Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленький ребенок на пляже

Мой сын (1,3) писает и какает только в памперсы. Как быть на пляже? В памперсе же жарко... Кто ездил с детками, поделитесь как это происходит. Или нормально, если без трусиков и писать где придется и когда захочется
27.06.2001 11:23:51,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тут на пляже только дети (ни один взрослый в такой холодрыге не купается :)) - все малыши в памперсах плавательных. За два лета не видела ни одного ребенка голенького или писающего на людях. 27.06.2001 23:26:41, Кузькина Мать
Elle
Мне тоже не очень было бы приятно смотреть на писающего или какающего ребенка на пляже. А если он писает в воду, где плавает мой ребенок? А если он писает в песок, в который мой ребенок может забежать? Помимо эстетики, это еще и негигиенично.

У нас продаются специальные памперсы для купающихся деток - мы ими пользуемся и на пляже, и в бассейне. Они тонкие, дышащие, но не пропускают содержимое. Кстати, на пляже ребенок ни разу не какал (мы больше 2-х часов все равно не бываем под солнцем).
27.06.2001 18:51:02, Elle
Радость
Вот убейте меня - ни разу ни здесь, в Москве, ни на Кипре, где мы отдыхали, не видела этих трусиков для плаванья. А ведь искала... 27.06.2001 22:41:46, Радость
На упаковке "Хаггисов" они нарисованы. А вот где продаются, не знаю...
Спасибко всем, только вот теперь не знаю как и быть... Илью не высадищь никуда. Он то час-полтора не писает, то каждые десять минут. И ни "пись-пись", ни шум воды совершенно не работает. :-)
27.06.2001 22:52:36, Наталка
Радость
Аналогично. Еще чтоб пописал, можно посадить его на горшок. Он тогда встанет, уйдет и рядом пописает:))) 28.06.2001 23:31:05, Радость
Elle
Кстати, у нас они тоже дефицит зимой. Весной и летом - сколько хочешь, а прошлой зимой, когда мы в бассейн собрались, не могла нигде найти. :о( 27.06.2001 23:08:33, Elle
И мне бы это не понравилось. Пляж все-таки общественное место. Может быть потом этот же песок попадет в рот моему ребенку... Неприятно. Надо как-то держать процесс под контролем. Либо действительно памперсы одевать, либо куда-нибудь ребенка периодически относить, чтобы пописал. У меня сын в 1.3 писал примерно каждые полчаса. Думаю, что это совсем не сложно высадить ребенка пару раз. 27.06.2001 19:09:23, Катя П.
Посмотрела в регистрации где Вы живете, в Москве. Так тут же владельцы собак своих питомцев выгуливают по вечерам прямо на детских площадках!Так что если ребенок на песок пописал это еще полбеды. Вот когда там собачка пописает это намного хуже или пьяные подростки. В нашем районе еще к тому же бомжей полно. Вчера на детской площадке один такой спал. Дети пришли на качелях качаться, он их прогнал. Моему мальчику еще 6 мес. и я даже не знаю куда я буду его водить когда он захочет в песочнице посидеть. 28.06.2001 10:28:30, Тюлена
Понятное дело, что везде грязно :)) В песочницах вообще, как правило кошки писают, это они любят глубоко разрыть, а потом обратно закопать. Собачки-то больше на деревья или столбы...
Но одно дело, когда этого не видишь, и совсем другое, когда писают у тебя под носом :(
Я вот прошлым летом в Питере у родителей жила, так там одна мамочка высаживала своего сына прямо на площадке, считая, что это нормально. Я не против писающих детей, но не на глазах у изумленной публики. Надо все-таки уважать чувства других. Мы вот писаем только в кустиках, там где никто нас не видит.
Конечно, ничего такого не случится, если ребенок случайно описается прямо на пляже, но думаю, что гораздо лучше за этим процессом следить и по возможности контролировать, дабы не навлекать на себя праведный гнев загорающих :))
28.06.2001 10:37:31, Катя П.
Доча была на море в 11 мес. Проситься еще конечно не умела. Писала где попало (Ничего страшного в этом нет). Я ловила момент, когда она собиралась какать и отводила в сторонку. С собой брал целофановый пакет, чтобы собрать это недоразумение. Плаж все-таки. На плаже ходили в трусиках и без. 27.06.2001 12:40:10, Катерина
Наташа  Баракова
Моей девочке 1год и 1мес.Она на пляже без памперса.Я беру с собой влажные салфетки и после протираю ими. 27.06.2001 12:29:14, Наташа Баракова
А как окружающие реагируют на писающего на песок ребенка? Что-то мне видится что-то не сильно приятное... 27.06.2001 13:11:29, Наталка
Наташа  Баракова
Да совсем не реагируют.Правда больших дел она на пляже ещё не делала:)Далеко от меня никогда не пойдёт,писает чаще когда в воду заходим.Так что ничего ужасного в этом нет:)Есть большое количество взрослых,которые делают свои дела в воде:( 27.06.2001 18:50:25, Наташа Баракова
Elle
Есть, конечно, такие взрослые. Но это не значит, что так делать - хорошо. 27.06.2001 18:52:01, Elle
[пусто] 28.06.2001 00:39:30
Elle
Не знаю, меня мама в детстве учила не писать туда, где люди плавают... С экологической точки зрения - если брать море или океан - это не трагедия, конечно. 28.06.2001 01:06:50, Elle
Тамара
Единственный вред, который может быть - это если вода достаточно холодная, можно себе что-нибудь застудить. А в остальном - вы ведь даже представить себе не можете, сколько грязи (в т.ч. и канализации, пром. отходов, продуктов нефтепереработки и т.п. гадости) сливается в мировой океан :) По сравнению со всем этим то, что ваш деть написает - всего лишь, как говорят математики, о малое :) 28.06.2001 13:21:28, Тамара
А в бассеине тоже можно? Тут наблюдала как ребенок сказал родителям, что хочет писать, они вылезли из бассеина, сходили в туалет и вернулись обратно. Подозреваю, что на море делают также. Как-то не знаю... Мне самой неприятно было бы, независимо от объема окружающей воды... 29.06.2001 03:05:24, Кузькина Мать
Наташа  Баракова
Вы совершенно правы.Просто сейчас вода действует именно таким образом.Специальных памперсов здесь нет,я бы тоже такие ребёнку одевала. 27.06.2001 19:09:19, Наташа Баракова
А как окружающие реагируют на писающего на песок ребенка? Что-то мне видится что-то не сильно приятное... 27.06.2001 13:01:21, Наталка
Кондратея
Привет и тут тоже! Мы тоже берем Кондрата на море (правда, английское), да и тут в Хельсинках последнее время из воды не вылазили - жарко. Прекрасно обходимся как в плавках (умилительные плавочки на 80 см роста!), так и без штанов. Писал на песочек, а какать я успешно ведерко вместо горшочка подставляла. В плавках вообще просто - снимаешь плавки, содержимое выбрасываешь, ребенка и плавки споласкиваешь и воссоединяешь.

Приятного отдыха - надеюсь, увидимся еще в понедельник.
27.06.2001 13:10:28, Кондратея
Приветик! Откуда у вас тепло-то? На улице такая холодина. А вы еще севернее? 27.06.2001 13:13:24, Наталка
Кондратея
Сейчас попрохладнее (но все равно солнце), а на выходных была жарища, как и на прошлой неделе. 27.06.2001 14:38:21, Кондратея
Да уж... Всего каких-то 200-300км, а погода совершенно другая. Везет :-))) 27.06.2001 14:56:24, Наталка
Кондратея
380 км:-)) 27.06.2001 15:30:17, Кондратея
Наташа  Баракова
Кондратея,у меня к Вам вопрос:)С Кондратом в парк "Серена" уже ходили?Нам на катере на подводных крыльях,всего 40мин.ехать.Только вот для таких малышей там развлечения есть? 27.06.2001 18:55:51, Наташа Баракова
А мы тоже были в "Серене":) ребенку хорошо там, где мама. До атракционов дело не дошло,а вот в сауне попарились. Алиисенке было 8 мес. Счастливо отдохнуть! 29.06.2001 01:13:38, Ellu
Кондратея
Мы почти на Кондрата не ориентируемся, когда выбираем развлечения. Водим его туда, куда нам с мужем хочется. Как правило, ребенка ВСЕ очень развлекает. А в "Серене" еще не были - были в Тампере в аналогичном парке, Кондрата один раз на аттракционе для самых маленьких катали. Но ему все остальное чуть ли не больше качелей-каруселей нравится. Дети в этом возрасте очень благодарные.

Были на uimastadiioni (открытый плавательный бассейн) - замечательно. НА Сеурасаари съездили (спасибо за подсказку Тане Костицыной) - пошло на ура. И так далее.
27.06.2001 20:24:53, Кондратея
Кондратея, Serena i Tamperevskie parki (chto Eden, chto drugoi gde-to v Ikaalinen) - sovershenno raznye veshi. V Serenu, osobenno s malenkim rebenkom, NE SOVETUJU. Vprochem, esli vse-taki reshites", sami ubedites" :)
Izvinite za latinnicu, comp burzhuiskij
29.06.2001 16:47:33, Cheburashka
Девочки! Я правда не из Финляндии, но имела "честь" быть в этом парке. Я бы ни за что не потащила маленького ребенка в место скопления народа, а также большого количества русских туристов. Меня шокировали тетки, которые проплывали мимо меня, пыша какой-то смесью духов, дезодоранта (не в тон), пота и т.д., к тому же размалеванные, как на маскараде.
Но круче всего смотрелась девушка, правда финка, у которой кроме прыщавой спины была еще одна "достопремечательность" - ВНИМАНИЕ - по ногам струилась менструация.
Гадость ужасная!! Извините, если Вам стало нехорошо...
27.06.2001 19:53:03, HELEN
Кондратея
И я перенесу, если случится оказаться среди такой толпы, а уж ребенку-то подавно не противно - скорее, интересно будет.

Что это вы к русским туристам с такой брезгливостью? Или даже к финнам? Естественно, летом в популярном парке будет пропасть потного народу, и естественно, не каждый из нас будет образцом элегантности. Кроме того, я например вообще никогда не крашусь - мне большинство накрашенных женщин кажутся несколько... ээ.. театральными. Но отрицательных эмоций не вызывает.

Короче, мы, видно, попроще будем. И ребенка нашего хлебом не корми - дай поглазеть на скопление народа. Общительный, веселый и любит впечатления. Прошлым мрачным ноябрем я его развлекала похождениями в торговый центр - только он раскапризничается, игрушки бросит - я его в охапку, в коляску и давай. Очень нам обоим нравилось.
27.06.2001 21:42:59, Кондратея
Одно дело торговый центр, а другое - чисто гигиеническая сторона. Но каждому своё... 28.06.2001 11:53:39, HELEN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!