Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крыся&крысАлёшка(1г,1м.)

демисезонный комбез

вроде выбрала склоняюсь к Арктике, но возникло несколько вопросов
1. удобно ли для 1,5-2годовалого малыша совместный комбез или все-таки лучше штаны+куртка
2. если Арктика, то модель выбрала(см.ссылку), но что-то сомневаюсь демисезонный ли это комбез?
3. сейчас у нас рост 76-78см, какой размер лучше брать что на весну-очень 2005г. пригодился - 80, 86 или 92?
09.01.2005 23:37:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (2.7 г ВАне)
у нас как раз осень пришлась на 1,5 года, а весна -почти на 2. Детка подвижный, поэтому нам было удобнее куртка и две пары непромокаемых штанов. Утром отгуляли - грязь смыли-штаны сохнут. Вторые штаны готовы к вечерней прогулке.

Я против верхонок -вторых штанов поверх комбеза -мне кажется, что лишний слой одежды стесняет движения.
Совместный комбез купили на 1,5 года, выходили в нем от силы раза 2.

для раздельного замечу - куртка должна быть длинной, если штаны без грудки.
10.01.2005 11:05:06, Oazis (2.7 г ВАне)
ЗУку
мне совместный не нравится тем, что его не снимешь. Потому что мы можем иногда зайти в торговый центр походить и тогда куртку можно снять. 10.01.2005 11:01:59, ЗУку
у нас совместный, на улице очень удобно, но мы не ездим на машинеи не ходим в п-ку. а так класс- одевать быстро, и на улице надо сильно постараться чтоб воды-снега зачерпнуть 10.01.2005 01:35:20, Fluff
strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
у нас раздельное. мы очень подвижные, а в совместном ползать и носиться по горкам и тунелям не очень удобно. она в совместном была как космонавт, а в куртке со штанами сказала,что лучше. 10.01.2005 00:53:45, strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
Любовь
У нас совместный комбез(возраст сейчас1.7).Мучаюсь с ним ужасно.Куда не прийти с ребенком,в туже пол-ку,все у кого раздельный,куртку сняли и ребенок ходит себе в штанишках и кофточке.А моя либо парится,либо я вынуждена все снимать,что очень неудобно.По поводу удобства одевания,как многие пишут,по-моему тоже бред.Удобно одевать,если ребенок лежит.А если он не стоит не минуты,то одеть ноги,потом она несется с мотыляющимся верхом,потом пока руки всунешь и за шарфом потянешься,они уже сползают.Вообщем,для себя я поняла,что совместные комбинезоны-это до года.Про удобство стирки-тоже верно.Так как пачкаются в основном ноги.Можно купить двое штанишек и одну куртку.
По поводу роста,думаю,что Вам нужен 92см.Не забывайте,что длина хороша,когда они стоят.А когда садятся на корточки,качели,санки,коляска,велосипед,все задирается наверх.Наш осенний комбинезон на рост 86 см,при росте нашем 79 см был мал.Когда стоит-идеально,как только на руки беру или описанные выше случаи-полноги голые.Тем более,что Вы хотите,чтобы еще на осень хватило.Сейчас подвернете немного и все.
10.01.2005 00:30:37, Любовь
pelenka (2г)
совместный в таком возрасте удобнее, но если вы с ребенком по магазинам не шастаете и много в машине не ездиете (не считаю поездку в 30 минут долгой) 10.01.2005 00:30:02, pelenka (2г)
Nina N
Я за раздельный, т.к. мы в машине все время куртку снимаем. По остальным вопросам не в курсе, к сожалению. 10.01.2005 00:25:50, Nina N
NATASHKA и мальчишки
ИМХО совместен красив и удобен, но раздельный практичней. Наверняка весной-осенью будете песочницу посещать, стопроцентно на коленки встанете, а песок мокрый и грязный. У раздельного комбеза нужно только штанишки постирать, да и можно запасные прикупить какие-нибудь. Я со старшим так и поступала. 10.01.2005 00:08:01, NATASHKA и мальчишки
Kirushka
Мы на такие случаи штаны-верхонки используем. 10.01.2005 00:12:40, Kirushka
NATASHKA и мальчишки
я о таких даже не слышала :) темнота :) 10.01.2005 00:14:41, NATASHKA и мальчишки
Kirushka
Всё оч. просто (я с полугодовалого возраста в походы "ходила", соответственно у мамы моей опыту море): из легкой непомокаемой ткани шьются штаны-полукомбез размером, чтобы дитё в комбезе туда влезало. Стираются и сохнут на "раз-два". И второй комбез практически не нужен. Говорят, что такие можно в магазине купить, но вот не знаю где. 10.01.2005 00:22:28, Kirushka
NatashaNN
На "Коньково" в "Финской одежде" были, мы в "Бэмби-6" на Ленинском покупали. 10.01.2005 00:45:14, NatashaNN
Nina N
А мы на Тульской купили штаны непромокаемые. Надеваются поверх всего. Правда, на зимний комбез мы их не надевали, а на осеннюю одежку - запросто. 10.01.2005 00:24:35, Nina N
Kirushka
Сегодня в Москве такая погода, что можно за осенне-весеннюю принять ;))))) Правда, в таких комбезах есть "минус" - через верх заливает ;))))) Яська у нас как-то в весеннюю песочницу, до верху наполненную водой, нырнула ;))))) Ох мы и хохотали. Но вылить всю воду из комбеза не получилось ;)))))) 10.01.2005 00:30:55, Kirushka
Helen (Сережик)
Отвечу только на первый. Совместный удобно тем, что быстро можно поместить туда ребенка и застегнуть, т.е. возиться придется меньше. Мы покупали раздельный, т.к. много ездим в машине, нам удобно то, что куртку просто можно снять, а штаны оставить. 09.01.2005 23:58:46, Helen (Сережик)
Kirushka
Для 1,5-2 лет я бы предпочла целиковый комбез. Так теплее и надежнее, да и одевать проще. 09.01.2005 23:57:33, Kirushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!