Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lynac

SOS! Бродячие собаки во дворе!

Девочки, я в ужасе, что делать, куда звонить, писать..ехать?!
Во дворе стая бродячих собак, местные бабули их кормят, холят и лелеют, а они тем временем набрасываются на прохожих и есть случаи укусов! Вот буквально 10 минут тому назад шла с сыном домой и три собаки набросились на нас, если бы не мужчина, что шел позади не знаю что было бы!
Это уже далеко не первй раз.
Куда жаловаться, что делать..их вообще можно усыпить? Я боюсь выйти во двор, что уж говорить о ребенке!
09.01.2005 17:53:57,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
По результатам обсуждения в топике.
Автор: права ли я?
Отвечаю: Правы. И право имеете.
Автор: как осуществить мои права?
Ответ: реализовать программу стерилизации. (бороться именно за это).
Автор: А отравить я могу?
Ответ: Можете. Но одобрения не ждите.

Не получиться убить и не замараться.
Получиться дооооооолго добиваться и добиться улучшения жизни и уважения окружающих.

Имхо.
Имхо.
Имхо.
11.01.2005 23:49:24, Oazis
У нас тоже стая возле метро. Страшно жутко. Матерые огромные дворняги. Люди из автобусов выходят стройными рядами, плечом к плечу:) Бежать на автобус боятся. Я сама постоянно с ними сталкиваюсь, когда на работу иду (в метро), когда сына отвожу в школу (опять же мимо выходов из метро проходим).
Меня летом покусала цепная собака. Просто так. Напала сзади и за ногу дважды, хорошо, что раны не рваные были - заживали быстро.
А я ребенка грудью кормила и кормлю. И нужно все это кормящей матери? А вакцина от бешенства, которую мне кололи БЕРЕМЕННЫМ ПРОТИВОПОКАЗАНА, я заставила хирурга, который меня в травме принимал тщательно изучить - можно ли кормящим. ТТТ с Машкой ничего не было после этих уколов. Их сейчас 6 штук делают (нулевой, 3, 6, 14, 30, 90 день) Очень страшно. Я потом боялась даже знакомых собак: убежит мой "слоник" с собачками играть, зову его - ноль реакции, а я за ним боюсь идти. И стою, как дура, ору.
Да, наверное, травить - негуманно, убийство как ни как. Но подвергать своих детей опасности, И СРАВНИВАТЬ ЖИЗНЬ РЕБЕНКА С СОБАЧЬЕЙ ЖИЗНЬЮ - еще больший грех ИМХО.
10.01.2005 12:27:10, ula
Вы ждете совета как их убить? Пожалуйста! Самый гуманный способ убить собаку - ударить топором по голове, за ушами. После первого сильного удара собака упадет и добить лежащую не представляет труда. АХ, у вас нет топора? Возьмите молоток для отбивки мяса, годится даже обычный молоток. Не забудьте взять с собой ребенка, чтобы посмотрел, как мама о нем заботится! Правда, подъезд все же испачкается... А травить - небезопасно для вас же, вдруг нечаянно отравите любимого бультерьера своего крутого соседа и тогда... Ребенка не убьют, но искалечить могут и концов не найдете.
Вспоминаю, несколько лет назад наша бывшая соседка, одинокая пожилая женщина, вдова, кормила собак у подъезда. Эта стая заменила ей семью. Все это понимали, а я, опаздывая на лекции, останавливалась и выслушивала ее новости о собаках. Представьте, что с вами сделают женщины, кормящие собак! Вы "Белого Бима" в детстве не читали? Так вот, та тетка, погубившая собаку - это вы!
А собак, гавкающих на вас, элементарно разогнать любым прутом, они не дураки и просто не полезут на человека с палкой. Конечно, среди собак, как и среди людей, встречаются разные придурки, и примерно в той же пропорции. Вы же не отказываете в праве на жизнь людям-придуркам, хотя некоторых тоже...того... отравить хочется...
10.01.2005 11:40:21, Mary R.
Lynac
Я знаю разницу между понятием собака лает и собаки кидаются.
Когда собаки заходт в круг и пытаются за спину заскочить, это не просто лают. К тому же есть факты укусов, так что...где тут Белый Бим то?
А если цапнут моего ребенка и он станет заикой или еще что-то случится я и с топором выйду, мне будет плевать на всех.
10.01.2005 20:25:57, Lynac
Бреке Ке
Для людей-придурков организована система контроля- участковые, милиция, ОМОН, ФСБ и т.д. Собак оставляют бегать, никто за этим не следит. Отвечать надо за тех, кого приручил. Хочешь- бери, гуляй. А так, косточку из супчика принести, котлетку протухшую и мнить себя защитником животных непорядочно. 10.01.2005 12:27:14, Бреке Ке
Смотря кого относить к людям- придуркам. Это все субъективно. 10.01.2005 12:16:38, Татьяна76,Вовка и Жорик
Прочитала все! Кошмар! Люди Бога не боятся! А не будут вам сниться отравленные вами собаки? Умирающие в страшных мучениях! А "усыпляют" у нас собак, чтоб вы знали, дитилином, это миорелаксант, от которого у животного парализует межреберные мышцы, и собака, представьте, в сознании, а вдохнуть не может и корчится на земле! Зажмите себе нос на минуту и все поймете! Не знала я, что в Москве, в 21 веке живут такие ...! А про совет самим отравить я даже не знаю, что сказать, нет слов! А что скажет вам ваш ребенок, если случайно узнает о содеянном! Фу, гадко на душе стало!
Собаки, почему-то кусают вас, а не тех, кого вы презрительно называете бабульками (попробовал бы кто-то назвать так мою маму!) Значит, изменить надо СЕБЯ, а не окружающий мир, цари природы!
Слава Богу, вы живете не в моем районе!
10.01.2005 00:42:33, Mary R.
Бреке Ке
В этой конфе пишут МАТЕРИ, ЗАЩИЩАЮЩИЕ СВОЕГО РЕБЕНКА от собак, защищающих территорию. Треп о гуманизме бабушек поднимайте в Обществе. Если покалечат твоего ребенка, пожалеешь, что не приняла мер раньше. 10.01.2005 12:23:58, Бреке Ке
Lynac
Ну позорным клеймом меня заклеймили. пусть так. А что мне делать?
Выход то подскажите? кроме как изменить себя.
А кормить их я не буду, у меня принцип есть, мы никогда не заводили и не заведем собаку дома, ей нужна воля (был бы свой дом, пожалуйста).
Так что простите, но раз все бабульки так гуманны, почему не берут этих бедных собачек к себе домой?

Клеймить то просто, а вот когда не дай Бог вас или ваших домашних цапнет эта прелесть вам будет не до просветительских речей.
10.01.2005 09:56:18, Lynac
Oazis
Гуманность не в том, чтобы забрать домой, а в несении ответственности. бабульки несут ту ответственность, которую могут и в этом они молодцы.

По поводу набросов. Почему они вас тревожат? У стаи свадьба? Обычно (обычно) собаки бродячие неагрессивны, если не защищают свою территорию или себя.
Бояться не надо, проходите спокойно, руками не машите, если бегут к вам и лают, лучше остановиться, а не бежать от них. Можно сказать басом, как Шаляпин: "Это что такое?". Можно вынести кусок съестного, хоть кости и бросить в сторону, чтобы они за куском побежали.
Еще можно зайти в зоомагазин, пусть они посоветуют баллончик какой-нить, с перцем или еще чем -и отпугнете, и вреда не нанесете сильного.

Насчет воли. Собака -не волк, она нуждается в человеческом обществе. Не в помойке и еде, а в общении. Иначе все домашние собаки давно бы сбежали в леса.
10.01.2005 11:19:51, Oazis
Lynac
Простите, я что-то немного не поняла.
Вот шла я с ребенком к своему дому, по двору другого дома, около подъезда лежали три милых песикка, которые при нашем приближении стали кидаться, это они свою территорию защищают? так что получается, я иду по ИХ территории??? а если я в этом подъезде живу?
Странные тут люди, честное слово, говорю нормально, кинулись собаки на меня и реьенка, а мне говорят Вы руками не машите и на их территорию не лезьте. Слов нет.
10.01.2005 20:23:35, Lynac
Oazis
Линак, еще раз. Вам проблему решить или справедливости добиться? Если справедливости -это в суд. А если проблему - я вам объяснила с учетом собачьего поведения. Собака -животное. Стайное, территориальное. Оно наших законов не читает, прописку не соблюдает и русского языка не понимает. Но! ее поведение всегда ОБУСЛОВЛЕНО. ВСЕГДА. Поэтому, если что-то сделано -облаяли, набросились -то есть и причина, вызвавшая это. Если нужно устранить облаивание и набросы, нужно устранить причины. (вот здесь читайте о руках, беготне, кормлении и прочем)

Если вы хотите убрать собак со двора, не надо распинаться о морали, детях и старушках, звоните в ДЭЗ и можете написать нам, чем все закончилось. Об чем спор?
:)
11.01.2005 17:55:10, Oazis
Щука
В лесу не хватает как раз еды и помоек. 10.01.2005 17:33:20, Щука
Я очень сентиментально относилась к песикам, пока не стала беременной и мамой. Одно дело, когда собака ухожена и хотя бы где-то пристроена, а другое, когда бабка себе на улице забаву придумывает. Ваших детей собаки не облаивали никогда?! Я не говорю про большее. Сколько случаев по Москве, когда собаки бросались на детей. Маленького ребенка нельзя заставить пройти по струнке мимо стаи, а беременные собаки или собаки со щенками ОЧЕНЬ агрессивные. Все понятно, что травить жалко и т.п., но мне мой ребенок дороже, чем приблудная стая, и отдавать свой двор/парк/район псинам для прогулок, а не детям, я не собираюсь. Я не понимаю таких гуманистов. Нет ничего дороже ребенка! Если моему будут угрожать собаки, всех перетравлю не задумываясь об их мучениях. У нас в парке развели такой питомник неуправляемый, в итоге одна загавкала, все подхватили, пройти страшно. Что срут они, простите, где попало, пол-беды, но еще и дохнут периодически и валяются. Не самое лучшее зрелище на прогулке для ребенка. Почему-то те, кто их прикармливал, похороны не устраивают. Я вообще думаю, что такое отношение к собачкам, типа, на, что я не доела, и гуляй себе по близости, и есть самая большая безответственность. Ты в ответе за того, кого приручил, а у нас это как-то не принято. Извините, жутко просто возмутилась, вообще я спокойный человек :) 10.01.2005 07:32:11, ливень
Стамеска
Собак не люблю и боюсь,мне посоветовали электрошоковую дубинку купить,а отпугиватели не помогают,особенно,если псина окажется глухой:)),вот телефон городской фауны УЖКХ 924-2185,еще есть телефоны по округам,скажите в каком округе обитаете,напишу тел,если есть необходимость 09.01.2005 21:53:46, Стамеска
и про северо-западный, если можно 10.01.2005 07:32:47, ливень
Lynac
Южный округ 09.01.2005 22:24:20, Lynac
Стамеска
телефон 316-4893 09.01.2005 22:39:21, Стамеска
Бреке Ке
Если своих детей жальче, можно потравить их только. Отпугиватель не помогает. Как велосипедист говорю. Некоторых только злит. Если бродячие, я ору на них и камень или ветку кидаю. Или наклоняюсь, как будто камень подбираю. Боятся. Если наглые-прикормленные может и не помочь.

Я собак люблю и не боюсь. НО. по дороге на работу в переулках замоскворечья живет стая, с которой у меня отношения не сложились, да и ни у кого не сложились, они и на машины и на прохожих бросаются. Не люблю, когда мне сзади носом под коленку тычут, в любой момент могут цапнуть. Получили пару раз тяжелой дамской сумочкой по морде, теперь ко мне не пристают.

Когда у нас на чердаке собаку завели, я в жек и в милицию звонила. Дворники убрали в тот же день.
09.01.2005 21:30:05, Бреке Ке
Олеся и котята
А как можно научиться их не бояться? После того, как на меня в лифте напала овчарка я панически боюсь собак, при этом больше боюсь тех, что с хозяевами на поводках ходят. Вот они на меня все и рычат, от того, что у меня при их виде испуг. 09.01.2005 21:50:32, Олеся и котята
Oazis (2.7 г ВАне)
Наверно, можно, но со временем. У собак очень четкие правила поведения, они ничего не делают без причины. Понимание этих причин и признаков того, что псина в след. момент сделает поможет вам меньше бояться. Прижатые уши, поджатый хвост, шерсть дыбом на холке, оскал, рычание -опасно. Громкий лай -менее опасно, хотя нервирует. В глаза им лучше не смотреть, если нет спокойствия и уверенности в своей силе, в глаза смотрит сильный -это угроза по-собачьи, а угрозу нужно суметь подкрепить действием.
Еще можно носить в кармане сушки -от вас будет вкусно пахнуть. :) И угощать время от времени всяких добрых собак, с ладони, пальцы все вместе, кусочек на середине ладони, как на тарелке -чтобы торопливый пес не схватил за пальцы случайно. Многие псы любят, когда их чешут по спинке, позвоночнику, холке.

можете спрашивать у хозяев, и если собака добрая, присесть на корточки и гладить ее -когда человек вровень, собака меньше опасается.
Есть еще способ: завести свою псинку. :)))))) шучу, щучу.
Удачи!
Дружить всегда легче, чем воевать. :)
Подумала, собак необязательно любить, но уж бояться точно ни к чему! :)))
10.01.2005 11:30:45, Oazis (2.7 г ВАне)
Nasta
Думаю можно, но это сложновато будет... 09.01.2005 22:09:46, Nasta
Бреке Ке
У меня собака дома 14 лет жила, к/ф лаечка, красавец. Родители мужа собаку купили, на моего засмотревшись.. Обожаю я их. Есть глупые, но в массе они не опасны. Есть одна опасная собака, неправильное воспитание, но она на цепи сидит на соседской даче. Когда убегает, все сидят дома и звонят хозяину, чтоб приезжал, запирал. Она многих сильно кусала.

У подруги моей маленький двортерьер жил, она его от здоровых собак защищала. В нос им больно, когда попадют, кулаком в пасть... Но опять же, от породы зависит. Сейчас заводят серьзных зверей, а как их воспитывать не знают. Это жуть :(

Перцовый балончик с собой овзим на велосипеде, пару раз выручал тоже.
09.01.2005 22:02:06, Бреке Ке
Nasta
ну травить не нужно! могут пострадать домашние собачки!!! у знакомых собачка отравилась((((
лучше в ЖЭК заявить..должны бороться...
09.01.2005 21:34:43, Nasta
Бреке Ке
Домашние собачки должны гулять а) на поводке б) в наморднике в) в специально отведенных местах. При этих условиях они ничего не сожрут. 09.01.2005 21:41:00, Бреке Ке
Nasta
Кто сказал что "должны"? У меня была дворняжка (ниже писала) за которой было просто не возможно уследить! в наморднике она не гуляла т.к. а) не кусалась вообще! б) просто с места не могла сойти в нем, пыталась снять.
А сейчас у нас той и в те редкие случаи нашей прогулки (на поводке, без наморднка конечно..таких не видела маленьких) он иногда все-таки умудряется что-нибудь схватить с земли(( Да и я лично видела ОЧЕНЬ много собак в намордниках что-то жующих. Поэтому ИМХО убивать собак с помощью отравы это не дело! Да и собаки эту отраву могут разнести по всему двору и потом твой же ребенок возьмет в рот... всякое бывает в жизни, за всем не уследишь.
09.01.2005 22:08:50, Nasta
Бреке Ке
Я своего выпускала бегать только в лесу или в парке. Намордник надевала, когда в людные места шли. К наморднике приучаются, также как к поводку. Мой после шлейки ошейник пытался снимать, да и намордник тоже. Здесь как с детьми- без этого мы никуда не идем. Хочешь- одевай, еще и изюмом угощу. Нет- оставайся.

Я считаю, что в городе нужно не только на поводке только водить, но за своей собачкой и какашки убирать. На поводке конторолировать это проще.

А что добрый песик не кусался- так и мой не кусался, но людям и детям я это объяснять не должна, им должно быть комфортно по определению.
09.01.2005 22:17:41, Бреке Ке
Nasta
Я считаю твою точку зрения правильной, но у нас было не так... Нашу собаку ВСЕ любили и проблем никогда не возникала...меня до сих некоторые (мне совершенно незнакомые) про нее спрашивают... 09.01.2005 22:27:32, Nasta
Где написано что "должны", а то я бы тоже заявила.... 09.01.2005 21:35:50, Гвоздика
Oazis
В правилах содержания животных в г. Москве. Черным по белому. Поводок и намордник. И специально отведенные места. Бреке Ке права. 10.01.2005 11:32:49, Oazis
Nasta
где написано не знаю, но много раз слышала, что обращаются куда-то и собак убирают... подробностей не знаю т.к. ОЧЕНЬ люблю собак и проблем ТТТ пока не было. Только хорошие и добродушные попадались)) ТТТ 09.01.2005 21:41:25, Nasta
Я тоже очень люблю, но категорически против бродячих, которые на людей бросаются, а, поверьте, они на всех бросаются, не спрашивают любим мы их или нет :( 09.01.2005 21:59:40, Гвоздика
Nasta
мы взяли собаку с улицы! взрослую собаку..мне было 7 лет она прожила к нас 14!!!! лет... она была добрая, милая.. никого не кусала! не все бродячие собаки "звери"... 09.01.2005 22:04:31, Nasta
Может, но, имхо, бродячих собак быть не должно, они могут сегодня быть добрыми, на завтра течка или еще чего подобное, и они звереют, вякое может быть, а приютов у нас нет, к сожалению, вот и живут эти собаки везде, ловить их так же запрещено, точнее ловить то можно, но надо отвезти на стерелизацию. а потом вернуть на то же место - а кому охота этим заниматься? И как при таком раскладе приучить детей собак не бояться? 09.01.2005 22:07:04, Гвоздика
Бреке Ке
Одно время бродячих стерилизовали. И все довольны, включая защитников животных. Но это оказалось дорого и на все забили.

В Битцевском парке около горнолыжки живет стая уже лет...7-8, насколько я вспоминаю. Их называют Битцевскими волкодавами, живут на стоянке, прикормлены, но кусают и бросаются на все, что движется. И ничего с ними не делается. щенки вырастают на этом примере поведения. Стая остается вечно молодой.
09.01.2005 22:11:18, Бреке Ке
Lynac
Стерилизация - это чудесно, только агрессия то от этого не проходит. 09.01.2005 22:27:19, Lynac
Бреке Ке
Зато не размножается и конец кошмару виден, есть надежда :) 09.01.2005 22:37:23, Бреке Ке
Nasta
ужас(( но это проблема самих людей которые кормят и поощряют такое поведение! у нас в гаражах тоже живет много собак, но они достаточно дружелюбные, лают только на машины и бомжей. 09.01.2005 22:15:14, Nasta
Упс, а не они ли на меня бросились? Я в узком гуляла, мы потом весь лес обошли с ловцами - не нашли :( 09.01.2005 22:12:30, Гвоздика
Бреке Ке
Вполне возможно, они часто вдоль дороги дежурят, за проезжими-проходими недобро наблюдают. 09.01.2005 22:21:16, Бреке Ке
NatashaNN
Я в прошлом году пыталась бороться - жалко, конечно, собачек, но ведь на людей бросаюися! Особенно на мам-бабушек с колясками, мальчика из соседнего дома чуть не покусали, его бабушка под пальто спрятать успела. Только все бесполезно - я у в префектуру звонила, и в дез, и еще в какую-то службу, которая учетом бездомных собак занимается. Там просто сказали, что это не их компетенция, а из префектуры опяь к ним отправили. В общем, замкнутый круг. А недавно нашего дизайнера покусали, который нам квартиру строил, он рядом живет, ночью домой со стоянки шел, немаленький такой мужчина - ростом под два метра и кушает хорошо. Так ему теперь еще долго уколы от бешенства будут делать. 09.01.2005 20:52:10, NatashaNN
Nina N
Сейчас 1 укол от бешенства делают. 09.01.2005 21:14:32, Nina N
Нет, не один, по схеме - 0-й, 1-й, 3-й, 7-й, 14-й.. и т.д. вроде дни, на собственном опыте :( 09.01.2005 21:16:59, Гвоздика
Бреке Ке
И осложнений куча. Знакомая инвалидом осталась после укола :( 09.01.2005 21:22:56, Бреке Ке
Мне повезло, меня перед родами кололи, ТТТ все нормально... 09.01.2005 21:24:29, Гвоздика
NatashaNN
Хорошо сказала - повезло. 10.01.2005 00:37:00, NatashaNN
Nina N
А моей подруге один делали :( Может, потому что собака небешенная оказалась? 09.01.2005 21:18:47, Nina N
скорее всего ей делали от столбняка. 09.01.2005 23:11:09, Маграт
А собаку нашли? проверили? 09.01.2005 21:21:43, Гвоздика
Nina N
Соседский ротвейлер. Здоров, слава Богу. 09.01.2005 21:23:24, Nina N
Тогда да, бешенство сейчас достаточно редко встречается, но встречается, поэтому если укусит собака, и нет возможности ее проверить, то уколы колоть будут, там последний укол вообще через год... 09.01.2005 21:25:25, Гвоздика
Nina N
:( М-да :((( 09.01.2005 21:29:53, Nina N
этих бабулек бы ...рррр...а еще некоторые кошек приваживают - -в подъезде не продохнуть от запаха кошачьей мочи. 09.01.2005 20:10:11, Дев
Олеся и котята
Может ультразвуковой отпугиватель купить. Говорят, что действительно действует. 09.01.2005 19:23:22, Олеся и котята
Да, тема действительно больная... У нас новостройка,год назад (когда заселялись) от строителей остался щенок (сука). При всей моей любви к животным я ее честно выпихивала из подъезда, но дворник, живущий на первом этаже ее пригрел (но в квартиру не пускает!). На все требования отвечает "Это не моя собака". Писали, звонили - ответ один"С вашим дворником так трудно разговаривать". И вот в мае у этой мадам течка (не буду описыватьвсю стаю кобелей). В июле - 5 щенков. Из них дворник оставилодну сучку (остальных раздал), а маму стерилизовал. Теперь у нас 2 собаки в подъзде, вонь и все такое, они периодически гадят. Вот перед новым годом написали очередное письмо. Да еще сердобольные граждане зимой стали приносит еду прямо в подъезд! Вобщем, проблема похожая везде. И наболело уже. Да, старшая собака будучи беременной схватила моего старшего сына за курточку (хотя он просто стоял), да и кусалась она не однократно, но соответствующим службам все по фигу. До этого у нас была борьба со сворой в детском саду. Победили (правда, куда делись собаки я не знаю). 09.01.2005 18:50:44, Татьяна76,Вовка и Жорик
Вы тож в подъезде еду им положИте, подсыпав туда чего-нить. Чтоб никто только вас не заметил. У нас когда-то так домашних собак во дворах подтравливали, выходит хозяин с собакой гулять - на колодце соседнем мяско траванутое. Жестоко, согласна, у самой собака была, боялась таких кучек с едой на улице, но... здоровье вообще-то дороже. Особенно ребенка. Не укусит, так напугать в два счета может.
09.01.2005 19:06:23, ТМ
Ну не знаю, будут ли они это жрать. Сердобольные граждане приносят им "первое, второе, третье и компот", выбор у них огромен. Правда, потом у входа в подъезд кучи кала (вернее лужи) от обжорства. 09.01.2005 19:20:15, Татьяна76,Вовка и Жорик
ну от сырого мяса они вряд ли откажутся. а вот чего подсыпАть - не знаю.

(щас меня тут обвинят в жестокости еще, блин)
09.01.2005 21:00:33, ТМ
Lynac
Честно говоря, уже такие мысли вовсю вынашиваю, теперь только осталось достать хорошую отраву.
Знать бы где.
09.01.2005 19:10:37, Lynac
Паровозик из Ромашкова
Ой больной вопрос:((( Вчера встретила стаю-иду с магазина, народа никого,и собак 5-7 навстречу...Ноги до сих пор дрожат... 09.01.2005 18:35:23, Паровозик из Ромашкова
Lynac
Гуманится хреновы.
Неужели и правда ничего нельзя сделать?!
09.01.2005 18:26:21, Lynac
По крайней мере 2.5 года назад ничего сделать было нельзя, ТТТ, больше я не сталкивалась, недавно опять бросились - но я в подъезд заскочила - хорошо открыт был, а то ведь у нас все подъезды на замках :( 09.01.2005 18:30:23, Гвоздика
Lynac
Свет, ну это же не выход. Получается, собаки пусть живут в свое удовольствие, а я с ребенком буду по стеночке ходить и надеяться, авось не кинутся:(
Бред какой-то.
09.01.2005 18:36:51, Lynac
Я ничего не смогла сделать когда меня укусили (ну ловцы приезжали, ну не нашли собаку, ну бродила я по лесу несколько часов в 40 недель), а уж если не укусили, то, имхо, и пытаться не стоит - никто слушать не будет :( 09.01.2005 18:42:02, Гвоздика
Свет, боюсь ничего не сделать, слишком гуманно нашегосударство :( если толкьо ваш папа их перебьет. если есть укусы - пусть укушенные в районную управу звонят и вызывают ловцов, поймают укусившую собаку, остальных оставят скорее всего, или если поймают - то стерелизуют и к вам же выпустят. У нас тоже собак полно - жуть, а сделать ничего нельзя :(
кстати, не допускай чтобы собаки укусили ребенка, это очень опасно, особенно если укус будет ближе к голове.
09.01.2005 18:12:46, Гвоздика
Lynac
Свет, да..грустно.
Значит буду сама их травить. Другого выхода у меня нет.
09.01.2005 18:25:40, Lynac
Могу посоветовать их прикармливать... 09.01.2005 18:30:45, Гвоздика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!