Раздел: Массаж, гимнастика, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irina

Не ходит

Девочки, помогите. Нам 1,2, а дочь ходит только за руку, сама очень боится - сразу садится на коленки.:(
Я подозреваю, что у нее слабые ножки. Мы шутим, что все в голову ушло.:))Она все понимает, говорит, как собачка, кошка, ворона, как Оля плачет и т.д.
Может, мы упустили что?
Может, гимнастику какую поделать?
А за руку может очень много пройти...
Не понимаю, вроде не падала так сильно, чтобы бояться ходить...
Подскажите, как быть?
спасибо
26.06.2001 21:37:26,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина,не переживайте!Мой сын пошел в 1.4.Тоже ходил за руку,а как только отпускали ,тут же садился.Это дело не в ножках(ведь вы говорите за руку много ходит)Просто есть очень осторожные дети(нам так врач сказал)развитие абсолютно нормальное,а ходить побаиваются.Или немного перерастают возраст,когда ходить не страшно(где-то около 1 года)а дальше уже начинают соображать ,что можно и упасть.Вот увидите,через неделю-другую пойдет-не сможете остановить! 27.06.2001 22:09:22, Карбонара
Irina
Спасибо, девочки, а то я что-то расстроилась...
От мамы к папе она ходит, ну и еще понемногу, перебежками.:) А на улице боится - головой мотает, может захныкать, на коленки сразу - плюх...
И окружающие достают, сочувствуют, блин... (Извините)
Лучше не заставлять?
27.06.2001 11:08:01, Irina
Мне кажется, заставлять не надо! Она только больше бояться будет. У осторожного ребенка есть свои плюсы :)). Например, мой (тьфу-тфьу) никогда сам не сходит с тротуара на дорогу. И при виде едущей машины подходит и сразу берет за руку. Правда, по лестнице до сих пор, чуть не уверен - поворачивается попой и спускается на четвереньках. Мне кажется, это все одного типа вещи - ребенок осторожничает. Сами же говорите, что она может шажки делать. Будь ей месяцев 9, понеслась бы без оглядки :)). 27.06.2001 18:33:01, Кузькина Мать
Вика
У меня сын пошёл в год и 4 месяца и вообще не переживавала:-))Вон,как сейчас носится:-)) 27.06.2001 07:04:06, Вика
Не волнуйтесь. Мой так ходил за ручку до 17 мес. Он очевидно МОГ идти, но осторожничал. Отлично ходил за коляской - сам толкал и шел. Ёто известный момент - до года детям куда проще пойти, если могут.. Осторожности меньше. А ёти уже чего-то там себе думают :)). До 1,5 лет - ничего стращного. Ходите за ручку, за коляской.. Еще хорошее упражнение - родители садятся на полу напротив друг друга и ребенок ходит между ними. они постепенно отодвигаются подальше и он может сделать шаг-другой. 26.06.2001 23:05:41, Кузькина Мать
Не волнуйтесь, у нескольких моих знакомых дети пошли сами в 1,3 года. Но для собственного успокоения я бы наняла массажистку для малыша. Массаж оказывает самое благотворное влияние. 26.06.2001 22:25:58, Танюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!