с удовольствием, но тогда карьеру я больше не сделаю, надо сейчас года три поработать, а потом уж можно временно на покой. Так что пока вышла на работу. 11.01.2005 10:25:39, shelly и Артем (1г.6мес.)
Аракса
1.Всегда хотели второго, но,как обычно, то жили как переезжие свахи то у моих родителей. то у родителей мужа, то потом в однокомнатной "хрущёвке", четыре года назад купили "трёшку" нулевую, ремонт(((...А потом я сама предложила мужу, а он и согласился!
2. Разница 11,5 лет.В принципе, хотелось и поменьше, но см. п.1., не решались.Доча старшая помощница !
3. Первая на ГВ, без памперсов (трудно достать было, потому и на горшок рано стала садиться), младшая на ИВ - вот и расходы, и памперсы, до года одежда осталась от старшей (ползунки и т.д.). Но с первой я не работала вообще, а сейчас буду всё равно и дома даже подрабатывать (бухгалтер). А вообще, это такое счастье - снова малышонок!!!
11.01.2005 01:56:07, Аракса
Орлуша
1. Просто захотели. :)) Поняли, что уже отдохнули и можно заново начинать.
2. 4 года 3 месяца
3. Проблем не было.
11.01.2005 00:51:18, Орлуша
Мы с мужем всегда хотели двоих. Единственное, что разницу хотели лет пять сделать. Но (один единственный раз не предохранялись) второй малыш появился через 2.8 года. Сейчас не жалею о такой разнице. Детки очень весело друг с другом играют, без ссор тоже не обходится, но это жизнь. Финансовая ситуация никак не изменилась. Живем нормально, денег пока хватает, снимаем квартиру. В планах купить квартиру в кредит, когда я выйду работать. Сейчас это неосуществимо. Кстати, на второго детку тратится гораздо меньше. Одежка почти вся в хорошем состоянии осталась от старшего, кормимся грудью и овощами, а банки и памперсы пока покупаются по специальной карте в специальном магазине (у нас в Питере зачисляют по 1,5 тысячи в месяц на эту карту). Сложнее будет, когда сыновья пойдут учиться и придется платить за образование и кредит на квартиру, если конечно финансовая ситуация не улучшится:))) 10.01.2005 23:54:13, Tatka
Красно Солнышко
Шесть лет. Пока очень удобная разница. Для всех. 10.01.2005 22:06:58, Красно Солнышко
fri
1.хотели с минимальной разницей, чтоб они игралли вместе и им было весело. и чтобы психованная мама, которая не мможет спать одна в комнате, могла спокойно оставлять ребенка спать в своей комнате - он же не один, а их двое:)
третий - можно еще ребенка? - да наверное можно, особых возражений нет - ну тогда давай:)
2.второй - все деньги тратили на съем квартиры, памперсы и смесь, а кушать ходили в бесплатную столовую у мужа на работе:) и собирались эмигрировать.
третий - квартир-машин нет и не будет, но на все остальное более или менее хватает.
10.01.2005 18:49:13, fri
NATASHKA и мальчишки
1. просто в Димкины полтора года поняла, что уже отдохнула, отоспалась и вполне готова морально и физически к рождению второго ребенка.
2. разница между детками 2 года 5 месяцев
3. до рождения старшего жили на сбережения мужа, сам он не работал, я работала эпизодически на подмене. Муж на работу пошел сразу же после рождения Димки. Когда решились на второго ребенка, работал только муж, зарплата стабильная, не очень большая, но удавалось откладывать кое-что, за беременность накопили на машину. Сейчас морально готовы к третьему ребенку, дело за жилплощадью. Увы так быстро на квартиру не накопить :( подождем пару-тройку лет, а там посмотрим
10.01.2005 18:38:26, NATASHKA и мальчишки
Ну и я свою копейку!! Если перевести мою любимкю немецкую пословицу то примерно звучит так" Дети это единственное что ценно в этой жизни - или ради чего стоит вообще жить". когда Катя родилась это поняла на своей шкуре. Когда она перестала быть маленьким комочком а стала проявлять характер, уползает куда хочет :)) То появилась навязчивая мысль что хочу второго, решили подождать , вот исполниться Кате год и начнем планирывать :) Он запланирывался раньше :)) Плюсом для себя считаю: все осталось в отличном состоянии: 1. качели, прыгунки, одежда, коляска...погремухи.. Всегда хотела небольшую разницу между детьми, что бы появление второго небыло такой травмой для первой(вчера был в гостях 3 месячный карапуз- Кате было фиолетово что он у меня на руках) Ну и сразу отмучаться -зато им будет потом интересно с небольшой разницей.
2. разница будет 1,6
3. Ни в деньгах счастье потом наверстаем что сейчас упустим. Ну в отпуск на следуйщий год не поедем, телевизор новый большой не купим...даже в голову не приходит чего еще не зделаем- потому что это все для меня мелочи. Я СЧАСЛИВА :))
10.01.2005 17:44:01, Юлька- Ёлка (Катюха 1,2 + Пузику- 28 неделя)
Пионерка
Наталья - от первого брака. Дальше - 11 лет совместного житья - и четыре штуки в наши руки...:))) Просто второго - целенаправленно "делали". Остальные - подразумевались, когда случилась квартира... Если бы Женька оказался девочкой - возможно бы больше не планировались бы... Но...Он оказался мальчиком...А дальше... Они "планировались", в общем, сами... Мы иногда делали вид, что препятствуем их появлению... таблетки я не пью уже больше 12 лет...
в общем - четверо младших примерно с разницей 2,5 года
ситуация финансовая была ой. Со вторым - муж учился на 3-м курсе, на повышенную стипендию :))) Едва сводили концы с концами (благодаря моей маме)...
3-й случился - я подрабатывала немного. Потом "засветила" заграница мужу. На чем и выплыли из финансового омута.
Ну а потом - а потом уже не страшно... Шмотки раздаю пакетами в больницу и нуждающимся...Еще на дюжину детей хватит на много лет вперед. ГВ способствует экономичности процесса... А дальше. Дальше - приложится...Что бы ни случилось. (хотя иногда от "чернушных теорий" становится страшно, но это из области сказок про "Умную Марту")
сама я одна. И чем дальше, тем острее это чувствую. Сводная сестра младше моей дочки - она не в счет...Может быть моим детям будет легче...
10.01.2005 16:24:30, Пионерка
OFF: На встречу то кто-нибудь приехал??? Мы так хотели... но я не знала вашего адреса:( Написала вам вчера на мыло, но ответа не было:( Может письмо не дошло, а может моя почта не работает :( АБИДНА:((( Очень хотелось познакомиться очно с вами и другими "конфетницами":))). Ладно, будем ждать следующего раза. 10.01.2005 17:06:26, Tatka
Пионерка
сегодня не случилось. Никто не смог. А письма не получала. странно, Сима мне отписала... Пробуйте еще!Сейчас сама попробую. 10.01.2005 20:36:36, Пионерка
послала письмо:)) 10.01.2005 23:55:49, Tatka
Бреке Ке
1. для меня единственный побудительный мотив- "Я ХОЧУ"
2. 8
3. конечно ужаться :) Вчетвером в трешке, две няни, на лыжах второй год в Андоровку съездить не можем, одежду вот в Удачной покупке покупаю ;)

Что, мало шума в доме стало :)
10.01.2005 16:19:41, Бреке Ке
Sweta+Ulia (1,6)
а мы вчетвером в двушке.... мечтаем о трешке)))) и в этом году решили съездить на лыжах на Чегет, в не за границу - экономим 8-) 11.01.2005 16:29:19, Sweta+Ulia (1,6)
fri
это правильно. я тоже за подход, что есть две причины - хочу и не хочу, а остальное все отговорки. а деньги - ммы вот до детей вообще не работали, родилась дочка - муж стал немного работать, появился второй - муж перешел на работу получше (но не на полный день), появился третий - я пошла учиться, будет четвертый - я тоже пойду на полдня работать (ну и т.д. - будет десятый:))) шутка:))) пойдем работать на целый день). а если деньги не позарез нужны - мы и работать не будем, лучше будем жить скромно, не люблю трудоголиков и накопителей:) 10.01.2005 20:27:25, fri
ага,мало:) 10.01.2005 16:48:50, Fluff
Мама-3Д
1. Никаких мотивов, получилось так:)))
2. 3 года и 6/9 лет.
3. Со вторым - ужасная, 2 месяца как работу сменила + из квартиры выселяли. С третьей, ИМХО, нормальная, с голоду не пухнем:)))
10.01.2005 16:16:20, Мама-3Д
У меня побудительный мотив был родить ребенка для второго мужа, я конечно очень хотела второго, но тут еще и ситуация сложилась, что вышла замуж и муж очень хотел именно своего.
Разница получилась 7 лет, достаточно удачно для меня, старшая была уже очень самостоятельна, пошла в первый класс, сама могла и ужин себе разогреть и убрать за собой, и помогала мне с Варькой очень.
Сейчас они конечно дерутся, но оставить я со старшей на часик могу, если что.
Финансовая ситуация у нас прирождении второго была достаточно стабильная, особо никаких ограничений мы для себя не создавали. Сложнее как не странно стало, когда взяли няньку и я вышла на работу (и это совпало с покупкой своей квартиры).
Сразу скажу что собираюсь рожать и третьего , но только когда будет возможность улучшить жилищные условия. Так как с чисто денежной точки зрения мы потянем еще одного без проблем.
10.01.2005 16:15:17, МашаК
Lapulia
я уже сейчас второго хочу, муж тоже не против. Но просит потерпеть немного, мол, поработай хоть немного, "заработай имя". 10.01.2005 12:40:29, Lapulia
хочу, ли я двоих , я хотела для себя решить к марту 2005 года - если хочу, то хотела и беременеть в марте 2005 года, чтобы у детей была разница около 3 лет....А получилось , что в конце марта у меня появится еще один ребенок:)) 10.01.2005 11:58:13, Дев
Anny+
Да хорошо иметь много детей, всегда мечтала. Но для меня "где один там и второй" при отсутствии денег не подходит. Т.е. я понимаю, что всё в жизни меняется, что сегодня денег много, завтра может не быть. Но мужчина должен сначала зарабатывать, а потом быть согласным на желание женщины рожать и рожать. Желание то у женщины всегда есть :)) я знаю как много нужно детям! да можно ничего не покупать, иметь одну одёжку и фрукты кушать только летом. А медицина??? а случись что??? Нет думать надо не только о своих желаниях, но и о ребёнке, который уже есть! У меня старшему уже 12, и чем старше, тем им больше нужно. А образование? а развлечения? Или тоже можно дома посидеть? Но есть, конечно, во всём этом нюансы!!! Т.е. если семья спокойно переживает нехватку денег, а ведь есть разные люди: у одних портится настроение при виде дорогой коляски, велосипеда и т.д., а у других нет. Ну, или если забеременела, а сделать аборт не может женщина. В общем, я понимаю всё и всех. Просто в каждой семье свои тонкости. Но на мой взгляд, думать надо, ой как надо. Дети - это большая ответственность! Но как говориться, если очень хочется, то можно!!! :)) 10.01.2005 11:55:04, Anny+
Напиши на мыло отвечу.. Второго хотите? 10.01.2005 11:41:44, ЯМАХА
написала,читай) 10.01.2005 12:09:25, Fluff
1. Всегда хотели двоих. Двое - это правильно, большая семья, твердое "нет" эгоизму единственного чада. И что самое главное для родителей - избавляет от зацикленности на единственном ребенке, от того непонятного состояния, когда материнская любовь переходит в страсть, в собственничество, в трясучку над этим ребенком. Конечно, ты всегда будешь трястись над ребенком, какой бы он не был (первый, второй, третий...), но не так, как если бы он был единственный. Второй ребенок приносит "материнский покой".
2. Разница 5лет 8 мес. родила Машку к Филькиной школе. Фактически, в год, когда он пошел на подготовительные курсы к школе. Было жутко тяжело! Зато это позволило его везде водить. "Запустить" ребенка в учебу, пользуясь декретным отпуском.
3. Сейчас фин. ситуация сложнее, чем была с первым. Просто не тот уровень финансов, не тот уровень цен в Москве. На Машку тратится очень много (питание, памперсы, массажи). Мне кажется, до двух лет ребенка, пока еще нет понятия "общий стол" финансовые трудности все равно будут. Где трое, там и четверо - это пока не про нашу семью.
10.01.2005 11:33:24, ula
Штуша
1. Особых мотивов не было. Просто считали, что лучше двоих.
2. 2,5 года.
3. Думаю, могли себе позволить.
10.01.2005 10:52:31, Штуша
Второго завела сознательно.подгадала разницу в возрасте какую хотела (2.5 года). О материальном положении не думала.Оно у нас всегда критическое:-) Если заводить детей из этих только соображений,то они всегда не воворемя:-).Третья получилась случайно.разница со вторым 5 лет.Не жалею.Наоборот не представляем как мы были без неё:-). МЫ слишком долго мкчтали о ребёнке прежде чем родили первого.так что для нас каждый ребёнок чудо. 10.01.2005 10:46:28, надяМ
моему сыну сейчас 2 и 3 , в принципе сейчас самое время беременеть мне , но все зависит в беременности от индивидуальных ситуаций
1) финансовая строна у нас сейчас на троих человек достаток ( то есть я не напрягаюсь на то, что мне надо экономить на чем-то ), а вот родив еще одного нам придется себе отказывать в чем то ( но у всех людей свои запросы многим рождение второго ребенкак не сильно жизнь отяготит тк они и так всю жизнь экономят, а я наэкономилась п рошлой жизни)
2) побудительные мотивы - хочу отрожать детей до 30 лет
детей хочу 2 или 3 , но как бы это не звучало грубо и расчетливо я считаю, что надо рожать детей столько на скольких хватит женщины по вниманию и главное семье по средствам ( я не хочу своего ребенка с рынка одевать и искать где бы подешевле чего урвать, хотя конечно в удачной покупке и занимаются закупками, но это всетаки не рыночные тряпки с низким качеством лучше пусть 1- 2 ребенка с которыми я буду посещать множество мест театров и развивающих центров, чем сидеть дома экономя на этом с 3-4 детьми и выбираться в театр как на праздник раз в год:(
Жаль что всего этого не понимают наши мужья.
Да и еще одно из самых главных вопросов жил площадь:
жить в однокомнотной даже с двумя детьми это мучение не родителям а главное старшему ребенку ( его жизнь превратиться в ад( недосыпание по ночам и днем в разное время спят, ущемление прав старшего: не кричи, не бегай, не шуми, не играй в это, а почитай книжку это все в первый год жизни) опять же один заболел и другого заразил если в ожной комнате то вероятность возрастает в двое(маленькие не понимают что нельзя брать игрушки или целовать малыша)
фуу.. да и много другого
10.01.2005 10:28:52, баниласка
Oazis (2.7 г ВАне)
мотивы те же, что и первого - классно, когда есть дети. Плюс такое соображение: а вдруг с первым что-нибудь случится, а заводить следующего будет уже поздно? И такое: после нашей смерти ребенок будет не один. Родных ничем не заменишь, братья-сестры - большая поддержка.

Второго нет пока, но будем работать в этом направлении. А финансы те же, где один -там и двое. :)
10.01.2005 10:03:48, Oazis (2.7 г ВАне)
ЗУку
приблизительно так же, плюс еще хотелось небольшую разницу между детьми 10.01.2005 10:46:32, ЗУку
HomaUfa
1.планировали как раз с такой разницей как получилось - 3,5 года. Сразу решили с мужем, что будет как минимум 2-ое детей. Про третьего думаем уже, но, если решимся, то только через 10 лет мы так решили. Причины: основная как я сказала хотелось детей. косвенная - не хотелось мне выходить на работу, а так получилось из одного декретного отпуска в ругой (дело в том, что моя зарплата в семейный бюджет не вносит никаких поправок:))) такие вот зарплаты у бюджетников:(((
2. 3 г. 6 м. 1 д.
3. свободно могли себе позволить втоого ребенка и врача платного и роды платные + от старшего осталось всё приданое для малыша, хоря все равно покупала много нового, по принципу - новый мальчик - новые пеленки:)))
10.01.2005 08:34:44, HomaUfa
1=2. не планировали так быстро. я думала выйти на работу хотя бы на годик, заработать декрет, сыну в садик определить. А дочка решила, что нефиг ждать :) Теперь мы ее ждем с нетерпением. Разница должна быть ровно два года, чуть ли не до дня...
3. Квартиру купить не можем, пока даже копить бесполезно... Одежек много от старшего лежит, коляску тоже покупать не собираемся, старая польская, сколько их не ругают - я очень довольна :) Мы, наверное, середнячки. И жаловаться грех, и есть еще много куда стремиться в финансовом плане
10.01.2005 07:13:22, ливень
как у меня:)) сынок родился 30 марта 2003, а дочка должна появится 1 апреля 2005...Вдруг в один день будет - вот прикол:)) 10.01.2005 12:00:42, Дев
strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
1. всегда говорила,что детей должно быть или 0 или 2, может хоть из одного человек получится. но такую маленькую разницу не планировала. когда залетела сделать аборт не смогла. смотрела на Василису и представляла,что убью такую же, не смогла
2. разница полтора года
3. с первой все было очень неплохо. могла позволить ребенку все что хотела и не худшего качества. была няня с проживанием, уборщица , еду покупали готовую в русской кулинарии или в русском ресторане. потом меня уволили и мы потеряли почти половину дохода, а через неделю я узнала,что беременная. что сказать... чувствую себя предательницей по отношению к младшей. у старшей итальянская коляска, у младшей американская, отданная нам(дерьмо полное). у старшей шмотки европейские, у младшей -китайские. младшей почти ничего не покупаю, все покупаю старшей с мыслей,что младшая доносит.. вообщем, чувствую себя очень виноватой перед младшей. мне это не дает покоя.
10.01.2005 06:30:02, strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
я не пойму, а куда делись вещи старшей??? 10.01.2005 12:02:20, Дев
strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
все что было до года, все вещи старшей отдались подруге в Москву. теперь не отдаю, но мне кажется,что это еще унизительнее носить вещи старшей, лучше дешевые, но свои.... 8-( 10.01.2005 18:27:56, strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
fri
и мне кажется, что лучше новые, но свои! конечно, бывает что-то очень хорошее и отлично сохранившееся, его глупо не оставить, а обычные шмотки - да разница между дешевыми и дорогими только в сроке носки, а новое и дешевое продается очень симпатичное. 10.01.2005 20:31:53, fri
не расстраивайтесь это ненадолго вот немного подрастет младешенькая устроитесь на работу и все у вас будет прекрасно. 10.01.2005 10:36:15, баниласка
strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
спасибо 10.01.2005 18:29:35, strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
1)Первый такой классный получился, захотелось еще к нему и девочку в комплект. Честно - просто очень хотелось еще одного карапузика, просто, по-тупому, без побудительных причин. Может такое желание у всех членов семьи и отражает, что наступил подхожящий момент?
2) Получилась разница 4,5 года.
3)Все, что по нашему мнению нужно для ребенка, могли себе позволить, не урезая себя. По сравнению с первым (полный голяк, на еду не всегда хватало - чем думали? - молодость, однако!) финансовая ситуация улучшилась.
10.01.2005 03:06:19, _Ирунчик
Стамеска
1.Второго хотела всегда,25 лет разница.3.для сравнения :когда родила первого нам отдали коляску сослуживцы мужа,возможности купить не было,со вторым немного финансово подросли:))) 10.01.2005 02:30:22, Стамеска
NatashaNN
хорошая разница у малышей :))))). 10.01.2005 03:07:05, NatashaNN
Валерия*
1. Первый такой замечательный получился, что хотелось еще:))) Ну и девочку очень хотелось.
2. Получилась отличная, на мой взгляд, разница - ровношесть лет.
3. Когда заводили второго ребенка (как, собственно, и первого), были полные голодранцы - квартиру снимали, даже телевизора своего не было. Все это - и квартира, и другие "материальные ценности" появились уже после рождения младшего.
10.01.2005 02:17:07, Валерия*
NatashaNN
Ну, в том, что в семье будет не один ребенок, сомнений никогда не было. Другое дело, что разница большая - Машке весной уже 15 будет, а Петьке только два исполнилось. И, бог даст, это не последний наш малыш. На самом деле, сейчас нам по большому счету все равно, сколько их еще будет :)), главное, где всех разместить :). Зато когда нас не будет, они будут знать, что где-то на свете есть родная душа. 10.01.2005 01:55:59, NatashaNN
1.Мы просто с мужем условились, что у нас будут погодки - мальчик и девочка, а когда родился сын, решили, что всё сбывается и начали трудиться над девочкой :) Не получалось сначала, а потом перетрудились, в результате у нас не просто погодки...
2.Год и месяц, даже полтора месяца. А должна была быть год и два-три месяца.
3.Ужаться-то надо было, но не думали, что настолько... Пришлось отложить многие покупки. Но, раз Бог дал детей, даст и на детей. И это правда. Перед первым тоже было не супер финансовое положение, но всё же получше...
10.01.2005 01:53:40, Dana(+Данька и три принцессы)
1хотела второго.Просто было желание иметь двоих детей.
2правда это желание пришло когда дочери дыло уже 7 лет.Вот и выщла разница в 9 лет.В принципе я довольна
3Финансовая ситуация не изменилась,а вот если бог дает ребенка,то и на ребенка дает -это точно.
10.01.2005 01:45:24, Марфуша(с чужего компа)
Я очень не хотела большую разницу, но получилось пять лет. (мне кажется три-четыре года - самое оно).Финансовая ситуация улучшилась, хотя я думаю дело не в этом. Все вещи после первого побывали у двух племянников, так что для дочки покупали все заново. А побудительные мотивы... Даже не знаю... Но одного ребенка не хотелось иметь - итак избалованный, ужас... Сейчас старший сестренку обожает, ей уже годик, он с ней играет, она же за ним носится, если дверь в детскую закрыта - плачет, рвется к нему... Ради всего этого стоит жить... 10.01.2005 01:44:54, Sega
У меня есть и второй, и третья, и четвертый:) А первая уже взрослая, увы:( По плану у меня никогда не получалось - то есть когда хотели, то не могли, а когда не очень хотели - нате вам:) С точки зрения финансов, чем меньше разница, тем более выгодно. Хотя у меня самой маленькая разница не получалась, пока что:) 10.01.2005 01:41:55, Нюрочка
Niko
1. Изначально хотела большую разницу в возрасте. Вопрос о втором даже не стоял. Хотели оба. Правда муж все время расчитывал на девочку. Но это пока в планах (годиков через 5...).
2. Получилось почти 9 лет.
3. По сравнению с первым, финансовая ситуация улучшилась. Со старшего остались кроватка, куча классной одежды (в свое время из Германии много привозили), игрушек вообще завались. Но я изначально планировала 2х, 3х. Поэтому и сейчас уже откладываю какие-то вещи.
10.01.2005 01:37:39, Niko
Принцип "где один, там и два" - неверный принцип. А вот "где где два, там и три, и т.д." - верный :) . Потому что у меня три дочери и я жду сына в апреле:). Старшей моей 15, средней - 7, разница большая. Но экономить прилось на много, и несмотря на это никто не пожалел ни разу - в том числе и обе мои "одинаковые" дочи. Младшей сейчас год и десять. На неё решились без проблем, т.к. третьего ребёнка уже не так страшно рожать, нет мыслей типа " а как мы будем жить" и пр. Могу сказать только, что все дети у меня запланированные, и я безумно счастлива, что у нас такая большая семья. Аргументы могут быть такие(главный аргумент) - быть в семье единственным ребёнком ОЧЕНЬ плохо для самого ребёнка. ИМХО. И главное - потом, когда родителей не будет рядом с детьми, они будут друг у друга. А что может быть лучше такого родного человека?.. 10.01.2005 01:35:26, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз 25 недель)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!