Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не спит :((((((

не могу днем уложить дочку спать.
если не спит-вечером истерика, да така что ничем не перебить.
Лежит по полтора-два часа: вертится, встает, поет- кричит.
захожу ругаю, опять встатет в кроватке,
щлепаю, плаечт или даже куксится, опять встает, захожу шлепаю ремнем..
может разревется и заснет а может и нет...
как быть сама реву и сержусь и не знаю, что делать то? 2,5 года неужели пора перестать спать днем? не поверю никогда, да и она не выдерживает в 6-7 начинает вырубаться...
помогите советом или просто расскажите как у вас
23.12.2004 15:52:04,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 21м,Марья 2m)
ДЕВОЧКИ. успокойтесь. это явная разводка. так не бывает. каждый день ремнем, за то что не спит бэбик... уверена, это модераторы\администраторы подогревают сайт. 23.12.2004 23:02:50, strelka(Василиса 21м,Марья 2m)
Вот и я ж говорю... 24.12.2004 01:58:23, Riala
ВЫ ЧЕГО НАД РЕБЕНОКМ ИЗДЕВАЕТЕСЬ???
Да не спят многие дети с полтура лет днем. ВЫ ЧТО?????
Как вам в голову такое пришло???

Мой Леша, например, не спит с 1,5 года днем. Ну и что?
Так его организм требует.

P.S. Девочки, а может быть это прикол такой?
НУ НЕ БЫВАЕТ ТАКИХ МАМАШ! НЕ ВЕРЮ!!!
23.12.2004 20:24:28, Riala
Буратинка
бывают.... 23.12.2004 20:26:39, Буратинка
ну чего вы на человека ругаетесь?! У вас разве так не было - крикнешь, а потом жалеешь... Или шлепнешь... Просто у всех границы наказаний разные. Я иногда тоже на сыну наору, что он в штаны вместо горшка написает, а потом чуть не плачу. Не спит, конечно же, и не надо! Киселл! Вы подумайте о том, что малышу всегда хуже, чем вам! Вы взрослый человек и устали, а чего же говорить о крохе?! Ну не спится ей, может потому она так себя и ведет. Я когда шлепнуть или крикнуть собираюсь, всегда себе стараюсь сказать, что ребенок показать что-то своим поведением хочет, а я понять не могу. Если успеваю, очень помогает ;) 23.12.2004 18:19:39, ливень
pelenka (2г)
Ну и что?? моя в 1,5 года отказалась от дневного сна и ничего!!!! А бить - за что???? Вы как-то перегибаете палку!!! 23.12.2004 17:49:22, pelenka (2г)
Девушка, лечите нервы срочно. Ребёнка ремнём бить - вы охренели совсем! Зачем было рожать, чтобы избивать потом? 23.12.2004 17:41:15, Танюшка13
Согласна! Всякое бывает, устаешь, нервы ник черту..но чтобы бить ремнем... 23.12.2004 17:45:37, Мама малыша
Моей дочке 1.5 и она еще ни одной ночи не спала хорошо (просыпается с плачем раз 5-7 за ночь, при этом я работаю целый день и хожу как лунатик). Но чтобы поднять руку на своего ребёнка... никогда. 23.12.2004 18:11:09, Танюшка13
Буратинка
Не на самом деле..я подумала..бывает всякое..иногда сложно себя под контролем держать...
я очень иногда:))могу своего шлепнуть..слегка по попе..через памперс..ясно чисто показательный шлепок:))) тут явно у человека нервы сдают..еще и мы накинулись..Вот Оазис правильно поступила. Мож человека просто поддержать надо. Помочь. Подсказать.
23.12.2004 18:19:56, Буратинка
Gogoni
Всё понятно..я сама нервная и часто на них кричу, по попе надаю, но чтобы ремнём???? это уже чересчур!
тем болеет что у меня двое! а она с одним не справляется и заставляет спать..при чём ремнём..ладно орёт и бьёт..
так что вполне понимаю её состояние нервности...но не то что ремнём можно ударять ребёнка!
23.12.2004 19:29:15, Gogoni
Я её состояние ой, как хорошо понимаю. Тем не менее не пожалею человека, который может своего ребёнка ремнём ударить. Мне ребёнка жалко в первую очередь. 23.12.2004 19:23:55, Танюшка13
А ребенок-то при чем? Сдают нервы, пей успокоительное, но не навреди маленькому..я так думаю 23.12.2004 18:43:53, Мама малыша
Буратинка
да я согласна с вами со всеми...говорю ж сама расстроилась..прям сердце сжалось... 23.12.2004 20:16:46, Буратинка
Ладно руку..правда, я и не шлепаю своего, но ремень... 23.12.2004 18:17:37, Мама малыша
охренели ... другого слова не подберу ... возьмите бейсбольную биту еще ... сразу и навсегда поможет 23.12.2004 17:18:57, Wint (Sash - 22m, Lekh - 4m)
Кошмар!! Маленького ремнем, за то, что не спит!!! Это просто ужасно. искренне жаль ребенка:((( похоже, вам ребенок просто мешает 23.12.2004 16:58:39, Мама малыша
Ну и что, не хочет , пусть не спит. Мой Макс 2.8 тоже не спит днем, а шлепать за то что ребенок не спит - это идиотизм. Пусть спит , когда хочет, организм свое положенное время возмет. 23.12.2004 16:36:42, Unclear (Максимка 2.6 года)
Tyka
По моему мнению - не спит и не надо. Одену - поиграю, дам бананчик :) А уж ремнем - это слишком, я даже шлепнуть ее не могу и считаю, что это неправильно - рукоприкладством заниматься, тем более по отношению к беззащитному ребенку. 23.12.2004 16:35:20, Tyka
Tyka
А вот совет с купанием - хороший, по-моему. Хочет в 6 спать - можно начать с купания, с игрушками, это развлечет и немного отвлечет от сна, взбодрит. После купания посидеть, попить кефирчик, книжку почитать, глядишь - и до восьми дотянете, а там спать уложить. Часто детки в этом возрасте от дневного сна уже отказываются, мой племянник перестал днем спать в год, моя с 8 мес. спит 1 раз днем, сейчас пока этот дневной сон остается, но протяженность постепенно сокращается, может тоже скоро откажется. 23.12.2004 16:42:54, Tyka
мдааа...А если лечь, приласкать, книжку почитать, сказку рассказать? Вы не пробовали ЛЮБИТЬ своего ребенка? Помогает... 23.12.2004 16:27:32, LaLin
Sweta+Ulia (1,5)
круто вы!!!!!! ремнем.....смело))
мне че-то кажется, что даже исключительно полезного дневного сна не надо такие меры принимать... может, лучше песенку спеть? покачать? по спинке погладить? сказочку?
23.12.2004 16:18:37, Sweta+Ulia (1,5)
Oazis (2.7 г ВАне)
Вы раздражены. Рассчитывали на эти 2 часа отдыха. Устаете от марафона.

У нас бывают такие дни раз в неделю-две недели. Помогает внутренний настрой на то, что спать сегодня детка не будет. Рассчитывайте, что если заснула -ой, как хорошо. Не заснула -что ж, отложим дела, тихо посидим на диване вместе, еще раз попьем чаю, займемся вместе каким-то делом по хозяйству -перетряхнем одежду, пропылесосим квартиру. Все эти дела и нужны вам, и интересны ребенку. В конце концов включим мультик девочке, чтобы мама получила 10 минут передышки. Далее.

Хорошо, основательно проветрим комнату перед сном. Так, чтобы зайдя, вам стало холодно. одеваем теплую удобную пижаму. Перед сном купаем -долго, всласть, с игрухами. Детка любит купаться? Есди да -пусть купается, воду не надо постоянно подогревать, налили теплую, потом остыла -вынули пробку, купание заканчиваете. Все свои действия объясняете -сейчас вода уйдет и мы вылезаем, одеваемся. "Не хочу спать!"- "А мы не спать, мы идем кефир пить (кашу есть, молоко, творог) потом книжку читать". Пусть это будет в 18 часов -вам же весь вечер останется. Книжку почитали при ночнике, последнюю сказку я вообще читаю сидя на полу, а малец уже в кровати.

Т.е. размеренно, неторопливо, заранее рассказывая детке все этапы пути. Можно еще сделать влажную уборку в комнате -спать приятнее в прохладном влажном воздухе.
Может, у вас есть свои ритуалы и приемы. Вот был малец у меня помладше -мы обязательно смотрели в окошко, как машины едут по домам. :)

Сейчас вот такое стихотворение ему обязательно рассказываю (требует):

-ночью темень, ночью тишь.
Рыбка, рыбка, где ты спишь?
Лисий след ведет к норе,
След собачий -к конуре.
Белкин след ведет к дуплу,
Мышкин -к дырочке в полу.

Жаль, что в речке на воде
Нет следов твоих нигде.
Только темень, только тишь...
Рыбка, рыбка, где ты спишь?

:)
23.12.2004 16:16:28, Oazis (2.7 г ВАне)
Здорово, вот это ДА! 23.12.2004 17:04:11, Мама малыша
Oxy+Андрюша
Ух ты, здорово! Честно, так спокойно и приятно написано, что меня аж в сон потянуло:))) У нас тоже проблемс при укладывании спать, так что с удовольствием воспользуюсь вашими советами! 23.12.2004 16:22:40, Oxy+Андрюша
Oazis (2.7 г ВАне)
Ща всю конференцию досрочно в кровать уложим..:)))) 23.12.2004 17:11:02, Oazis (2.7 г ВАне)
я уже сплю:))))))) баю-бай:)))) 23.12.2004 17:12:17, AnaiS
Gogoni
ой..ну подумаешь не спит. Значит не хочет ребёнок! зачем же так бить и наказывать? Я прикрикнуть могу на них если знаю что они днём точно спят, но дурачатся уже час...тогда прикрикиваю что всё баиньки. Но если не хотят спать не заставляю..тоже в 6-7вырубаются...и то ладно!
посторайтесь либо утром не давать много спать, либо днём позже уложить..
23.12.2004 16:13:46, Gogoni
о господи!за что ж ее бить-то????за то,что спать не хочет?????а если бы вас за то,что вы не хотите что-то делать, били???
...уж лучше лечь с ней , сказку рассказать, песенку спеть, по головке погладить, глядишь - и уснет. а не хочет -так пусть не спит, вечером пораньше уложите.
23.12.2004 16:10:20, хемуленок
Штуша
Возможно, истерики вечером не от того, что не спала, а от такого укладывания, с ремнем :(
Многие дети в этом возрасте отказываются от дневного сна (старшая отказалась в 2, младшему 2 еще нет, но уже редко спит днем). Переходный период бывает сложным - только ночного сна мало, а днем спать не хочется. Я бы предложила заменить дневной сон каким-нибудь спокойным времяпровождением (посидеть вобнимку, книжку почитать). Да, раньше в дневной сон можно было что-то свое поделать, и не хочется этого лишаться. Но надо приспосабливаться, по-моему. И, главное, НЕ РАЗДРАЖАТЬСЯ, НЕ НАКАЗЫВАТЬ, реагировать спокойно. Представьте, если муж будет вас ругать или бить, если Вам не будет ночью спаться.
23.12.2004 16:09:00, Штуша
ага..та же фигня..2.8 нам...перестал спать днем...просто ужас, летящий на крыльях ночи:(((( капризный к вечеру...все не по его...а потом бухается в 8 вечера голодный и спит до утра..только ночью просыпается - молоко попить или кефир (голодный же)...когда спит днем, то не добудишься до 6 вечера..потом до 23.00 колбасится 23.12.2004 16:07:03, AnaiS
только я его никогда не бью...поругать могу..но это только заведет его еще больше..поэтому, няня с ним сидит по 2 часа - сказки рассказывает..а я по вечерам - лежу с ним по 2 часа - тоже забалтываю... 23.12.2004 16:12:00, AnaiS
Ага, аналогичный приемчик 23.12.2004 17:01:30, Мама малыша
Вы своими шлепаниями и раздражением еще больше возбуждаете ребенка! Лягте вместе с ней, расскажите сказку, что будете делать, когда она проснется. Я точно знаю, что если до дневного сна мы не вышли на улицу, ребенок будет засыпать хуже. Может, имеет смысл немного подвинуть режим: раньше или позже приходить с прогулки, обедать и укладываться. Удачи вам, и не надо бить ребенка! 23.12.2004 16:04:32, Mariya
да уж, от ремня она точно у вас спать не будет.... 23.12.2004 16:02:10, Нюшкин-Хрюшкин
LenkaPenka
тока хотела это написать! Ужас, какой то!Нервы и себе и ребенку расшатывает! 23.12.2004 16:47:57, LenkaPenka
Буратинка
Ремнем? да за что ж вы ее?..ужас..какой....
У меня ребенок в 1,4 если поздно встает может и не спать весь день...а племяшки мои в 17 спать ложатся..ну и что..потом в 12 ночью укладываются...бьете-то за что ребенка?
23.12.2004 15:59:13, Буратинка
Сижу вся накрученная теперь.. она даже и понимает еще, за что ее бьют, еще и ремнем..жуть просто 23.12.2004 17:01:03, Мама малыша
Буратинка
вот вот...мне прям плохо стало..как будто моего побили... 23.12.2004 17:09:17, Буратинка
Чувствительные какие мы с тобой:))) 23.12.2004 17:16:03, Мама малыша
LenkaPenka
ия туда же:))) 23.12.2004 20:35:57, LenkaPenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!