Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Валерия*

Мальчик-катастрофа

От младшенького моего (2,5 года) скоро у всей семьи "поедет крыша". Живем как на вулкане, в ожидании очередной катастрофы. Дело в том, что единственное, что интересует ребенка в этом мире - бытовые электроприборы и прочая техника. Парень безошибочно ориентируется в любых кнопках, пультах, запускает любой компьютер, систему, стиральную машину, микроволновку в ту единственную минуту, когда от него отворачиваются.
Видеодвойку дважды сдавали в ремонт - умудряется вставить две кассеты сразу в одно отверстие. Стиральная машина отключена на автомате (малыш задает программу, засыпает порошок и пытается стирать свои игрушки), СВЧ-печка выключена из розетки, телевизор поднят под потолок, там же спрятаны фен, кипятильник, электрощипцы, утюг и т.д. (все это в разное время уже включал). Газовую плиту "пасти" приходится постоянно. От копмпьютеров гоняем, но периодически ловим на том, что включает, вставляет диски и запускает их. Все свободное время проходит в отлавливании и оттаскивании.
Любимые игрушки - электророзетка и штепсель.
Поставили елку - теперь не оттащишь. С криком "раз, два, три - елочка, гори" восторженно втыкает в розетку вилку от электрогирлянды.
Один раз попыталась сводить на елку - чуть не сорвал праздник. Все представление просидел спиной к Деду Морозу и прочим артистам, лицом к стереосистеме, откуда в конце концов умудрился в какую-то незаметную для всех минуту (как дома) извлечь и куда-то спрятать кассету с фонограммой праздника.
Мне потом долго пришлось извиняться перед организаторами елки.
Интересно, мы одни такие, или есть у нас "братья по разуму"? И что вы с ними делаете?
Извините, что так много написала - крик души:(
05.01.2005 22:43:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас похожее было, поставили на розетки специальную защиту против детей (сам в детстве залез в розетку и долго болел после этого) и на окна специальные замки с ключами, что бы дети не открыли. Я где то вычитал, что в первые 3 года ребенок получает информацию в объеме равную курсу обучения в 3 университетах. Так что у вас сейчас самый главный процесс познавания и обучения идет –прекрасно, но для нас родителей это не самый легкий период. Представьте на минутку, что у вас было бы все наоборот. Так что радуйтесь, что ребенок у вас такой любознательный,
а если он приносит вам радость и счастье зовите его -Наша радость.
07.01.2005 21:46:21, Papa
Добрый день!
Какие Вы замки с ключами на окна поставили? Поменяли замки внутри рамы или с внешней стороны закрыли?
Мы купили готовые пластиковые, которые еще можно по размеру регулировать, но ребенок научился их открывать.
08.01.2005 10:28:23, Антон C
На пластиковых окнах изнутри стоит замок, причем ключ плоский и просто так его ребенок в замок не может вставить.
Замок позволяет приоткрывать окно (как форточку), но открыть окно нельзя. Нам окна достались с такими замками т.е. замок является частью окна. покрыт пластиком и внутри метал. система. все очень аккуратно и главное не бросается в глаза.
Спросите у тех кто продал вам окна, мне кажется продавцы окон не предлагают такие замки т.к. мало кто о них знает и спрашивает.
08.01.2005 19:02:19, Papa
Валерия*
Люди, спасибо за моральную поддержку! Приятно знать, что мы не одни во Вселенной:) А в гости нас, кстати, тоже уже не приглашают:) 07.01.2005 02:11:26, Валерия*
ЗУку
это не правильные друзья:) мы последний раз аж весы электронные сломали моей подруге, ничего, зовут:) 07.01.2005 10:28:35, ЗУку
Это мы, ваши близнецы-братья, нас в гости уже не зовут, включаем все, до чего достаем, пробегая мимо.Мы тоже все прячем, только место на потолке уже кончается. 06.01.2005 18:02:12, Вахмурка и Гржмелик
Красно Солнышко
:)))Здорово пишешь!
Зайди в 7-12, посмотри архивы, где-то в декабре. Активно обсуждали детские электрические конструкторы: "Знайка" и "Электроник". 999 различных схем. Ребенку будет чем заняться :) Такие замечательные способности развивать надо!!! :)
06.01.2005 16:56:41, Красно Солнышко
Oazis (2.7 г ВАне)
отличный парень! Ловите момент, родители! :) Пусть папа всерьез приобщает к работе с приборами. Оттаскивать не надо, надо ПОРУЧАТЬ. Вставь кассету, включи маме фен, включи плиту (слышишь шипит газ? Чуешь запах? Это опасно. Нужно сразу зажигать).
Не знаю, насколько хороши детские игрушки -сейчас есть пылесосы-миксеры всякие работающие. Но уж пылесосить сам он точно может (5 минут, зато интерес удовлетворен).
На стиральную машщину я бы повесила плакат с последовательностью нужных кнопок: большое колесо на цифру 4 (нарисовать крупно), кнопку 1 нажать (закрасить нужную кнопку зеленым цветом) и т.д. Пусть стирает сам, только правильно.
Там и Флафф хорошую идею подала -пусть папа с сыном соберет электрическую цепь, помните, в школе было? С выключателем, батарейкой и т.д.
На мой взгляд, такая склонность и способность в мальчишке -клад. :)))
06.01.2005 12:28:36, Oazis (2.7 г ВАне)
ЗУку
вот-вот! а то у меня муж не умеет будильник ставить!
мальчик уже во многом лучше него разбирается, компы сам все включает - и дома, и незнакомые. Мужа попросишь включить - скажет "не умею"
06.01.2005 17:47:33, ЗУку
Есть брат по разуму - Данька называется:))) Первое слово, произнесенное этим мальчиком было "труба". Тягу к разетке пересилить невозможно. Люки на улицах - лучшие друзья. Что я делаю? ну.....стараюсь воспитывать...объясняю терпеливо, что нельзя, а что можно.. Кнопки нажимать даю, даже мой телефон, хотя он по нему нучился уже звонить :))) А вот электричество - табу. Думаю, со временем поумнеет. 06.01.2005 11:22:15, Мама малыша
как я с этим справилась, я дала наиграться ребенку всем этим в волю, у моего ребенка есть старый фото аппарат мыльница, мышка , маленький магнитофончик на батарейках, доска с прикрученой розеткой ( неподключенной + к ней вилка). к бытовой технике ребенок потерял интерес уже давно ,я с рождения все дела делала с ним. И машинкустиральную програмировал и включал и выключал компьютер, а на телевизоре мы кнопку заклеяли.. А еще у него есть свой неработающий пульт и розетки у нас все с защитой надо повернуть диск презде чем попасть в дырки . ну и с детства конечно стращали его все что опасно , если не верил например что плита горячая и можно обжечься я прикладывала его палец чтобы он почувствовал что очень горячо и так несколько раз потому что с первого раза они не понимают зато теперь результат если ребенок находит иголку, нож ,таблетки( может залезать на верхние полки) он несет это мне и говорит мама нельзя. ай-ай-ай 06.01.2005 11:09:49, баниласка
Бреке Ке
Я своего учу. Фильмы-музыку сам себе ставит, что хочет, громкость регулирует (недавно выкрутил на полную, а потом включил ненастроенное радио. Звук взлетающего самолета :)) Испугался, пока не повторяет. Караоке вебе ставит, микрофон включает и регулирует.

Огурец себе ножом отрезает, сгущенку почти открыл :)


В квартире пылесосит ;)

С остальными приборами хуже пока. Все, что имеет штепсель, в розетки включал. Самый облом был, когда лампочка перегорела. Он включает, она не светится. От плиты гоняю. В посудомойке режимы переключает по вкусу и стиралку тоже во всю... Комп перезагружает...

Подарили на 1,5 набор 2 машинки и электроотвертка детские, все разбирает-собирает сам, почти на скорость, как автомат на НВП ;)

Электроотвертка старшего давно у младшего в игрушках.

Сломал кисточку- пытался открутить ей винты от плинтуса вместо отвертки. Был удивлен. Отвертка обычно не ломается.

Единственная измена технике- горячо любимые Зась и Бидеть - Дузья, с которыми в обнимку по квартире разгуливает и спать ложится.

А, еще на НГ получил мотоцикл на аккумулятораз и надувного пони. Пони пользуется большей популярностью, чем игрушечная техника :) так что не все потеряно. Завтра лошадку на палке получит :))

А вообще такую катастрофу пороть надо. Опасно очень, особенно газ и вилку в розетку. Это не шуточки. Раз дать понять, что нельзя, может, и легче будет
05.01.2005 23:18:07, Бреке Ке
ЗУку
телевизор разрешен к использованию, видак раздолбанный, его не жалко, комп если стоит на столе (у нас ноут) - включаю ему что-нибудь интересное (презентации, открытки в аське и пр.), он сам нажимает, что надо, диски нужные спрятаны высоко, микроволновку использует только по назначению, со стиральной машиной проблема - выключена из розетки, но в принципе он ее может воткнуть обратно, что и делает периодически (и ладно бы игрушки пытался стирать, а то телефон, к примеру), плиту пасем все время, хоть и электрическая, а утюг, кипятильник (интересно, зачем он вам?:)) - разве это можно не прятать? такие опасные вещи? мне даже в голову не приходило 05.01.2005 23:11:05, ЗУку
мне в голову только пришло рубильнико на щитке вырубить все розетки в квартире а включать олько по мере необходимости) до щитка небось пока не долезет) 05.01.2005 22:59:33, Fluff
Нам 1,2 но у нас та же проблема- хоть и девчка. Мы все приборы подключили к пилоту просто выключаем кнопку и все- пилот прячем под подставкой для телевизора. Плиту огородили так как не только ее включаем но м пальцы себе уже сожгли решили потрогать что это там скетиться . Купили в икеи для плиты загородку и на все все резетки поставили защиту то же в икеи покупали стоит копейки. Такие беленькие штучки вставляются внутрь. Поэтому она по прежнему все толкает но включить уже не получается. Так что и девочки то же такие бывают. Она нам тут ветилятор без отвертки по винтикам разобрала... :)) 05.01.2005 22:57:16, Юлька- Ёлка (Катюха 1,2 + Пузику- 26 недели)
Мэри Поппинс
я посмеялась от души)))извини)))))но он у тебя маленький гений просто!!!!Может ему игрушечные приборы всякие купить????правда не знаю какие??Может отвертки, молотки???машины на управлении????пусть с ними возится? 05.01.2005 22:53:54, Мэри Поппинс

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!