Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nasty

как спасаться от комаров?

Люди добрые, помогите кто чем может...
Дочке 1.5 в воскресенье уезжать на дачу, а средство от комаров так и не нашли. Читала в архиве про аптеку на Войковской и препарат немецко-австрийский, так нигде не могу его найти. В большинстве случаев говорят, что вообще такого нет. Что делать? Посоветуйте, плз, а то сожрут ребенка белокожего комары гадкие.
25.06.2001 15:01:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я купил карадаш маскитол за 50 рублей,на нем правда написано с 3 лет, но мы старались тело особенно не мазать, намазали одежду - в целом, я считаю, нормально. По крайней мере, заехали в лес с кучей комаров, они подлетали, видимо нюхали, но не садились. В общем рекомендую. Дома - фумитокс, а потом финистил. Но лучше на ночь их перебить. Рекомендую "на живца" - кладете голого супруга(у) на кровать и убиваете на нем всех комаров
:-)))))).
26.06.2001 17:28:25, Павел
Veric
А мы "Тайга", спрей для детей использовали. Запах убойный, но зато помогает. 25.06.2001 16:28:09, Veric
Вика
Ага,у меня тоже "Тайга"но вроде не особо :-(Но,брызгаем... 25.06.2001 16:54:47, Вика
Тамара
Я, кажется, в "Перекрестке" видела детский крем "Фумитокс". 25.06.2001 15:24:31, Тамара
Да-да. Я тоже купила спрей Фумитокс. После года можно, а стоит в районе 50 рублей. Купила в аптеке. 26.06.2001 00:07:38, АняС.
Это я всем тут насоветовала этот препарат фирмы Biowelt Cosmetics. А он пропал. Знала бы, что такой дефицит, купила бы парочку. А так уже у нас тоже на исходе.
Так что попробуйте спрей OFF - говорят тоже помогает. А после укусов Фенистил гель. Он в аптеках продается.
25.06.2001 15:15:54, HELEN
так он же с 3 лет 26.06.2001 17:36:10, Ako Lastochka
Нет, он как раз до трех! 28.06.2001 12:16:54, HELEN
Вика
В доме фумигатор спасает и есть куча кремов от комаров,у меня их несколько,есть спрей на одежду ,много всего есть:-)) 25.06.2001 15:10:47, Вика
Nasty
С домом-то все ясно, а вот на улице...
Можно поконкретнее?
25.06.2001 15:12:56, Nasty
Люди, а почему никто не пользуется ОФФом для детей? Кремом? ( Сейчас бить будете?) А что , вредно? А почему он продается в Финляндии (мне казалось, что здесь уж такую проверку проходят все товары, такую( делаю большие глаза)) , с классной анотацией, и не кусают комары с ним. 25.06.2001 22:53:27, Tanya and K*
Ludmilka
Я было купила ОФФ-овский крем, но на нём написано "не рекомендуется детям до 3-х лет". 26.06.2001 18:18:29, Ludmilka
Маша
Говорят, на российских комаров OFF не действует. Сама не пробовала. Может, не правда? (с надеждой). А то скоро уедем на дачу, надо чем-то спасаться. А то реакция какая-то жуткая на укусы - волдыри три недели не проходят (побледнели, конечно, и несколько уменьшились в размерах, но еще видны). 26.06.2001 14:19:32, Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!